А вот и место для настоящего отдыха! Вино, домино, праздничные драки и громкие песни!
Доступные задания:
1. Гарсон! Меню! В первую очередь нужно выпить и закусить! Смотрим фильмы про кулинаров и кухню, про виноделов и алкоголиков. Персонажи, сюжет, названия, вкусные постеры.
2. Играем в "Чудную Историю". Помните такую детскую игру? Она групповая. Нужно отвечать на вопросы Кто, С кем, Когда, Что делал, Чем кончилось. 5 вопросов - 5 фильмов - 5 участников в группе. Первая группа наберётся, расскажу подробности. Группа камикадзе может подписаться на просмотр всех фильмов, группа осторожных будет смотреть по одному фильму, но, возможно, это будет не ваш выбор. Заявку корневым подаёт первый участник, желающие играть присоединяются ответом на эту заявку.
3. Азартные игры в таверне - дело святое. Дуэль. Игра для двух участников. Вызов-заявка корневым сообщением, соперник отвечает в ветке согласием на схватку. Далее каждый "кидает кубик" Kolombinka в личку. От 1 до 6. Кто больше, побеждает. Но 1 бьёт 6, 2 бьёт 5, 3 бьёт 4. Дубль - оба проигрывают. Проигравший смотрит фильм по теме (их 6). Выигравший - из виша. Игра до 5 ходов или до 5 фильмов из виша (по желанию играющих). 5 ходов = 5 фильмов. 5 из виша - неизвестное количество ходов и фильмов. Потому что виш смотрит только победитель. Время на просмотр фильмов не ограничено. Можете пустить на самотёк, можете договориться между собой.
4. Ручеёк Цепочка фильмов для тех, кто любит бессмысленные условия для выбора. Количество игроков от 1 до бесконечности. Задание для выбора фильма выпадает случайным образом:
1. название фильма начинается на последнюю букву предыдущего названия; 2. название содержит одно из слов(слогов) предыдущего названия; 3. название может служить логическим продолжением предыдущего названия; 4. название начинается на букву, которой нет в предыдущем названии; 5. бред какой-то! название вообще никак не связано с предыдущим фильмом, и чтоб прям не подкопаться! 6. в названии фильма на одно слово больше (или меньше) чем в предыдущем названии.
Игра ведётся в одной ветке (пока ветке будет удобно). Нельзя вставать в очередь за собой же, остальное всё можно ;) Отчёты о просмотре лепить к своему же сообщению с заявкой.
5. Морской бой
Забава для тех, кто любит масштабность! Надоело биться на дуэлях? Пусти на дно корабли противника!
Есть две версии: одиночная и командная.
Одиночная: пытаемся утопить личный флот куратора _Amnesia_ . Командная: два игрока играют против друг друга, рискуют своими кораблями, флот куратора в безопасности.
Правила простые: игровое поле 5 на 5, корабли однопалубные (количество - 5 штук), расставляем их произвольно. Попал в корабль противника - смотришь виш, промахнулся - смотришь фильм по теме клетки. В командной игре ходы делаются одновременно. Ну и как уже все знают, карта кораблей, задания и утверждение фильмов все это в ЛС.
6. С ночёвкой. А еще в Таверне можно засидеться до утра или до следующей пятницы. Поэтому здесь есть возможность смотреть сериал за сериалом, сериал за сериалом. В любом жанре, на любую тему. Серии капают, уровень растёт, закуски и пиво не кончаются. Пользуйтесь! ...И франшизы тоже. От двух фильмов заказ за раз ;)
7. Ежевечерние бардовские песнопения! Смотрим музыкальные фильмы! Мюзиклы, Болливуд, оперетты, что еще в голову приходит?
***
Заявку на личные просмотры оформляем корневым сообщением - одна заявка, один фильм. Форма произвольная, выбираете тему, фильм, обоснование, если необходимо.

5 ход
*заказал сливочного пивасика*
Есть тут смелые приключенцы? Хочу вызвать Вас на Дуэль!
P.S.: при дуэли тоже нельзя подавать другие заявки, пока сутки не пройдут?
Да, пока сиди жди, кто присядет. Можешь покричать во флудилке)))
(посмотрим, что будет, подкорректируем правила, если что)
может делать какую-то отдельную стату по командным играм? чтобы они на одиночные ходы не влияли и можно было бы совмещать командные и одиночные
Может быть, может быть... Нужны подопытные)))
Давайте во флудилке обсуждать! Насчет времени на бросок-ход тоже
Два-три дня без блокировки участников от просмотра фильмов в других квестах? Чтобы первый справившийся мог чем-то заняться. А дуэльный ход засчитывать после 5 ходов/фильмов или какие там условия.
А какая частота бросков должна быть? В смысле, сколько времени на просмотр фильма? А то Смус быстрый тут))
Вот об этом будут договариваться двое играющих (а остальные делать ставки, кто победит в драке)))
Принимаю вызов!
Чо дальше? Играем на 5 ходов или пока кто-то не посмотрит 5 фильмов из виша?
я тупенький, не могу уловить разницу! как скажешь))
5 ходов - это 5 бросков, но если играем до 5ти фильмов из виша - это значит, что кто-то должен первым посмотреть 5 фильмов из своего виша, а это могут быть и 10 бросков, если будет: ты выиграл, потлм я, потом ты, потом я снова ты - и вот уже 5 ходов, но никто еще не посмотрел 5 филтмов из виша. Давай на 5 ходов.
*всё ещё тупенький* давай 5 ходов))))
Игра на 5 бросков кубика!
(еще могут быть ничьи, так что можно и больше 10 ходов делать)))
Жду по одной цифре в личку. От 1 до 6
Кубики на стол!
Смус - 5
Кот - 2
2 бьёт 5. Кот смотрит виш, Смусу напишу задание в личку.
Ответом к этому сообщению присылаете отчёты за первый ход.
первый кубик
Со мною вот что происходит (2012) 7/10
Первый бросок.
Убийства по открыткам, 4/10
Второй бросок!
Смус - 5
Кот - 6
Кот смотрит виш, Смус выбирает фильм по теме номер 5.
Второй бросок
Наша планета (многосерийный), эпизод 1 "Одна планета" и 2 "Замёрзшие миры" (по 1 часу), 9/10 обоим, но я в который раз уже наступаю на одни и те же грабли. Лучше смотреть триллеры, фильмы о войнах, о серийных маньяках, чем документалки о живой природе.
второй бросок
Седьмой континент (1989) 6/10
Сразу кидай кубик в личку!
Бросок 3
Кот - 5
Смус - 3
Кот смотрит виш, Смусу отправляю задание.
Да что ж такое-то! Я хочу задания увидеть XD
твой фильм тоже под задание моё подошёл :D *спойлер*
Ахаха, точно, а я переживала, что будет сложно искать фильм)))
Бросок #3
Покемон. Детектив Пикачу, 6/10
третий бросок
В этом мире я больше не чувствую себя как дома (2017) 6/10
Четвертый бросок!
Кот - 1
Смус - 6
1 бьёт 6.
Я не знаю, как у вас это получается))) Может быть, потому что *спойлер* Кот кидает кубик на спец.сайте, то бишь рэндомно, а Смус выбирает цифру сам!
Кот смотрит виш, Смус ждёт задание в личку)
АААААААААААА
Блинский, я забыль предупредить, кажется)))) со мной обычно в настолки с костьми отказываются играть и называют ведьмой. Кажется, на онлайн это тоже распространяется XDD
*в Таверне намечались драки, костры, танцы*))))
я реальный кубик кидаю))) так что тоже рандом
Попробуй другой способ тогда)))
та зачем, мне нравятся темки :D а то виш... это слишком широкий и роскошный выбор! хД
Тем более под любую тему можно также найти фильм из вида.
Ленивцы вы типичные!)))
четвёртый бросок
Солум (2019) 5/10
Бросок №4
Валериан и город тысячи планет, 6/10
Пятый бросок!
И наконец-то Коту повезло!
Смус - 4
Кот - 2
Смус паникует и пытается выбрать фильм из виша. Кот ждёт задание)))
Уииии!!!
Белое золото (сериал) - буду смотреть первый сезон (если подходит).
Прям сериал! Эк тебя заштормило от счастья-то)))
Это британский размер, мой любимый)))
пятый бросок
Ты водишь! (2018) 8/10 офигенно классная комедия
да! крутая!)
Бросок #5
Белое золото (сериал), 1 сезон, 7/10
Вот вообще было бы все отлично, если б не бы столько семейных проблем. Произношение у персонажей шикарное, конечно, особенно если учесть, что события происходят в Эссексе)) Интересно теперь, говорят ли они и в жизни th как ф или в.
Итак 5 ходов сделано, все фильмы просмотрены, дуэль подошла к концу!
Смус посмотрел 1 фильм из виша и 4 по заданиям. В общей сложности набрал 32 очка счастья из 50 (сумма оценок).
К баллам уровня получает +5КИ (а где ты сейчас? я тебя потеряла на карте)))
Кот помотрела 4 фильма из виша и 1 сериал по заданию. Набрала... о, тоже 32 очка счастья)).
К уровню прибавляем +4КИ и за сериал - 6 серий по 30 минут, эээ, это мы как будем считать? 3КИ (по 2 серии) или 1,5КИ (4 серии плюс 2 досмотреть?).
Что такое КИ?)))
командные игры... Это твоё же сокращение))))
Ааа, просто рядом с цифрой оно ввело меня в заблуждение )) мы ж 4 серии меньше получаса считаем за один фильм, получается 1.5 и я досмотрю второй сезон где-то.
Меня смутило точное - 30 минут, ни туда, ни сюда)))
Тогда у тебя +5КИ (+2 короткометражки меньше 30)
спасибо за дуэль! ^^
Обращайся)) мне понравилось) можно победившим по монетке выдавать ещё *скромно потупила глазки*
А ведь точно! Я забыла, что у нас деньги появились)))
*лови монетку*
К своим фильмам сама добавишь баллы, ага?
Ага, счас гляну, кто у нас ещё незанесённый остался.
и мне! с победкой!