Оригинальный слоган | «Can you survive?» |
Жанр | Драма, Ужасы |
Возрастной ценз | 18+ |
Рейтинг MPAA | PG-13 |
Хронометраж | 1 ч. 49 мин. |
Премьера | 25 октября 2023 г. |
Страна | США |
Бюджет | 20 000 000 $ |
Сценарий |
|
Продюсер |
|
Оператор |
|
-
Мэттью Лиллард
Уильям Афтон -
Элизабет Лэил
Ванесса Афтон -
Мэри Стюарт Мастерсон
-
Джош Хатчерсон
Майк Шмидт -
Джессика Уайсс
-
Джейсон Блум
Продюсер -
Беатриз Сикейра
Продюсер -
Кристофер Х. Уорнер
Продюсер
Содержание
Пытаясь сохранить опекунство над сестрёнкой, Майк Шмидт устраивается работать ночным охранником в «Freddy Fazbear’s» — некогда популярный, но ныне закрытый семейный развлекательный центр. Несколько лет назад, когда Майк был ещё ребёнком, его младшего брата похитил неизвестный, и к этому событию парень снова и снова возвращается во сне, пытаясь вспомнить лицо похитителя. На новой работе в его снах появляются новые подробности — кажется, это место хранит зловещие тайны.
Отзывы
-
nastena0310
18 апреля 2025 г., 17:09Сразу скажу, я не геймер от слова совсем, игра, по которой снят этот фильм, довольно на слуху, но я знаю только то, что она жутковатая и популярна у школьников, на этом всë, так что сравнить с первоисточником не могу ни в плюс, ни в минус. Как отдельно взятый фильм вполне себе норм, хотя и звëзд с неба не хватает, такой немного детский ужастик с каким-никаким сюжетом и довольно хорошо снятый, но абсолютно не страшный, даже скримеров нет.
Молодой парень остаëтся опекуном своей сестры, которая, как принято, говорить нынче, ребëнок с особенностями развития, что, кстати пошло фильму на пользу, объясняя, почему девочка так легко и просто приняла новых "друзей". В общем, гг очень нужна работа, но из-за психологической травмы - в детстве у него на глазах похитили младшего брата - он нигде не задерживается. Последний шанс - это должность ночного сторожа в заброшенной пиццерии с огромными аниматрониками, которые (surprise, surprise!) оказываются одержимы призраками убитых детей.
В принципе ненапряжное кино на вечер, без вау-эффекта, но и без привкуса разочарования. К тому же вроде как уже анонсировано продолжение, и даже на этот год и я думаю, что обязательно заценю его, всë же хорошая картинка для меня всегда плюс, да и локация мне понравилась - довольно мрачная и зловещая. Надеюсь, создатели исправят косяки первой части, добавив динамики и жути, и тогда может получиться реально круто.
Подробности
Композитор |
|
Подборки
-
Экранизации игр
159 фильмов
-
Фильмы, в названии которых встречается мужское имя
5827 фильмов
-
Фильмы/анимация, в названии которых встречаются цифры/числа
3712 фильмов