Жена художника
Дания, 2012 г, режиссер Билле Аугуст
Понравился ли вам фильм? Какие эмоции вызвал? Сочувствовали ли вы главной героине? Какие эпизоды в фильме понравились, какие, наоборот, вызвали неодобрение?
Обсуждение фильма "Жена художника" |
Полная версия |
А вот кстати, что для меня реально было неожиданно - это поступок семейного юриста. Я-то весь фильм ждала подвоха от него, что он опекунство над девочкой использует банально, чтобы склонить главную героиню к сожительству или сексу, ан нет! Благородный человек оказался и действительно заботился о благе ребенка. Вот это самое неожиданное для меня было))
У меня тоже было такое подозрение) Но я думала, что он после развода предложит ей замуж за него выйти)) А смысл в этом опекунстве? Когда девочка все равно с отцом и нянькой осталась жить. Он же вместе с ними не жил.
Ну видимо в кризисной ситуации он при опекунстве имел право ее забрать, если бы что-то пошло не так с теткой или отцом
Так я поняла, что кризисная ситуация уже в том и была, что ребенок жил с таким отцом. В любой момент же могло случиться непоправимое. Раз он опекун, сразу надо было тогда ребенка к себе забрать, потом могло бы быть поздно.
Ну, там же врач за ним ходил, приглядывал по идее.
И меня поразило! Это ж надо. Просто не фильм, а разрыв шаблона.
Когда она ему про любовника сказала, он аж в лице поменялся. Думаю, ну, все с тобой понятно. Когда про опекунство сказал, так вообще я на него все смертные грехи навесил. А он оказывается реально о ребенке заботился.
Дада, у меня такой же ход мысли был)
Зато в остальном все было по шаблону) И что она жениха у подруги уведет, и что забеременела)