Отзывы на фильмы Брайана Кокса c отрицательными оценками

Брайан Кокс
Имя на английском Brian Cox
Дата рождения 1 июня 1946 г.
Место рождения Данди, Шотландия, Великобритания
Возраст 78
Всего фильмов 212
Карьера Актёр, Продюсер, Режиссёр, Сценарист
  • Тюрьма «ОZ» (сериал) Отзыв о фильме «Тюрьма «ОZ» (сериал)»

    Драма, Криминал (США, 1997)

    Название этого сериала вроде заметил среди похожих фильмов в профиле «Prison Break». А может натолкнулся на упоминание в какой-то рецензии. Но это неважно. Поскольку мне интересна тюремная тематика, то я автоматически добавил его в список ожидания на неопределенный срок. Я вообще редко смотрю сериалы. Во-первых, это занимает много времени. Во-вторых, если втянешься, то придется ждать выхода новых сезонов. А потом проект все равно закроется и придется отвыкать или искать какую-то замену.

    Посмотрел пару серий. Как-то совсем не зацепило. Во-первых, картинка уже устаревшая. Во-вторых, тут нет какой-то определенной концепции или лейтмотива, который кочевал бы из серии в серию. Взять хотя бы в качестве примера «Prison Break». Там с первых серий появляется интрига. Подготовка к побегу моментально увлекает зрителя за собой. А тут речь идет совершенно о другом. Несколько группировок закрыты в одном блоке со всеми вытекающими отсюда последствиями. Один убил другого, его дружки отомстили первому и так по кругу. А добродушный начальник отчаянно пытается очеловечить это зверье.

    Если б тут…

    Читать дальше
  • Благие знамения (сериал) Отзыв о фильме «Благие знамения (сериал)»

    Комедия, Фэнтези (Великобритания, США, 2019)

    Насколько прекрасен был первый сезон настолько же отвратителен второй. От первоначальной идеи не осталось ничего. Ни юмора, ни философского подтекста. Только обаяние героев, но то, что сделали из их истории способно уничтожить то немногое, что создает актерский талант. Быть может, правда в том, что любое продолжение будет заведомо хуже первоначальной истории? Так что же мы получили? Фанфик от малолетних шиперш с низким поклоном ко всевозможным инклюзивностям. Возможно, я расистка , гомофобка и кто угодно еще. Однако, выбирая сериал, смеющий называться продолжением фантастически прекрасного, я не планировала увидеть как прекрасен этот мир без наркотиков. Я хотела не манифества о праве на любовь всех и вся, не бала гомосексуалов и травести, не поцелуя главных (однополых!!!) героев. Не было всего этого в книге. И не могло быть. Это как если бы Моффат на серьезных щах снял серию, в которой Холмс и Ватсон живут счастливой семейной жизнью в Лондоне, где не осталось ни одной традиционной пары. Откуда столько эмоций? а потому что кроме этого псевдосоциального посыла в книге не осталось…

    Читать дальше
  • Рожденный после смерти Отзыв о фильме «Рожденный после смерти»

    Триллер (Канада, 2019)

    Не верьте ни интригующему названию, ни увлекательной аннотации.

    Это ни разу не ужасы и не триллер. А мистики здесь не больше, чем в истории очередного развода вашей бывшей одноклассницы.

    Это очень нудная, скучная драма, которую лучше всего обойти стороной и не тратить на неё время.

  • Грязная кампания за честные выборы Отзыв о фильме «Грязная кампания за честные выборы»

    Комедия (США, 2012)

    Я знала — на что иду, когда скачивала этот фильм. Мне нужен был такой, который можно включить на заднем фоне и не очень обращать внимание.
    Но знаете — даже с этой ролью он не справился. НЕ смешно!
    Казалось бы, собрали таких известных комиков!
    Сюжет, который можно было бы так раскрутить! Все махинации показать в таком виде, что от экрана нельзя было бы отвернуться.
    А в результате — мы имеем очень некачественную работу.
    Идиотские диалоги, которую даже улыбки не вызывают.
    Ужасающую графику и, явную, экономию на декорациях.
    Я, конечно, сделала параллельно то, что собиралась...но фильм не пошел, совершенно. Тупость тупостью, но я хотела поулыбаться. А не вышло.
    Только один балл, да и то — за имена!