Жанр | Драма, Исторический, Романтика, Фэнтези |
Хронометраж | 45 мин. |
Общая продолжительность | 1 день 1 ч. 30 мин. |
Режиссер |
|
Премьера | 26 октября 2024 г. |
Киностудия | iQIYI |
Страна | Китай |
Альтернативные названия | Возвращение мечты, Клыки судьбы , Срывая путы сна , Fangs of Fortune , The Story of Mystics , Bai Ze Ling , 大梦归离 , 白澤令 , 白泽令 , 大夢歸離 |
Содержание
Во времена правления Чжэнъюань, после внезапной гибели богини Байцзэ, хранительницы равновесия между мирами людей и демонов, ее божественный артефакт бесследно исчез. Грань между мирами со временем истончилась, и демоны стали беспрепятственно проникать в мир людей, сея хаос и смерть.
В это неспокойное время Владыка сотни демонов, принявший человеческий облик под именем Чжао Юаньчжоу, неожиданно предлагает свою помощь Ведомству по охоте на демонов в восстановлении порядка. Ведомство собирает особый отряд из пяти воинов: Вэнь Сяо – преданной ученицы Байцзэ, искусного мечника Чжоу Ичэня, невозмутимой лучницы Пэй Сыцзин, добросердечного юного целителя Бай Цзю и самого Чжао Юаньчжоу.
Расследуя череду зловещих происшествий, их небольшая команда сталкивается с демонами и чудовищами, описанными в древнем трактате «Книга гор и морей», постепенно раскрывая жестокую правду, стоящую за их злодеяниями.
На одной чаше весов – судьба мира, на другой – любовь, грозящая обернуться трагической разлукой. Смогут ли крепкая дружба соратников и чувства, связавшие верховную богиню и сильнейшего из демонов, преодолеть этот роковой выбор?
Адаптировано из классического текста и сборника мифологии и географии "Классика гор и морей" (山海经).
Отзывы
-
Little_Dorrit
19 апреля 2025 г., 16:26Ох ребятушки, название этой дорамы «Возрождение великой мечты» вообще не отображает суть происходящего, но его можно интересно продолжить. «Возрождение великой мечты прекрасных барышень о прекрасных мужчинках», потому что их тут вагон и тележка. Сразу скажу, не воспринимайте дораму серьёзно, это не про какие-то великие мысли и идеи, а чисто приключение и развлекательный контент. Но Го Цзин Мин, конечно, умеет крутую картинку делать, за что ему огромный плюс.
О чём собственно история? По сути дела о том, что богиня Бай Цзэ, которая отвечала за равновесие в мире и стабильность спокойной жизни для демонов, людей и богов, погибла, в результате, равновесие было нарушено. Этим воспользовался один товарищ, который хотел получить недюжинную силу, однако, были и те, кто хотел восстановить равновесие. Это Вэнь Сяо, ученица богини, Чжао Юань Чжоу – владыка демонов, Чжоу И Чэнь, который одержим местью демонам, которые виновны в гибели его семьи , Пэй Си Цзин, которая считает борьбу со злом и несправедливостью своей целью в жизни, ну и милашка лекарь Бай Цзю, который просто хочет раскрыть…
Читать дальшеОх ребятушки, название этой дорамы «Возрождение великой мечты» вообще не отображает суть происходящего, но его можно интересно продолжить. «Возрождение великой мечты прекрасных барышень о прекрасных мужчинках», потому что их тут вагон и тележка. Сразу скажу, не воспринимайте дораму серьёзно, это не про какие-то великие мысли и идеи, а чисто приключение и развлекательный контент. Но Го Цзин Мин, конечно, умеет крутую картинку делать, за что ему огромный плюс.
О чём собственно история? По сути дела о том, что богиня Бай Цзэ, которая отвечала за равновесие в мире и стабильность спокойной жизни для демонов, людей и богов, погибла, в результате, равновесие было нарушено. Этим воспользовался один товарищ, который хотел получить недюжинную силу, однако, были и те, кто хотел восстановить равновесие. Это Вэнь Сяо, ученица богини, Чжао Юань Чжоу – владыка демонов, Чжоу И Чэнь, который одержим местью демонам, которые виновны в гибели его семьи , Пэй Си Цзин, которая считает борьбу со злом и несправедливостью своей целью в жизни, ну и милашка лекарь Бай Цзю, который просто хочет раскрыть тайну своего рождения и жаждет приключений. Все они, решительно настроены на то, чтобы восстановить гармонию в мире, при этом между ними достаточно противоречивые отношения.
Вот люблю я такой пассаж, когда кто-то из персонажей люто ненавидит другого, при этом, когда дело доходит до финальной точки и надо бы довести дело до задуманного, он этого просто сделать не может, потому что сила дружбы, которая зародилась, слишком велика. И о да, тут дико сложно выбрать геометрическую фигуру для главного героя. Понятно, что он любит свою богинечку, но у нас тут есть Чжоу И Чэнь который втянулся в броманс с главным героем и друг по демонической сущности – Ли Лунь, который в открытую всем говорит, что только он имеет право Юань Чжоу преследовать, убивать и далее по списку. И поверьте, красивых парней тут очень много, под любой цвет, вкус, кошелёк и даже есть на что полюбоваться.
Так что ради красивых кадров, парней, однозначно стоит смотреть, да и девочки тут не плохие, главное что не мешаются, богинечка вот в позе лотоса в астрал уходит, а её подружка с деревяшкой – братцем общается, оставив на парней глобальные проблемы человечества. Одним словом – одобряем-с.
-
scarlet_heart
26 февраля 2025 г., 00:51И снова китайская сказка в которой все летают...
На самом деле, понравилось начиная с сюжета - опять у нас охотники на демонов, баГиня (это не опечатка) и много кто еще, и вся эта команда как-то функционирует, порой странно, но все же
.
Главный герой у нас вроде как зло, дух или демон - непонятно, так как в китайской мифологии это разное но есть различия. И наше такое злое зло, куда ж без этого! получилось ну ооооооочень харизматичное, но больше всего мне понравился лекарь. Очень люблю когда актеры вживаются в роль. Да и женские персонажи здесь неплохи, но вот постоянное нытье раздражало донельзя. Да и мужчинам-таки они проигрывают. И да, мне очень нравится Мин Хао :)В целом, понравился и сюжет, и актерский каст, и декорации. А особенно боевки и волосы по ветру, ну вы поняли. Неплохая вещь, если вы любите тематику демоном, и ищете нормальное годное фэнтези, то смело советую даже не смотря на объем.