К нам приехал Луна-пааааарк!
Вы ждали, вы надеялись - и вот.
Первым открывается игровой автомат Кран-ты тащи
Все помнят старенькие "Хватай-ки"? Кидаете монетку, и с помощью рычага и громко скрипящего крана пытаетесь ухватить плюшевую игрушку. Вот и у нас нечто подобное.
Начинаем с монетки! А вы что думали? Бесплатно только сыр в мышеловке. Не бойтесь, у нас вполне себе честная хватайка, вы наверняка заработаете больше, чем потратите ;)
Корневым сообщением пишите "Кидаю 1 монетку". В ответ получите картинку. Ваша задача - искать на постерах и в названиях фильмов то, что попадётся на картинке.
Пример:
Вы можете найти круассан, стаканчик кофе, кота, хмурое выражение лица, предмет ромбовидно-овальной формы, красный цвет, шоколад, полосочки, шерсть, бежевый цвет, ушки-треугольнички, существо, у которого заняты обе руки. И так далее.
За каждые пять находок - 1 монетка. Все пять приносить сразу одним сообщением. 1 находка = 1 фильм Достаточно указать найденный предмет (цвет) и фильм. Картинка постера - по желанию.
Фильмы могут участвовать в любых играх клуба (в Потеряшках тоже).
Если фильм не заявлен в других локациях, напишите об этом, внесём в статистику.
Следующую картинку можно брать в любой момент (новым корневым сообщением). 1 монетка - 1 картинка.
Международный день детской книги
2 апреля родился Ганс Христиан Андерсен, самый мрачный детский сказочник))) В его честь и организовали праздник детской книги. Не будем отставать, напразднуемся на все сто.
Тема: поиск себя, достижение цели, преодоление кризиса, взросление Постер: в стиле сказочного дзена (объясните, как хотите, сова привыкла))) Место действия: там, где много воды (болото, бассейн тоже подходят) Задание при просмотре: найти в фильме спички (спичечный коробок)
Смотрим один фильм. Можно использовать только Тему, только Постер, только Место. За выполнение двух условий +2 монеты. За выполнение трёх условий +3 монеты и 5 упаковок корма для питомца. За выполнение задания +1 монета.
ПАСХАЛЬНЫЕ КРОЛИКИНе знаю, как у вас, а у нас пасхальные каникулы в разгаре. Все красят яйца, пекут барашков и плетут веночки. Барашки не мясные – просто местные куличи в форме барашка принято печь.
Давайте, что ли, тоже наведём красоту!
Кролики притащили расписные яйца, раскидали их по нашему городку. Нужно все найти и собрать в большую красивую корзину.

- Луковое – плачущее название или постер - Свекольное – режиссер снимал сам себя в своём фильме - Петрушковое – на постере кто-то в ярко зеленой одежде (достаточно одного предмета гардероба) или цветы в названии - Капустное – археологические находки в сюжете или поиски артефактов - Черничное – ягодные ФИО (актёры, режиссеры, монтажеры, персонажи, все подходят) - Кофейное – кофейные мотивы в названии, на постере, в сюжете (обоснуйте, как хотите)
Ну, кто какое нашёл? От 1 до бесконечности) За "нашёл" - аплодисменты и восхищение толпы! За "нашёл и посмотрел" - по обычной схеме подсчет баллов))) За просмотр каждого из 6 яиц-фильмов +6 монет в копилку
**************************************Теперь кулич испечём!
Очень просто печётся ;) 5 букв – 5 фильмов – на каждую букву. К У Л И Ч Только не названия ищем, а режиссеров! Не благодарите))) Можно один фильм посмотреть, но за все 5 букв +5 монет в копилку
**************************************А кто куличи не ест, тому творожную пасху завернём!
Творог – Джон Малкович или Валентин Гафт Сливки 33-35 % - Софи Лорен или Алиса Фрейндлих Масло сливочное – Наталия Орейро или Холли Берри Сахарная пудра / сахар – Энн Хэтэуэй или Надежда Румянцева Цукаты – Джеки Чан или Гойко Митич Изюм – Такеши Китано или Уилл Смит
И вновь можно выбрать лишь один ингредиент, но за целую пасху +6 монет в копилку
**************************************А для пасхального веночка можете выполнить разные несмотрибельные задания))
- зеленые веточки – добавить 10 фильмов в виш за один день)) – 1 монета - цветы – добавить на сайт коллективную подборку (с новой темой, конечно) – 1 монета - ягодки – добавить 10 фильмов в уже имеющуюся коллективную подборку – 1 монета (за 10 фильмов в одну подборку) - перья – собрать любую коллекцию в Музее – 1 монета (плюс к тому, что дают в Музее за сбор) - ленты – кадры с яйцами (птичьими!) ищем в фильмах – 1 монета за фильм

Другие автоматы обязательно появятся. Можете во флудилку покидать свои любимые аттракционы))
Принимайте)
Вот это кто-то блинов поел. С грибочками, не иначе =)
Спасибо! Лишь бы не лопнуть от жадности или смеха теперь.
ааа, точно, с грибочками-то забыли! ну уж ладно.
*ржу*
Я доела
Посмотрела:
Блины
1. Красная икра — Пригород (сериал) — 7/10, 3 сезона, 57 серий по 22 мин (глаза и забор на постере)
2. Лососина — Убийства в одном здании (сериал) — 8/10, 2 сезона, 20 серий по 30 минут (герои разгадывают загадки, их трое (треугольник), у них есть ноги, у некоторых хвосты, квадраты и круги тоже имеются)
3. Маслице сливочное — Необыкновенный плейлист Зои (сериал) — 9/10, 2 сезона, 25 серий по 43 минуты (у гг в голове звенит, все ей поют)
4. Варенье вишневое — О всех созданиях — больших и малых (сериал) — 8/10, 1 сезон (дальше не получилось найти), 7 серий по 48 минут (ветеринар, фермы, навоза и прочих удобрений масса)
5. Варенье арбузно-помидорно-сумасшедшее — Комната с видом — 7/10 (часть действия в Италии, любовь и ореховый цвет на постере)
6. Варенье яблочное с черноплодкой — Сделано в Италии (сериал) — 8/10, 1 сезон, 8 серий по 50 минут (мать гг шьет, и не только она)
7. Мёд — Я краснею — 7/10
8. Земляника — Жареные зеленые помидоры — 7/10 (томаты на постере похожи на ягоды)
9. Засахаренные фиалки и розовые лепестки — После прочтения сжечь 7/10 (красно-желтый постер)
10. С курочкой — Крепкий сон — 7/10
11. С сыром — Воображариум доктора Парнаса — 7/10 (что-то похожее на уличный театр)
12. С китайским гаданием вместо начинки — Без ума от любви — 7/10
13. Сметана — Зеленая книга — 7/10
14. Яичница болтунья (Сверху что-нибудь еще положите) — Дом странных детей Мисс Перегрин — 8/10 (камень)
15. Сгущенка (Вареная сгущенка) — Пиноккио Гильермо дель Торо — 8/10
16. Блинчики (тонкие) с творогом — Человек из стали — 7/10
Их так-то утверждать надо было)
Ой. Надеюсь, мне не надо смотреть заново ещё 16 фильмов?
Не надо)
Только один фильм у меня вызывает вопросы. Дом странных детей Мисс Перегрин - камень? Надо ж сверху то, что есть будешь) Но там на постере какие-то грядки-клумбы и птичка летает, так что засчитано)
Пчела вернется, все фильмы внесет в таблицу)
Если правильно посчитала... то 50+1/4
17(259+1/4), 130 монет