Жанр | Драма, Романтика, Семейный |
Хронометраж | 1 ч. 55 мин. |
Режиссер |
|
Премьера | 16 ноября 1933 г. |
Страна | США |
Сценарий |
|
Продюсер |
|
Композитор |
|
-
Кэтрин Хепберн
-
Bennett, Jill
-
Lukas, Paul
Prof. Bhaer -
Джин Паркер
-
Генри Стивенсон
Mr. Laurence -
Джордж Кьюкор
Режиссёр -
Луиза Мей Олкотт
Сценарист -
Мериан К. Купер
Продюсер
Содержание
Фильм о взрослении сестер Марч, живущих в городе Конкорд, штат Массачусетс, во время Гражданской войны, об их первой любви, надеждах и разочарованиях, о формировании их жизненной позиции и начале самостоятельной жизни.
Отзывы
-
ElenaBazukowski
16 мая 2021 г., 18:28Читала книгу. Интерес для меня она больше представляла как историческое полотно времён Гражданской войны в США, на территории янки. Ибо моё любопытство к этому периоду было впитано с "молоком" "Унесённых ветром".
Затем была экранизация 2019 г., которая для меня оказалась слишком уж современной, в угоду нынешней молодёжи. Много претензий к достоверности передачи той эпохи. И актёр в роли Лори не совпал с моим личным видением).
А сейчас посмотрела экранизацию 1933 г., и она мне ну очень понравилась! Хотя начинала я её смотреть со скептицизмом.
Сейчас в сети есть и оригинальная ч/б версия, и "раскрашенная". Так я прыгала от одной к другой - ч/б, мне показалось, лучше передаёт игру актёров, особенно Кэтрин Хепбёрн, а в цветной не могла отказать себе в удовольствии смотреть на платья и обстановку! :-)
Самое интересное, что, возможно, на этом фильме Селзник натренировался для "Унесённых ветром" - очень похожи наряды, музыка, причёски,... Да и, как оказалось, Хепбёрн пробовалась на роль Скарлетт!
Ремейки
-
(Канада, США, 1994)
Маленькие женщины
-
(США, 1949)
Маленькие женщины
нет отзывов
-
(США, 2018)
Маленькие женщины
нет отзывов
-
(Япония, 1987)
Маленькие женщины (сериал)
нет отзывов
-
(Турция, 2008)
Судьбы сестер (сериал)
нет отзывов
-
Ещё фильмы
Подборки
-
Книжные экранизации
5928 фильмов
-
Номинанты на премию Оскар в категории Лучший Фильм
572 фильма
-
Экранизации детских книг
1439 фильмов