Проголосовавшие за сериал: Zatv , platinavi , silkglow , Zaraza , aik79 , LynxJunior , Ctixia , sophiets , Algis
Мир Дикого запада (сериал)
В футуристическом парке развлечений «Мир Дикого Запада» специально сконструированные андроиды выполняют любые прихоти посетителей, чтобы те чувствовали безнаказанность и полную свободу действий. Если робота убили — не беда, техники его починят, сотрут память и снова поставят в строй, навстречу новому дню и новым людским прихотям. Но оказывается, что далеко не все роботы теряют воспоминания.Вопросы: - Что думаете о сюжете? - Как вам визуальная составляющая сериала? - Какую тему сериала хочется обсудить больше всего? - Как вам сама идея и ее воплощение? - Смотрели ли вы оригинальный старый фильм? - Как считаете, роботы имеют права на свободу? Или они лишь марионетки и не имеют своей воли? - Ждете второй сезон?
Свое мнение высказал в рецензии.
Для меня в сериале остались не очень понятны два момента.
Как смогли обойти у роботов запрет на убийство человека (задолго до всеобщего восстания)?
И в чем был смысл - сделать из сценариста робота?
У меня по поводу запретов тоже остался глобальный вопрос. Как люди умудрялись не убивать друг друга? Ок, у роботов встроенная функция не убивать людей. Ок, в пистолеты встроена функция не стрелять в людей. Но ведь можно еще зарезать и придушить! Соответственно любой человек в этом парке может запросто убить человека в пылу сражения или заигравшись. Как это можно избежать? В некоторых ситуациях просто не успеешь крикнуть "эй, я человек"..
По поводу сценариста робота вроде создатель как-то объяснял..Если правильно помню, что такой сценарист лучше будет понимать роботов..
Мне ещё интересно насчет Бернарда: то есть, никто из сотрудников компании не заметил поразительнейшего его сходства с Арнольдом, одним из основателей парка? Вопрос о том, как он прошел собеседование и возможные проверки безопасности я вообще уже не задаю. Ну подумаешь, привёл Форд какого-то своего знакомого в помощники, с кем не бывает.