Отзывы на фильмы Марии Чувилиной c положительными оценками

Мария Чувилина
Актриса Московской государственной филармонии.
Имя на английском Maria Chuvilina (Мария Чувилина)
Дата рождения 17 июля 1985 г.
Место рождения Горький, СССР
Возраст 39
Всего фильмов 26
Карьера Актриса
  • Душегубы (сериал) Отзыв о фильме «Душегубы (сериал)»

    Детектив, Криминал (Россия, 2021)

    Очень хорошо снятый сериал о витебском душителе Геннадии Михасевиче. История его преступлений и детали поимки.
    Обычно эти истории довольно однотипные и от этого скучные. Но здесь так завлекательно построена сюжетная линия, что сложно оторваться. Люблю подробности. Именно они придают индивидуальность таким историям. Хорошо показана эпоха, даже характеры и типажи такие прямо советские. Любовная линия приятная и искренняя, и опять же такая советская, родная, настоящая. Актёрская игра отличная.
    Этот сериал один из немногих современных, возвращающих в советское прошлое. Качественно, гармонично, хотя и тема тяжёлая. Советую.

  • Кошка (сериал) Отзыв о фильме «Кошка (сериал)»

    Детектив, Драма (Россия, 2023)

    Возможно, я чего-то не понимаю в современных тенденциях и ругаю фильмы, сериалы и книги за соответствие социальным запросам. Сериал смотрится неплохо, завораживающий опенинг, нераздражающие актеры, хотя меня коробит несоответствие детского и взрослого образа персонажей (я обычно легко нахожу на школьных фотографиях даже тех, кого впервые увидела в зрелом возрасте - сходство сохраняется). Оксана Кошкина взрослая не имеет по-моему ни одной общей черты с ребенком, играющим её в детстве. Но это мелочи. Актриса на главной роли весьма своеобразная - не могу назвать её обаятельной, но у неё очень запоминающаяся внешность.

    Я для себя определила несколько признаков лажового сериала. Первое — это слишком много совпадений. А тут только на них и построен весь сюжет. Второе - это психологическая недостоверность и рояли в кустах. Тоже присутствует. Чувствуешь себя как на детском спектакле, когда Дед Мороз в упор не видит бабу-Ягу, бегающую у него перед носом и вопрошает "дети, вы не видели, куда побежала баба-Яга с моим мешком?". Дети такие "да вот же она!". Дед Мороз "Что?! Не слышу!" и…

    Читать дальше
  • Открытый брак (сериал) Отзыв о фильме «Открытый брак (сериал)»

    Комедия, Мелодрама (Россия, 2023)

    Колебалась перед просмотром смотреть или нет (почему-то ожидалось нечто комедийно-назидательное и очевидное), но высокий балл рейтинга и исполнители (нравится мне Марина Александрова, нейтрально-положительно отношусь к Антону Васильеву) решили вопрос в пользу просмотра. Режиссёр Иван Китаев тоже запечатлелся на окраине памяти в положительном контексте. И не подвёл - надо будет у него ещё что-нибудь посмотреть )
    Актёры на значимых ролях не фальшивили, саундтрек годный — специально искать не стану, но сопровождение к фильму было уместным. Всегда отмечаю работу оператора, осветителей - и тут всё было хорошо.
    Сюжет, несмотря на кажущуюся предсказуемость смог меня если не удивить, то заинтересовать. Герои симпатичные, острые на язык интеллектуалы, способные анализировать, развиваться, склонные видеть ситуацию шире, чем с эгоистической точки зрения, то есть ведут себя по-человечески. О, как этого обычно не хватает. Из-за контраста с последними просмотренными сериалами немного завышаю оценку. Но наконец-то русский сериал было приятно смотреть.

  • Заключение (сериал) Отзыв о фильме «Заключение (сериал)»

    Детектив (Россия, 2022)

    Крепенький процедурал с детективной интригой в каждой серии, хорошей актёрской игрой, человеческими эмоциями и отношениями. Поскольку главная героиня - судмедэксперт, показано много физиологически неприятных моментов, так что не рекомендуется чувствительным людям, да и за обедом смотреть не стоит - аппетит портится. Не хватает общей интриги для горизонтального сюжета, чтобы смотреть было ещё интереснее. Если будет продолжение, буду смотреть дальше.

    Disclaimer:
    ЛГБТ - нет,
    химзависимые - есть,
    психопаты - есть,
    насилие - есть,
    нецензурная лексика - нет,
    интимные сцены - нет.

  • Чикатило (сериал) Отзыв о фильме «Чикатило (сериал)»

    Детектив, Драма (Россия, 2021)

    очень напряженный и мрачный... но очень интересный! мурашки по коже