Специальный агент полиции идет по следу серийного убийцы, убившего его невесту, которая ждала ребенка. Желание мести стало для несчастного целью его жизни. При этом он совершенно не задумывается о средствах в ее достижении — стирается граница между добром и злом, льется кровь, в любую минуту охотник сам может стать жертвой.
Плюсы. Мне в силу профессии приходилось видеть и лечить в разной степени "отмясорубленных" людей, поэтому данный фильм вызвал у меня неприятные ощущения в силу своей крайней реалистичности и жестокости. Это однозначный плюс, хотя и с негативным оттенком. Когда здесь маньяк колотил по голове жертвы гантелью, то я ни на минуту не сомневалась, что это именно голова, а это - тяжёлая металлическая гантель. А когда отрубали голову, то мне не дали усомниться в том, что это именно голова человека, а не муляж. Кадры фильма залиты настоящей кровью, а не малиновым сиропом. Короче говоря, техническая сторона - на высшем уровне.
Сюжет тоже необычный, раньше ничего подобного я не видела. К тому же динамика фильма приятно удивила, два с половиной часа пролетели быстро.
Актёрская игра блестящая. И прежде всего это работа Чхве Мин Сика, звезды знаменитого Олдбоя. Он сыграл здесь маньяка, и это просто шикарно, иначе не скажешь.
Ли Бён Хон показал лишь хорошую физическую подготовку, не более того, потому что лихо бегал-прыгал и демонстрировал навыки ближнего боя. Большую часть времени он не выражал никаких эмоций, кроме холодности и непроницаемости, и так свойственной азиатским лицам.
Минусы. Фильм реально жестокий. Много крови, резни, молотьбы тупыми предметами по голове, половым органам и другим частям тела. Здесь четвертуют, ломают кости и перерезают сухожилия. Имеются сцены изнасилований и кадры из порнофильмов. Поэтому данный фильм не для детей и не для подростков.
Что я получила от фильма? 1) Открыла для себя нового отличного актёра Чхве Мин Сика. 2) Лишний раз убедилась, что корейцы умеют снимать отличное кино, не заменяя кровь малиновым сиропом, а человеческую плоть - муляжами(во всяком случае, этого не видно).
Рекомендации. Только взрослым любителям жестоких кровавых триллеров.
Если честно, я в замешательстве. Такого я, конечно, не ожидала.Я всю жизнь прожила с предвзятым мнением на счет азиатских фильмов, особенно корейских и японских.
Мнение было такое - море крови, сцены бойни с криками "кия" и никакого сюжета. Кажется, была не права.
Я люблю фильмы про маньяков, потому что эта угроза реальна! У нас на свете много психов. Благодаря этому фильму, я поняла, что в Корее плотность маньяков на 1 квадратный километр намного выше остальных стран. Не хочу в Корею)) Хотя я, конечно, не об этом.Фильм мне, безусловно, понравился.Во-первых, очень хорошая игра актеров, чего я совсем не ожидала.
Во-вторых, очень красочные персонажи. Маньяк-убийца - в лучших традициях жанра - жестокий, грубый, грязный, мерзкий извращенец-психопат. А что мне особенно понравилось, то что он не неуязвим, как в большинстве голливудских ужастиков. Он человек, смертный, со своими страхами и болью. И это радует.
Главный герой. Несмотря на то, что название фильма и слоган "зло живет внутри" намекают нам на темную сторону ГГ, я ни на секунду не сомневалась в правильности его действий. Почему? Возможно у меня что-то с психикой. Но весь фильм, я сопереживала главному герою и подбадривала его.
В-третьих, грубая реальность. Этого я, конечно, ждала от азиатских фильмов. Сцены расчлененки, насилия, секса, избиений дубинкой по голове и, как следствие, фонтаны крови из башки, отрубленные головы, части тела в мешке, капания в испражнениях, удушения мешками - все это ужасно, страшно и реально. Хотя над сценой в такси с тремя мужиками и двумя ножами, я изрядно посмеялась.
В-четвертых, музыка. Я не смогу передать словами насколько правильно и к месту подобрана музыка. Очень большой плюс фильму.
В-пятых,сам фильм снят очень качественно и не вычурно.
В целом, мои впечатления очень положительные. Потраченного времени не жалею.
Фильм, конечно, очень своеобразный. Со времен Декстера мне не приходилось видеть противостояние хорошего маньяка плохому маньяку. Даже нескольким плохим маньякам.
Плюсы. Почему-то обратила на себя внимание и запомнилась музыка, которая отлично сочеталась с действом. Достаточно хорошая игра актеров, не смотря на малоэмоциальность. В нужные моменты эмоции были нужные. Очень удивил конец. Я боялась банального финала в духе американских фильмов: герой обязательно должен был осознать, что он человек и отказаться от своей мести и доставить преступника в полицию или в крайнем случае, умереть. Спасибо режиссеру, он оправдал мои надежды полностью. Я все же надеялась, что азиатское кино пойдем по другому пути и принцип талеона будет реализован в полной мере. О да, я более чем довольна. Это мне близко.
Минусы. Отсутствие интриги. Собственно хватает и кромсаем, хватаем и кромсаем. Сюжет очень линейный. В других отзывах почитала, что очень понравился Чхве Мин Сик в роли главного маньяка, а мне он как-то совсем не глянулся. Какое-то у него слишком добродушное лицо. Вот Ли Бён Хон и то больше похож на маньяка. Также большая претензия с точки зрения психологии. Вообще-то маньяки характеризуются тем, что у них всегда есть определенный ритуал и вполне узнаваемый почерк. То есть ловит жертв как правило одним, наиболее частым способом и жертв одного типажа. Убивает – одинаковым способом или как минимум, по определенной схеме. Здесь маньяк ведет себя как угодно, но только не как маньяк. Каждый раз он выбирает разный способ, разных жертв, разные орудия, разное место, разным образом. А в конечном итоге и вообще оказывается членом садистской группировки. Ну очень сильно это резало глаз. Как всегда к минусам отношу длительность.
Фишка фильма: отрезанные уши, руки, ноги, изувеченные лица, проткнутые руки и щеки – в изобилии.
Итого. Фильм достаточно динамичный, запоминающийся. Если не боитесь крови-кишок-расчлененки, то вполне может понравиться любителям триллеров.