Американская актриса, наиболее известна по роли доктора Эрики Хан в телесериале «Анатомия страсти». | |
Имя на английском | Brooke Smith |
Дата рождения | 22 мая 1967 г. |
Место рождения | Нью-Йорк, США |
Возраст | 57 |
Всего фильмов | 51 |
Карьера | Актриса |
-
Отзыв о фильме «Ваня с 42-й улицы»
Драма, Романтика (США, 1994)
Двухчасовая читка пьесы. Нет, в прямом смысле слова - читка. Актеры уже выучили слова и пробуют интонации и совместную работу. Между актами - кефир. Возможно, идея интересная, но через час двадцать я сдалась. Скучно.
Сильно портил впечатление одноголосый перевод. Когда поняла, что от текста пьесы сценарист не сильно отклонился, и следовательно, смысл речей ясен, попыталась "слушать глазами" лица актеров.
Вот тут разочарование стало сильнее. Они все пустоглазые. Не искрят глаза, не передают эмоции. Соня (Брук Смит) еще как-то пыталась сверкать, но вяленько. Остальные актеры не понравились от слова "совсем".
Кастинг, на мой взгляд, весьма странный. Дядя Ваня - ни рыба ни мясо, нелепый комик - почему??? где в этом образе потерянный и разочаровавшийся в жизни интеллигент? Астров... Астров... да тоже никакой. О нем сказать даже нечего. Дж.Мур в роли красавицы Елены - уже спорный типаж. А когда она лыбится, хочется выйти из себя и из зала. Уж насколько не люблю Мирошниченко, но ее Елена однозначно даст фору Джулианне. Кстати, ловила себя на мысли, что Мур в движениях…
Читать дальше- мне нравится
- комментировать
- в избранное
- ссылка
-
Отзыв о фильме «Интерстеллар»
Драма, Научная фантастика (Великобритания, США, 2014)
Вот и настал тот долгожданный день, когда я пойду в кинотеатр и оценю новую работу режиссера, ставшего маститым буквально в одно мгновение. Кристофер Нолан стал для меня открытием в 2010-ом году, когда я посмотрел его «Начало» и на фоне успеха данного фильма я оценил его «Престиж» и он стал одним из моих любимых режиссеров современности. Над данным фильмом создатели трудились на протяжении довольно долгого времени, и первоначально к проекту был приписан режиссер Стивен Спилберг, который и начинал производство данной картины. Нолан же появился только в 2013-ом году и тут же посыпал идеями и в итоге мы получаем то, что получилось, не удивлюсь если у этого фильма есть режиссерская версия, потому что создатели явно хотели сказать больше, чем уместилось, но и того что уместилось с лихвой хватило. У подобного рода фильмов всегда есть опасные моменты вроде того что не каждая тема получает достойное раскрытие, но мне кажется что в данном фильме все получилось достаточно цельно и всякая тема получает развитие.
Сюжет же вертится вокруг экологической катастрофы (засухи), которая привела к…
Читать дальше- мне нравится
- комментировать
- в избранное
- ссылка
-
Отзыв о фильме «День труда»
Драма (США, 2013)
Отличный фильм! Спокойный, таинственный, размеренный и трогательный. По настроению и основному замыслу очень похож на фильм "Мосты округа Мэдисон"". Фильм про настоящую любовь, проверенную временем.
- мне нравится
- комментировать
- в избранное
- ссылка
-
Отзыв о фильме «Молчание ягнят»
Детектив, Драма (США, 1991)
Прочитала в одном из отзывов ниже, что фильм скучный. Он ни капельки не скучный!
Прекрасные психологические сцены. Детективная загадка с элементами квеста - всё просто прелесть.
НО есть очень отвратительнеы сцены и кровища. Да, во многих фильмах их гораздо больше, но оценивать то надо не по сравнению с худшим. Поэтому только 7 из 10. За омерзение и кровищу. -
Отзыв о фильме «Человек, которого не было»
Драма, Криминал (Великобритания, США, 2001)
Всем известна история про маленького человека, из разряда «ты кто такой и на кого батон крошишь». Вот фильм «Человек, которого не было» примерно об этом же. Да и название довольно говорящее. Если бы главный герой так и прожил свою тихую, непримечательную жизнь парикмахера (а он у нас парикмахер), то ничего бы в этом мире не поменялось, да никто бы его особо и не заметил. Так и умер бы он, как будто его и не было.
Но конфликт фильма строится на том, что главный герой всё же решил выпендриться, не сиделось ему на месте, не стриглись у него волосы, не брились усы спокойно. Решил парикмахер привнести перчинку в свое существование и вложить деньги в бизнес. Ну и понеслось – что за бизнес, чей, откуда деньги… И череда событий в конце концов привела его далеко не к лучшему финалу. Остается найти ответ на вопрос «А стоило ли оно того?». Что лучше – тихо спокойно жить-никогонетрогать или рисковать? Зачем оно надо по сути? Наверное, каждый человек по-своему ответит на этот вопрос.
Сама постановка фильма выполнена в стиле эдакого нуар-детектива-драмы, в черно-белом ретро стиле. Такой…
Читать дальше -
Отзыв о фильме «Рэй Донован (сериал)»
Драма, Криминал (США, 2013)
«Ты Донован?! Так будь им!»
о Рэе Доноване я узнала случайно - за каким-то лешим меня дернуло посмотреть сериал "Скандал", а потом почитать на него отзывы. и вот в одном из откликов было сравнение не в пользу "Скандала". дай, думаю, гляну, что за Рэй такой. тем более Лев Шрайбер мне всегда нравился.
Рэй - человек, решающий проблемы знаменитых и богатых. знающие его скорее предпочли бы вообще не ввязываться ни в какие проблемы, лишь бы с ним дела не иметь, - волк-одиночка, не имеющий ни берегов, ни авторитетов, плюющий на всё и всех с высоты своего роста, справляющийся со своими проблемами при помощи спиртного, а не психотерапевта.
на всё и всех, кроме семьи. с первого взгляда кажется, что это не совсем так. вернее, даже совсем не так. он изменяет жене, он не слушает детей, запрещая им делать то, что они хотят, он общается с братьями урывками и минутами, а отца вообще посадил в тюрьму.
и лишь потом, узнавая его, понимаешь, что семья для него самое главное в жизни. он делает все возможное, а порой и невозможное, для того, чтобы оградить семью от…
Читать дальше -
Отзыв о фильме «Молчание ягнят»
Детектив, Драма (США, 1991)
Ооо,Энтони Хопкинс замечательно справился с ролью. Очаровал меня и проницательностью,и умом,и хладнокровием. Очень много внимания уделяется глазам - глазам Лектера,глазам Старлинг,лицам других.
Фильм весьма понравился,несмотря на то,что не очень люблю детективный жанр. Но здесь много психологических нюансов. Присутствует и напряжение,ожидание "всяких штук".
Да и название какое - отсылка к прошлому Старлинг. Какой ценой нужно заполучить это молчание?