29 августа 2015 г., 12:38 · tout_va_bien

картинка tout_va_bien

Те́рренс Вэнс «Те́рри» Ги́ллиам (англ. Terrence Vance Gilliam, род. 22 ноября 1940, Миннеаполис, США) — британский кинорежиссёр американского происхождения, сценарист, актёр, мультипликатор, художник, участник британской комедийной группы «Монти Пайтон».

Для меня лично Терри Гиллиам олицетворяет собой настоящего независимого художника. Его фильмы не похожи на работы остальных режиссеров, он волшебник, все время придумывает новые миры, интересных персонажей, невероятные декорации. У него есть свой особый взгляд на искусство и он отстаивает его всеми силами... Предлагаю вам обсудить "Бразилию" и "Теорему Зеро", а так же другие его фильмы, если вы их видели.

Комментарии
88

  • sweta3000
    Про бумаги меня сильно удивило, но я списала на неуловимость Таттла.


    А я поняла как раз наоборот - что даже неуловимого Таттла погубила "система", погребла под ворохом бюрократических бумажек.

    2 сентября 2015 г., 12:32 · sweta3000
  • Zaraza

    И такой тоже вариант у меня был. Но никакой из вариантов у меня не вел к догадке про финал))

    2 сентября 2015 г., 12:39 · Zaraza
  • ablvictoriya

    И я поняла именно так. Бумажки сожрали человека.

    2 сентября 2015 г., 21:28 · ablvictoriya
  • lida44
    что даже неуловимого Таттла погубила "система"

    я тоже так поняла, и понравилась эта сцена очень.

    3 сентября 2015 г., 10:19 · lida44
Фильтр