Жанр | Аниме, Комедия |
Рейтинг MPAA | PG-13 |
Хронометраж | 24 мин. |
Режиссер |
|
Премьера | 11 января 2021 г. |
Киностудия | Silver Link |
Страна | Япония |
Альтернативные названия | Non Non Biyori 3rd Season, Non Non Biyori Third Season, のんのんびより のんすとっぷ |
Отзывы
-
Little_Dorrit
30 января 2022 г., 14:40Досмотрев третий сезон «Глухомань» у меня осталось такое ноющее и грустное ощущение, словно часть души осталась там. Просто потому что знаю, что вероятнее всего продолжения не будет, а мир в себя уже затянул. Во всяком случае, для меня это было истинное наслаждение и приятное воспоминание о моём детстве, когда я, как и эти ребята, проводила время на природе. Наверное, из-за этого так и ноет в душе и тянет в родные места.
Третий сезон, для меня оказался ничуть не хуже предыдущих историй, сюда даже добавились новые персонажи и новые истории, но мы же понимаем, что время идёт, мы становимся старше, и что-то уже исчезнет из нашего мира и восприятия. Примерно как здесь некоторые герои просто отошли на задний план, повзрослев и выпорхнув из привычной обстановки. От меня это звучит так словно кто-то умер, хотя все живы, здоровы, бодры и энергичны. Некоторые даже чересчур, но просто есть вот это неловкое чувство ожидания чего-то чего может быть и не будет.
Поэтому сейчас, после просмотра всех сезонов и всех историй, хочу сказать, что это одно из лучших именно семейно – уютных анимэ, что не стыдно смотреть в компании, потому что оно завораживает. Конечно, завораживает не сразу, а постепенно, это я на себе испытала. Сначала ты медленно привыкаешь к укладу жизни и персонажам, а потом начинаешь полностью погружаться в происходящее, и это становится таким родным и близким.
Очень советую к просмотру тем, кому надоели какие-то перенасыщенные сюжеты. Поэтому говорить одно, а вот когда смотришь это, создаётся индивидуальное видение ситуации, в этом и уникальность.
Другие фильмы из цикла
-
(Япония, 2013)
Глухомань (сериал)
-
(Япония, 2018)
Деревенская глубинка: Каникулы