Добро пожаловать в кафе "Токусацу"*! Кафе - это виртуальный клуб, где мы вместе смотрим и обсуждаем фильмы и сериалы японской анимационной индустрии.
По предварительным предложениям ежемесячное меню кафе будет состоять из 1 сериала и 2 полнометражных фильмов.
Вступить в клуб может любой отаку, анимешник и даже мимо пробегающий товарищ, который хочет в уютной обстановке за чашечкой горячего шоколада с клубничным парфе вприкуску посмотреть аниме и рассказать о своих впечатлениях.
Меню будет формироваться по предложениям посетителей. К рассмотрению принимаются аниме любых жанров и любого года выпуска.
Официальное открытие кафе - 1 сентября. А до того времени заглядывайте на огонек, устраивайтесь на мягких диванах и начинайте делать заказы.
К вашим услугам, Кума-сан. Ня!
Дальше...
*Токусацу - это киножанр, подразумевающий собой историю о супергероях (обычно в виде сериала). Обычно в таких сериалах присутствует большое количество спецэффектов (с) Википедия.
Картинка - Работа!! (сериал) (официальный арт)
Посмотрела тут Вассалорда, так расстроилась что нет полноценного сериала, классный блин...
Мангу почитай!
Я тоже страдал.
Пасиб, если созрею то почитаю)
Присоединяюсь. Манга шикарна. Особенно после середины, в начале рисовка хуже.
Посмотрела Гармонию, начала смотреть Террор, дело продвигается. :)
А я уже все посмотрела о_о
Перевыполняешь план, начинай смотреть не вошедшее в меню. х))
Я уже посмотрела еще один фильм)
у нас мувивижн, так что смотреть не насмотреться)
Поздравляю! Сегодня мы начинаем обсуждение первого блюда меню сентября! Всем приятного аппетита!
ура!)
Я так и думал, что ты тут с утра круги нарезаешь))) Но я теперь в другом поясе и ты раньше появилась. А потом подумал, что нужно картиночку сделать.
Я в телефоне напоминалки сделала на все клубные фильмы, которые хочу обсудить. Так что с 8,45 жду xD
(по мск 6,45)
В я вчера весь день переживал, что просплю и долго с темой протележусь.
Встал сегодня по нашему времени, как раз где-то в 6 с хвостиком, но не сразу за комп. Валялся в постельке.
Тема-то, тема уже есть? :) А то ж мне пару дней прикинуть-подумать надо, прежде чем советовать))
ты про октябрьское меню?
оффтоп: меня немного удивило, что в свободном клубе уже утвердили фильмы на октябрь. Хаяй!!!
Ну, там вроде ж нечисть всякая: приведения, ведьмы и тд
Медведь! *машет флагом* Может откроем выбор меню 12 числа? Как и в августе? С одной стороны 3 дня не много, с другой можно начать в выходные))
И у меня вопрос к народу! Мне одной показалось что 2 фильма и 1 сериал это слишком мало? Просто я уже все посмотрела и Террор почти закончила, хотя откладывала до последнего. Я бы увеличила в двое. Все равно не все всё смотрят. В общем - голосуйте!)) Высказывайтесь!!
То есть мы теперь тебя выбираем?))
И каждый месяц, в одно и тоже время мы выбирали ее... х)))
Насчет вдвое не знаю, на фильмы почему-то всегда тяжелее раскачаться, чем на серию, даже если это короткометражка вроде Гармонии. х) 4 фильма - как-то многовато. А вот еще один сериал можно было добавить в качестве дополнительного блюда.
Взялась за "Психо-пасс 2" по настоящему - прям смотрю-смотрю)) Семпай!
оки, пошла смотреть-смотреть)))
1 серия очень крутая)) Аканэ такая вся взрослая! Динамично все захватывающе)
3 серия - изолятор, блин, круче чем моя квартира обставлен!))))
Слушай, ну первую-вторую я села с каким-то корявым настроением смотреть, судя по всему, и мне как-то не влиться в сериал было, но и плохим начало тоже не показалось))
Ох уж тот мир)) *не прекращает завидовать тому, что можно самому дома задавать интерьер и делать примерку без, собственно, самой примерки*
5 серия - жееесть! Так вот в чем смысл условно бесплатных игр. бррр
А вообще многовато жестокости и крови стало. прям слишком для меня
В чем? Спойлерни. х))
Я только про человеческую пиццу слыхала. х))
напишу в личку
А я вот я только две посмотреть утром успела, то бишь в купе 4 уже, думала больше осилю, но времени не хватило)
"Психо-пасс 2" просмотрен. Мне прям очень-очень понравилось! Пошла писать хвалебный отзыв.
Попутно - все кто выше отписывались, что им 2 сезон не понравился - срочно!!! в личку - почему? О____О
Чего? Как это посмотрела?? Да откуда ж у тебя такая скорость? О_о
*выпала в осадок*
не знаю. я еще делала перерывы на поесть и ХС xD
Так не интересно! В след раз буду тебе писать, когда досмотрю уже)
ахаха, просто время было! может в следующий раз не будет! не надо так)))
Ладно-ладно) уговорила) но ты все равно оч быстро смотришь сериалы!) Каждый день от тебя по отзыву как минимум)
это потому что на этой неделе я была в отпуске. с понедельника производительность резко упадет)))
Tu-tu-ru~~~
Уже завтра откроется меню! Как у вас успехи по выбору кино и сериалов?
Как вам первое обсуждение кино?
Ждете как и я четверг с обсуждением рояля?))
У меня есть на примете парочка претендентов. Но сегодня нужно озаботиться подробнее.
Обсуждение получилось, на мой скромный взгляд. Столько участников высказалось, поделилось своими впечатлениями.
Сегодня планирую рояль посмотреть. Вчера позырил клубную Кагую.
я только сейчас увидела про тему , пошла думать)))
У меня когнитивный диссонанс. Не могу выбрать два сериала из нескольких, зато фильма нет.
аналогичная ситуация. придешь в личку делиться информацией?)))
а можно южнокорейский мультфильм?))) не про лифи))))))))))))))
Мало фильмов, всего пара штук вспомнилась)
Помню была идея сделать тему с опенингами/эндингами. Я уже потихоньку начинаю забывать, что из последнего меня порадовало!)))
И моет лучше сделать подборку? Так тайтлы точно не будут повторяться)
а что именно? картинка, песня? вспомнила опенинг эхо террора, там такой найн в дыму, как живой в натуре)
видео
Подборку какого плана?
С темами пока точно остановимся. Надо потихоньку раскручивать то, что есть.
коллективную подборку клуба. добавляется тайтл, в описании опенин / эндинг который член клуба обожает, краткий коммент от чела в описание же, в комментариях обсуждение
Хм. Интересная идея.
Давай послушаем еще мнения участников)
Хм, а можно ли вместо фильма будет посоветовать овашку в трех эпизодах по 40 минут? :) Хочется любимое про призрака посоветовать, а с фильмами как-то совсем негусто. :/
раз любимое - обязательно)))
по таймингу как раз на фильм))
Если фильмов будет, действительно, мало, то твое трехсерийное по 40 минут засчитаем за 1 фильм.
а по другому и не засчитать. 2 часа - это никак не сериал)))
Зато 3 серии)))
Начинаем выбирать блюда на октябрь!
посмотри пойдут ли мои кандидаты? потому что я сомневалась можно ли их к теме отнести.
в фильме из мистического только фусэ.
Нормальные кандидаты.
Фусэ хочу. Остальное видел)
ок
а Тоторо не видел? Или на пересмотр?
Миша вроде писал, что он его миллион тыщ раз смотрел))
ну вот я что-то припоминаю, уточнила)
Я выдвинул все, что видел)
Не люблю советовать-то, что не смотрел. Касается аниме)
Одна я что ли выдвигаю то, что не смотрела, но хочу)
Я думала здесь не советы, а предложения. Нужно тогда поискать еще фильм. Из тех, что видела точно найдется на тему.
я выдвигаю и голосую только за то, что не смотрела
вот, так и надо)
И я так делаю! Точнее сделаю...
Молодец!) *ждет*
Я голосую за то, что не смотрел. Но если выйграет фильм, который я предлагал, то я пересмотрю (сериал частично) и буду участвовать в обсуждении.
предложила то, что не смотрела)))))))