29 июня 2016 г., 09:37 · tout_va_bien

картинка tout_va_bien

«Плоть и ко́сти» (англ. Flesh and Bone) — американский драматический мини-сериал, созданный Мойрой Уолли-Беккетт.

Молодая балерина по имени Клэр после двухлетнего перерыва в карьере поступает в нью-йоркскую балетную труппу, где буквально с первых дней поражает своим талантом художественного руководителя, который решает сделать из девушки «приму». Однако Клэр не так проста, как кажется: она страдает психической неустойчивостью, кроме того, её отношения с братом, преследующим её, далеки от нормальных.

Сара Хэй — Клэр Роббинс Бен Дэниелс — Пол Грейсон Эмили Тайра — Миа Баэли Ирина Дворовенко — Кира Дэймон Херриман — Ромео Джош Хелман — Брайан Роббинс Рэйчел Дайан Вейнер — Дафни Кенсингтон Саша Радетски — Росс Карелл Уильямс — Трей

Комментарии
316

  • Zatv

    1. Если отец вел себя так же как нам показали и во время беременности Клэр, то ненависть, пожалуй, единственное чувство, которое к нему можно испытывать. И в этом плане, есть два интересных эпизода. Это, сцена в ванной, когда не выдерживает Брайан и отец пугается его взгляда. И второй – когда Клэр засовывает отцу в рот бирку с руки дочки. По моему, она это сделала, потому что именно отец заставил отдать ребенка.

    Но более всего в сценах с отцом меня поразил, как раз, брат. Наверное, он рассматривал уход за этим умирающим от рака старцем, как своеобразное искупление за Афганистан.

    2. Насчет параллели между войной и балетом – это, по-моему, уже слишком. Война – это всегда грязь, независимо от того, под какими лозунгами она ведется. И психика любого человека едет, когда надо убивать других.

    3. Ромео – не просто свихнувшийся бомж. Это еще и герой из сказки. Он храбрый мышонок, пытающийся защитить принцессу.
    И это разыгрывание в лицах сказочной истории, на мой взгляд, тоже одна из удач сериала. Задевают, в первую очередь, истории, построенные на «архетипических», вечных сюжетах.

    29 июня 2016 г., 14:18 · Zatv
  • Hangeku

    Как раз собралась прочитать эту сказку. Но всё же Ромео ведёт себя, как человек, побывавший в армии.

    29 июня 2016 г., 14:48 · Hangeku
  • Zatv

    Хорошая, что напомнили со сказкой. В ней, оказывается, всего 22 страницы в ридере.

    29 июня 2016 г., 15:14 · Zatv
  • Zatv

    Прочитал, прекрасная сказка. Как-то она прошла мимо меня.
    Для запада это явный «первоисточник» образов.

    30 июня 2016 г., 00:10 · Zatv
Фильтр