Заслуженный детектив Дули и его верный напарник, настоящий полицейский пес Джерри Ли, по — прежнему стоят на страже порядка, оберегая покой добропорядочных граждан. Эта легендарная полицейская пара уже давно съела собаку в деле отлова и последующего наказания преступников всех мастей.
Управление полиции решило оказать поддержку героическому тандему «К-9» в их нелегком деле, определив им в помощь двух образцовых сотрудников и очаровательную даму — детектива по имени Уэллес и ее свирепого партнера, вышколенного добермана по кличке Зевс. Всему этому разношерстному полицейскому квартету предстоит трудное задание по поимке опаснейшего преступника.
Вторая часть. В принципе её можно было не снимать... Тем более спустя 10 лет, когда Белуши как будто беляши кушал. Погрузнел, потучнел, бегать уже не может, собака тоже якобы постарела и вообще они никудышные полицейские. После смерти жены едят что попало, причем чаще всего из одной тарелки))) Работают так себе, еще и Дули хотят убить уже три раза. Начальство делает вывод, что Дули и Джерри Ли не справляются со своими обязанностями и дают им напарников. Симпатичного детектива Уэллес и ее пса Зевса, которые по всем показателям лучше Дули и Джерри Ли, женщина отличный полицейский, доберман в хорошей форме. Нормальный фильм, но все равно как-то не вижу смысла для чего он)) Третью часть наверно даже смотреть уже не буду.