Джон Сил. Отзывы на фильмы — стр. 3

Джон Сил
Оригинальное имя John Seale
Дата рождения 5 октября 1942 г.
Место рождения Уорвик, Квинсленд, Австралия
Возраст 82
Карьера Оператор, Монтажер, Актёр, Режиссёр
  • Безумный Макс: Дорога ярости Отзыв о фильме «Безумный Макс: Дорога ярости»

    Боевик, Приключения (Австралия, США, 2015)

    Жаль, что тут нет пункта "не досмотрела", а как на ливлибе есть "не дочитала". И оценки 0 из 10.
    Поэтому пришлось поставить 1 из 10. Но наверное это справедливо. 1 бал етсь за что поставить. Сотни людей трудились над спецэффектами, котрые как тут говорят знающие люди "на высоте". Охотно верю. Но спецэффекты из серии трах-бабах-опять взрыв-полмашины снесло, пиф-паф-трах-бабах-как впечатляющее взорвалось - это просто совсем не моё. А больше в фильме ничего нет. Он весь один такой сплошной спецэффект. Не стала бы даже начинать смотреть, если бы очень хороший человек не порекомендовал. Но мальчики(даже повзрослевшие) иногда любят бессмысленные стрелялки, как дань своему детству, наверное, когда нравились машинки, такни и крутые парни, которые могут всех победить. Это второй фильм в моей жизни, который я не досмотрела потому что не смогла смотреть. Может меня ещё уговорят досмотреть, но не думаю, что впечатление о фильме изменится.

  • Идеальный шторм Отзыв о фильме «Идеальный шторм»

    Боевик, Драма (США, 2000)

    Рыбаки идут в море, кто-то приносит много рыбы и получает за это много денег, а кто-то привозит очень мало, соответственно денег получает копейки и слывет неудачником. Капитан судна "Андреа Гэйл" Билли Тайн решается на отважный (а кто-то скажет глупый, и будет прав) шаг, он набирает команду и отправляется за рыбой в самую дальнюю точку, туда где много рыбы и плохая погода. Команда Билли попадают в ужасный шторм, они отчаянно борются за рыбу, которую хотят привезти домой и продать, и за жизнь, ведь дома их ждут девушки, жены, матери... Удастся ли им покорить море? Пропустить ли их домой стихия? Визуально просто потрясающе красиво, бушующие волны и корабли, люди, которые пытаются бороться за жизнь. У кого-то получается, у кого-то нет.

    Мне понравились почти все герои, правда одного я таки не запомнила, он был не совсем раскрыт как персонаж. Больше всех понравились те, которых сыграли Марк Уолберг, Джордж Клуни и Джон С. Райли. Капитан, который пытается доказать команде, что он может привезти их к по-настоящему огромному улову и тот, кто искренне верит в него, несмотря ни на что.…

    Читать дальше
  • Безумный Макс: Дорога ярости Отзыв о фильме «Безумный Макс: Дорога ярости»

    Боевик, Приключения (Австралия, США, 2015)

    Действительно, безумный фильм. Динамично, ярко, экстремально, и даже брутально. Хорошая актерская игра, пейзажность, костюмы, грим. Режиссер и съемочная группа с энтузиазмом подошли к своей работе, и в результате получилась достойная антиутопия. И вроде понимаешь, что философский контекст не слишком глубок, а над проблематикой не стоит сильно задумываться, но все равно фильм превосходно держит в напряжении. Даже немного жаль, что не сходила на него в кино, а посмотрела дома.

  • Безумный Макс: Дорога ярости Отзыв о фильме «Безумный Макс: Дорога ярости»

    Боевик, Приключения (Австралия, США, 2015)

    Наверное, надо сразу сказать, что о трилогии "Безумный Макс" я узнала за несколько часов перед походом в кинотеатр. Тогда же была найдена статься в Википедии с описанием событий первой части, чтобы было понятно, о чем будет идти речь в фильме. Так что я не имела никакого представления о визуальном стиле, характерах, музыке и угаре, который ждал меня в зале кинотеатра.

    "Безумный Макс: Дорога ярости" - это самый умопомрачительный, великолепный, сумасшедший, офигенный трэш-панк, который я когда-либо видела. Два часа безумной феерии пролетели незаметно. Буйство музыки, образов, изобретений, локаций - моё воображение насытилось по полной. А какие тут персонажи, какие характеры! Но обо всём по порядку.

    Макс потерял семью и стал скитальцем пустыни. Им движет только одно - "Выжить". У него нет целей, нет желаний. Периодически его преследуют галлюцинации в виде погибшего ребенка - та ещё крипота. Вскоре он подвергается нападению и попадает в плен к налетчикам из Цитадели. Его оставляют в живых, чтобы использовать как донора крови.

    В Цитадели заправляет диктатор Несмертный Джо.…

    Читать дальше
  • Принц Персии: Пески времени Отзыв о фильме «Принц Персии: Пески времени»

    Боевик, Приключения (США, 2010)

    Смотрела фильм примерно 1,5 года назад и помнила только то, что он мне не очень понравился и что сюжет был связан с песком. Собиралась пересмотреть и понять, что же мне там не понравилось. А тут как раз в ТТТ посоветовали. Теперь я в восторге! Да и как мне мог не понравиться этот фильм? Ведь я обожаю фэнтези. Наверно все дело в том, что тогда я не любила Джейка так сильно, как сейчас. Сейчас мне было очень интересно и смотрела с удовольствием. Красавица Джемма Артертон, и просто потрясающий Джейк Джилленхол *_* Какое у него сексуальное тело и шикарные длинные волосы, а его паркур и бои невероятно впечатляют. картинка cheshir117

    Вот только после этого фото нужно бежать и смотреть фильм ^^ Я решила, что когда я смотрела этот фильм в прошлый раз - я засыпала, пусть будет так lol

    Игра Трижды Три Темы. Спасибо за совет AllaKoshka

    Читать дальше
  • Турист Отзыв о фильме «Турист»

    Боевик, Триллер (Франция, Италия, США, 2010)

    «Турист»
    Мда. Заманить на съёмочную площадку мегазвёзд Джоли и Деппа ради такой пустышки — это надо уметь. Чем-то мне эта поделка напомнила советские «курортные» фильмы, когда съёмочная группа отправлялась летом в Крым или ещё какое отпускное местечко за госсчёт, да заодно и фильмец какой-никакой снимала.
    Одного человека в «Туристе» смотреть можно — Пола Беттани. Я не его фанатка, нисколько в него не влюблена, но на моей памяти это уже третий случай, когда он — единственный полноценно играющий актёр на весь фильм. Первым был «Легион» (о нём отдельно), вторым — «Чернильное сердце», третий — вот, «Турист». Ну, а уж «Код да Винчи», извините, даже Пол Беттани спасти не мог :Р

  • Человек дождя Отзыв о фильме «Человек дождя»

    Драма (США, 1988)

    Rain Man - это уникальный фильм, который имеет много позитивных качеств. Человек дождя представляет тему аутизма и призывает людей увидеть в таких людях настоящих чувств, а не просто "необычное поведение".

    Фильм отличается поразительной игрой актеров, проработанным сценарием и красивой кинематографией, создающей эмоциональный эффект. История о братьях Чарли и Рэймонде, которые повстречались после долгих лет разлуки, характеризуется множеством трудностей и испытаний, которые заставляют зрителя пережить множество эмоций.
    картинка MovieAdvisor

  • Талантливый мистер Рипли Отзыв о фильме «Талантливый мистер Рипли»

    Драма, Триллер (США, 1999)

    Мне фильм не зашел. До половины смотрелся увлекательно, а дальше мне было непонятно, как главный не-герой умудряется уворачиваться от настигающих ударов "мухобойки" и на что он рассчитывает своим перевоплощением. Как происходит смена ролей от запутавшегося влюблённого мальчишки до сеятеля смерти всему живому встреченному на пути. И чем дальше заходила эта метаморфоза, тем сильнее становилось неприятие фильма.
    Я вообще-то недолюбливаю кособокую непропорциональную физиономию Мэтта Деймона, его игра мне не кажется убедительной. Своим присутствием он портит мне каждый фильм, где появляется. Поэтому и не смотрела этот фильм раньше.Участие в игре побудило меня вспомнить о его существовании.
    Теперь хочу прочитать роман или посмотреть фильм с Аленом Делоном, чтобы или дорисовать возникшие при просмотре "белые пятна" или принять факт, что мне просто не нравится само произведение от романа до экранизации.

  • Безумный Макс: Дорога ярости Отзыв о фильме «Безумный Макс: Дорога ярости»

    Боевик, Приключения (Австралия, США, 2015)

    Не фильм, а концентрированный адреналин. Настолько безумного, угарного и безбашенного боевика мне давно не попадалось. На удивление, безостановочный экшен не надоедает, короткие остановки позволяют на минутку перевести дух, а драматические вставки проникнуться сопереживанием к героям. В общем очень и очень удачный боевик в давно полюбившейся вселенной, хотя будем откровенны, Макс Рокатански давший название фильму, далеко не на первом месте в этом параде безумия.

  • Гарри Поттер и философский камень Отзыв о фильме «Гарри Поттер и философский камень»

    Приключения, Семейный (Великобритания, США, 2001)

    Начало целого цикла фильмов о мальчике, который выжил. Я тот человек, который посмотрел этот фильм впервые. Отрывками и частями где-то видела или слышала фоном, но вот так,чтобы целенаправленно сесть и посмотреть, не получалось. Я очарована этим миром! Волшебный поезд, который увозит в сказку. Совы, которые приносят живые газеты. Очень здорово снято. Пожалуй, наибольшее впечатление на меня произвел обеденный зал Хогвартса. Очень здорово проработаны сцены в нем. А свечи, которые висят в воздухе?! Разве они не волшебны? Очень зимняя сказка, которую можно посмотреть всей семьей

  • Холодная гора Отзыв о фильме «Холодная гора»

    Военный, Драма (Великобритания, Италия, Румыния, 2003)

    Ну блин, что за издевательский финал? Взяли и испортили хорошую вещь. Такой красивый фильм, такие актёры, Джуд с этими его глазами и загнутыми ресницами - красивей самой Николь Кидман. Такая долгая дорога друг к другу, такая трогательная любовь, конечно, полностью выдуманная самими героями, но в тяжелые времена именно эти чувства помогли им продержаться. И такая фигня в конце. Разочарована.

    Актёрские работы прекрасные. Николь очень напоминает себя же в "Далеко-далеко", только, конечно, на 10 лет старше. И это видно, хотя она прекрасно выглядит, не знаю уж, что она с собой делает, это работает, но вот настоящей свежести и естественности нет. И всё-таки ей её родной цвет волос идёт больше, смешно, что тут она блондинка, а девочка - рыжая, зачем так сделали? Джуду в плане актёрской игры я больше поверила, у него все эмоции в глазах были написаны. Очень жаль, что финал всё испоганил, не понимаю, зачем нужно было так делать. Понимаю, что фильм по книге, но когда это останавливало сценаристов? Можно же было по-людски закончить.

  • Общество мертвых поэтов Отзыв о фильме «Общество мертвых поэтов»

    Драма, Комедия (США, 1989)

    Как обухом по голове ошарашил учеников новоиспечённый макаренко. Давайте все заберёмся на стол и посмотрим на мир другими глазами. Стара песня. И педагогические поэмы подобные этой тоже не новы. Зато Робин Уильямс одинаковый всегда! Вот сколько не видел фильмов с его участием – он всё такой же. Хитрюга с необычным лицом и ироничным прищуром.

    картинка Abandoned

    Между тем, любой революции сопутствуют жертвы. Пламенные борцы за изменение строя большей частью погибают, а среди них, как правило, оказываются многочисленные иуды, которые за 30 серебряников в любой форме готовы послужить авторитетам. Травля белых ворон – любимое развлечение человека. Во все времена, и на всех континентах.

  • Идеальный шторм Отзыв о фильме «Идеальный шторм»

    Боевик, Драма (США, 2000)

    Фильм прямо-таки создан, чтобы смотреть его в качестве на большом экране. Уж восемнадцать лет прошло, спецэффекты шагнули ввысь семимильными шагами, а "Идеальный шторм" все как новенький. Наверное, лучший фильм на тему моря, от него несет холодным ветром, толстенькой рыбой и ужасом, что навевает море. Учитывая тот факт, что все мои предки были работниками рыбной промышленности, своего рода династия, которая на мне закончилась, то море для меня имеет какое-то генетическое значение. Пусть я и воды боюсь.

    Вольфганг Петерсен прославился своими глобальными проектами, а фильмы-катастрофы в них занимают особое место. "Идеальный шторм" я смотрел бесчисленное количество раз, он бодрит какой-то странной смесью романтизма и реализма, не надоедает, а то, что фильм основан на реальных событиях, только прибавляет интереса.

    Капитан Джордж Клуни и новичок Марк Уолберг выдали основополагающую, на мой взгляд, фразу и она звучит иначе, чем слоган фильма "почувствуй его ярость". Что-то типа "это было круто". Действительно, может и стоит ради чего-то утонуть, хотя я бы выбрал иную смерть. Ну и,…

    Читать дальше
  • Посейдон Отзыв о фильме «Посейдон»

    Боевик, Драма (США, 2006)

    «Посейдон» - фильм зрелищный, но по сути бестолковый. Я такое смотрю, когда не хочется включать мозги, при желании тупо и примитивно отдохнуть.

    Первый запевало и основной храбрец – Курт Рассел в роли Роберта Рамси. Лукас в роли Джона Дилана тоже не подкачал. Да и другие. Все ребята смелые, лезут на рожон, соревнуются друг с другом в благородстве и успешно сматываются с гибнущего судна. Умственный горизонт чернокожего капитана, правда, вызывает сомнения. Ладно, что он запретил пассажирам самостоятельно искать пути к спасению. Возможно, инструкция такая. А вот зачем он развернул корабль к волне боком? Совершенно не ясно! Ежу понятно, что перевернётся!

    Фильм ближе к середине надоедает. Избыток экшна это не всегда благо. Честно говоря, я натурально притомился следить за тем, как горстка смельчаков открывает очередной люк. А в концовке так насытился однообразным карабканьем по переборкам и подводным плаваньем, что откровенно заскучал.

  • Ловец снов Отзыв о фильме «Ловец снов»

    Драма, Триллер (США, 2003)

    Жили были четверо ребятишек и был у них один друг с синдромом Дауна. Потом ребятки выросли, разъехались кто куда, но контачить не перестали и встречались в охотничьем домике чтоб попить пивка, пошутить типично мужские шутки про члены и их стояки и если будет время, то и поохотиться. Но вот засада: в лесу водятся не только животные, но и странно ведущие себя люди, которые сначала не помнят кто они, где и откуда у них красные пятна, а потом и вовсе мрут в чужом сортире, ну никаких манер у людей. Не успевший охладеть труп изрыгает из себя инопланетное очень многозубое нечто, которое мочит Бобрика. А потом вселяется в Джонси, потому что он в отличие от Бобрика имеет в лексиконе роскошные слова типа трансцендентность и экзистенциальность, когда пьет чай не оттопыривает мизинец и знает куда ставить ударение в слове "звонит". Захватив Джонси инопланетная тварь оседлывает снегоход и стремится прорвать оцепление спецслужб прд командованием генерала со слегка съехавшей крышей. Исполняет человек-дед. У генерала есть героический антагонист, у которого наверняка есть имя, но я его за…

    Читать дальше
  • Человек дождя Отзыв о фильме «Человек дождя»

    Драма (США, 1988)

    Посмотреть этот фильм нам рекомендовали в институте при чтении курса психиатрии, т.к., по словам преподавателя, изображение Дастном Хоффманом аутиста в нем гениальное. Наверное, так оно и есть. Как бонус, увлекательный и трогательный сюжет, в котором есть над чем задуматься.

  • Принц Персии: Пески времени Отзыв о фильме «Принц Персии: Пески времени»

    Боевик, Приключения (США, 2010)

    Дастан еще ребенком попал во дворец по воле царя, сделавшего мальчика членом своей семьи. Но в один момент обманутый принц потерял свою семью и доверие братьев. Помочь вернуть время вспять сможет только магический кинжал, ставший для Дастана трофеем в одной из битв. Вот только принцесса Тамина, являющаяся хранительницей кинжала, не разделяет намерения принца Персии. Сюжет получился поистине сказочным. Была пара неожиданных поворотов событий. Но в целом все слишком предсказуемо. А если нет интриги в сюжете, то ее должна заменить хотя бы зрелищность. Ну, это частично удалось. Спецэффекты по большому счету красивые. В некоторых местах явный перебор, конечно, но как же без этого? Бюджет-то надо куда-то девать.

    Очень много драк и преследований. Они мне тоже понравились только наполовину. Элементы паркура — это однозначный плюс. А вот сами сцены были слишком сумбурными. Дрожание камеры не придало динамики, а наоборот, мешало смотреть. В некоторых моментах вообще непонятно, что происходит на экране. К тому же от этого быстро устают глаза. Актерский состав — это Джейк Джилленхол и…

    Читать дальше
  • Безумный Макс: Дорога ярости Отзыв о фильме «Безумный Макс: Дорога ярости»

    Боевик, Приключения (Австралия, США, 2015)

    Скажу сразу, я не смотрела изначальный вариант. Историю я не знаю, так что сравнивать не могу.
    Я в восторге! Бесподобный Харди! Его мимика...его игра, хотя он почти ничего и не говорит. Но то, что он говорит..и как!! А уж выражение его лица — и правда он безумен!
    Отличные сцены погони.
    Вмеру сентиментальности. Вмеру жестокости. Вмеру рассуждений и спонтанности. Вмеру обнаженки.
    Отличный актерский состав, который удивил...давайте признаем!
    Конечно же были неточности, но без этого никуда. И на самом деле, стоит признать, что не было сильно неправильного момента, который запомнился бы до конца фильма.
    Почти без слов, только действия.
    Хотя должна упомянуть, были и смешные моменты.
    Мне понравилась составляющая истории. Понравилось — как все было показано. Понравились приемы, которые придумали люди, чтобы выжить там, где нет ничего живого.
    Не пожалела ни на минуту.

  • Принц Персии: Пески времени Отзыв о фильме «Принц Персии: Пески времени»

    Боевик, Приключения (США, 2010)

    Выходя из зала кинотеатра от двух молодых людей услышала одинаковые слова - "мутотень". Отчасти да, сюжет не сильно то замысловатый и без какой-либо задумки, все просто как 2х2. Что до сцен сражений, то они конечно красочны, с хорошо подобранным саундом, но местами компьютерная графика в прыжках Джилленхола резала глаз... Я думаю, многие молодые люди нечто подобное и скажут по отношению к этом фильму.

    Мое же личное мнение - потрясающе! =)

    Да, компьютерная графика есть, куда же без нее, но некоторые моменты так красиво сделаны, что захватывало дух. Взять хотя бы тот момент, когда Дастан убегал от брата по крышам и прочим поверхностям, как лихо он перепрыгивал через крыши... Моменты с принцессой заставили улыбнуться, от души посмеяться, сидеть, задержав дыхание, в надежде на поцелуй и просто любоваться прекрасной игрой актрисы и ее неординарной внешностью. Саундтрек в фильме настолько хорошо подобран, что в тех местах где должны были зрители задерживать дыхание благодаря саунду они задерживали, где надо было показать активность и движение - музыка была такой же. А особенно…

    Читать дальше
  • Турист Отзыв о фильме «Турист»

    Боевик, Триллер (Франция, Италия, США, 2010)

    Божежтымой! такого ужасного фильма, такого скучного фильма я не смотрела со времен… кстати! не уж и давних — со времен «Солт».
    что и говорить — главных героинь и там и тут играет та же Джоли.
    да! я ее не люблю. просто до боли в зубах.
    а ее в «Туристе» не просто много, а СЛИШКОМ много! даже наличие моего любимого Джонни Деппа в пижамке не может уравновесить ее СЛИШКОМ. потому как в этом фильме он явно не доигрывает даже до своего обычного уровня (а мы ведь знаем, что он может быть просто великолепным!). а тут…
    за весь фильм я ни разу не засмеялась, хотя, как мне кажется, это должна была быть каким-то образом комедия…
    а посреди фильма я почти уснула.

  • Турист Отзыв о фильме «Турист»

    Боевик, Триллер (Франция, Италия, США, 2010)

    Мы столько всякого уже видели-читали, что просто хороших актеров уже недостаточно чтобы фильм получился. Сюжет закручен-перекручен, но понятно, что в конце будет какой-нибудь финт. Могло бы быть и поинтереснее, и любовная история не захватывающая.

  • Гарри Поттер и философский камень Отзыв о фильме «Гарри Поттер и философский камень»

    Приключения, Семейный (Великобритания, США, 2001)

    КАК ПОСМОТРЕТЬ?

  • Гарри Поттер и философский камень Отзыв о фильме «Гарри Поттер и философский камень»

    Приключения, Семейный (Великобритания, США, 2001)

    Довольно не плохая экранизация культовой книги. Я не любитель всей серии, даже какое то время был хэйтером, но фильм довольно не плох для семейного просмотра.

  • Гарри Поттер и философский камень Отзыв о фильме «Гарри Поттер и философский камень»

    Приключения, Семейный (Великобритания, США, 2001)

    отлично!

  • Идеальный шторм Отзыв о фильме «Идеальный шторм»

    Боевик, Драма (США, 2000)

    Про то, что фильм поставлен по реальным событиям, я узнал только после того, как посмотрел примерно половину фильма. Да, об этих событиях я что-то знал. Слышал про ураган «Грейс», про пострадавших. Но вот о том, как эта катастрофа коснулась разных людей, я даже как-то не задумывался. А вот эта история - дает такую возможность. Она как раз о тех самых людях. В особенности - об экипаже одного рыболовецкого судна, попавшего в этот шторм.

    Итак, это история стихийного бедствия, рассказанная через историю нескольких людей. Нас знакомят с каждым членом этой команды. Капитан - не самый удачливый рыбак, который уже давно не привозит хорошего улова. Денег нет, команда как-то ропщет, но вот в очередной раз, выходя из бухты, он уверен, что ему повезет. С остальными членами команды тоже не так просто. У этого - проблемы с женой, которая ушла от него, и забрала с собой сына. Вроде бы и можно с ним встречаться, но это все равно как-то не то. А вот этот парень хочет бросить все и найти себе спокойную работу и сойтись с девушкой, которую любит. В общем - у каждого из героев есть своя…

    Читать дальше