Джон Херт ("Догвилль"), Кристиан Бэйл ("Остров сокровищ"), Дэниел Бензали ("Вид на убийство") в фильме Джереми Томаса "Все маленькие животные". У 24-летнего Бобби, которого все считают умственно отсталым, умирает мать. Отчим быстро прибирает к рукам семейный бизнес и начинает терроризировать пасынка. Он грозится поместить его в психушку, убивает его любимого мышонка. Бобби не выдерживает и сбегает из дома. Во время странствий он встречает странного типа по имени мистер Саммерс, который ненавидит людей, но любит животных. Мистер Саммерс находит и хоронит бедных тварей, сбитых машинами на шоссе. Бобби готов помогать ему и даже перенять странную философию бродяги, поэтому Саммерс, поначалу злой и нелюдимый, разрешает пареньку остаться в своей лачуге. Здесь, в лесу, Бобби куда счастливее, чем в городе.
Да уж... Такое описание красивое, такой приятный постер, такие отличные актеры, а такое говно получилось.
Идея фильма хороша: главный герой (молодой и очаровательный Бейл, жаль, по личным причинам мне на него смотреть было тяжело) очень любит животных. Ему 24 года, он умственно отсталый - сказывается травма из детства. По сюжету он теряет мать (такую всю милую) и остается с злым и ужасным (не совмневались, да?) отчимом. Приходится от него сбежать. В итоге он попадает в лес, в хижину чувака, который тоже ненавидит людей, но любит зверей. И остается у него жить. Если бы расширить фильм в некоторых моментах: добавить историю встреченных хиппи, украсить кражу денег и побег, добавить все-таки зверей, блин, в фильм (а то у нас есть собака из прошлого, обедающая лиса, мертвая крыса, пару мышек, мертвый кролик, много тараканов) вышло бы гораздо круче. А так только ради Бейла и смотреть.
Третьесортное кино формата телеканала тв3. Вроде как из зрителя пытаются выбить слезу, но ни режиссура, ни сценарий, ни актёрская игра не вызывают ничего, кроме скуки. Невероятно примитивно, шаблонно, наивно и картонно. Даже не ожидала, что Кристиан Бейл и Джон Хёрт снялись в таком проигрышном фильме.