7 августа 2015 г., 17:58 · tout_va_bien
|
Здравствуйте, любители старого кино!
Игра в классики - сезонная игра. Цель игры - просмотр старых фильмов. В рамках данной игры классическими предлагается считать фильмы, выпущенные до 1990 года.
На каждый тур игры составляется схема, напоминающая детскую игру в классики. Чтобы победить, участник должен сделать 5 ходов и добраться до треугольника вверху (при игре в обычную версию) и финишировать, или затем (при игре в усложненную версию) сделать еще 4 хода в обратном направлении до начального квадрата внизу и финишировать.
Тур №1
Тур №2
Тур №3
Тур №4
Тур №5
Тур №6
Тур №7
Тур №8
Тур №9
Тур №10
Тур №11
Тур №12
Тур №13
Тур №14
Тур №15
Тур №16
Идея игры взята с livelib "Игра в классики", авторы идеи Ferygirl, kseniyki и Julia_cherry.
В этой теме вы можете задать любые вопросы, вынести любые предложения... ну, и просто поболтать)
Комментарии
2586
Комментарии
2586
Желаю услышать возражения, готова к дискуссии:)
в этот раз Годар) но он такой товарищ, непростой, что в том как он рассказывает можно увидеть что-то или же совсем ничего) о нем сложно дисскутировать)
мне кажется, что проблема Наны была не в "без мужика", а в том, что она хотела свободы, т.е. жить своей жизнью, что возможно виделось ей в проституции, но сама же загнала себя в рамки и кабаллу
с Голливудом проще, там все линейно, но вот с этими фильмами Одри впечатления схожие)))
Отлично)
У меня тогда сразу идёт ассоциация с фильмом Озона "Молода и прекрасна" - там девушка тоже выбирает свою жизнь - свободную, независимую, в которой у неё отношения с мужчинами чисто потребительские. Им нужен секс, а ей - деньги. Так лучше, чем быть той же проституткой, но домашней, в золотой клетке. Здесь я согласилась с героиней.
А в фильме Годара героиня, выбравшая такую жизнь, становится какой-то грязной потаскухой, а не свободной женщиной, к тому же погибает. Именно это возмутило, потому что навело на мысль, что бабе без мужика не жить!) Вот)
да там призрачность свободы была ясна, когда читался свод проституции) я аж заслушалась)))) а тут уже все, правила-сутенеры-законы-уставы, все клетка)