Ganzel, Teresa. Отзывы на фильмы — стр. 2

Ganzel, Teresa
Карьера Актриса
  • Головоломка Отзыв о фильме «Головоломка»

    Анимация, Комедия (США, 2015)

    Очень хороший добрый мультик. Его будет интересно посмотреть всей семьей: и детям и взрослым. Фильм про жизнь девочки Райли от рождения до 12 лет, но самый кульминационный момент происходит в ее 11 лет. Главными героями фильма стали основные эмоции: гнев, радость, грусть, страх и брезгливость (по сути это отвращение). Очень хорошо, даже утрированно рассказана суть того как нами управляют наши эмоции. О том, как формируются, хранятся и забываются воспоминания рассказано очень наглядно, очень хорошо сработала связка эмоция-воспоминание: чем ярче эмоция, сопровождающая воспоминание, тем более долгое время сохранится в памяти. Также интересная забавная версия формирования сновидений. Кроме наиболее активных героев фильма - эмоций Радости и Грусти самым любимым стал выдуманный друг Бинго-Бонго - забавный слон с хвостом кота :). Их совместное путешествие через лабиринты памяти, подсознание, абстрактное мышление и проч. было наполнено приключениями. Отличная задумка - показать влияние эмоций на поведение и настроение, метафорично рассказать о важности каждой из них, браво, «Pixar»!…

    Читать дальше
  • Головоломка Отзыв о фильме «Головоломка»

    Анимация, Комедия (США, 2015)

    Отличный мультик, особенно для родителей 10-летних детей. Довольно прямолинейно, но зато доходчиво показаны эмоции, управляющие вашим чадом, когда он из шаловливого ангелочка превращается в неуправляемого и малопонятного подростка. Особенно если на этот непростой период накладываются всякие стрессы в виде переезда в другой город, новой школы и потери старых друзей. И так все ужасно, а если еще из привычного набора чувств и эмоций (радость, печаль, брезгливость, страх и гнев) на время выбывают радость и печаль - на оставшихся далеко не уедешь.
    Малыши от просмотра тоже получат свою порцию удовольствия, потому что будет куча всяких приключений и забавных персонажей.
    Вот только с названием опять беда. Зачем было менять аутентичное "Наизнанку" не очень подходящей "Головоломкой"?

  • Головоломка Отзыв о фильме «Головоломка»

    Анимация, Комедия (США, 2015)

    Очередная неграмотная аннотация, ну да ладно.
    Я так долго ждала этот мультик, так долго...а в результате — жуткое разочарование!
    Все лучшие моменты были показаны в трейлере, остальное не очень-то и вдохновляет.
    Бесподобная Собчак в роли брезгливости!
    Несколько неплохих моментов, когда ты вспоминаешь себя в таком юном возрасте и, вдруг, вспоминаешь что-то...о чем давным давно забыла..
    Хорошая музыка.
    Неплохие диалоги и шутливые ситуации, которые заставляют улыбаться.
    Но в средине — слишком затянуто.
    Мне не хватало монстров в чужих головах...Основной акцент — только на Райли, а мне кажется, эт оне совсем правильно. И только в конце, несколько зарисовок, которые не оставляют равнодушными.
    Вообще в этом мультике мне, почти постоянно, хотелось большего. Больше смеха...больше эмоций..но меньше затянутости.
    Так что смотреть то можно, даже нужно...но запастись терпением придется.

  • ВАЛЛ·И Отзыв о фильме «ВАЛЛ·И»

    Анимация, Научная фантастика (США, 2008)

    Очень трогательный мультфильм. Не знаю, чей-то я его так долго игнорировала. И главное, актуальный для нашего времени.
    Люди настолько загрязнили Землю, что ни осталось никакой зелени на планете, несмотря на то, что были созданы роботы для уборки или прессования мусора. И вот нам показывают робота по имени Валл-И, и по его виду понятно, что свою программу он делает ой как давно. Внезапно на горизонте появляется среди свалки появляется космический корабль, из которого выходит чистенькая, беленькая роботиха.)


    Мне как-то с трудом верится, что на корабле абсолютно все люди были толстыми. Не верю, что практически все приклеились к воздушным креслам. Это уже очень по-америккански)))

    Просмотрено в рамках ТТТ.
    Спасибо за совет zhem4uzhinka

  • Университет монстров Отзыв о фильме «Университет монстров»

    Анимация, Комедия (США, 2013)

    Смотрела дома, в компании трехлетней сестренки. Возник неразрешимый конфликт: мне больше нравится Майк, а Арина еще после первой части души не чает в синеньком ( как она его называет) Салли.
    Сошлись мы в одном: мультфильм бесподобный! ;)

  • Головоломка Отзыв о фильме «Головоломка»

    Анимация, Комедия (США, 2015)

    Та часть сюжета этого мультфильма, которая происходит в реальном мире, не особенно закручена. Девочка переезжает с родителями в другой город, и жизнь как бы должна начаться заново. Надо заводить новых друзей, привыкать к новой квартире и школе, а все с самого начала как-то не задается. Но главный фокус этой истории не на том, что происходит снаружи, а на том, что (или кто) живет внутри. Мультфильме очень наглядно показаны наши эмоции, как они взаимодествуют друг с другом и с эмоциями других людей. Мы проникаем в их огромный, не на что не похожий мир, с отдельными островами и хранилищами. Не уверена, что мультик с таким количеством запиханной в нее психологии – это совсем мое, но если это поможет детям осознать свои эмоции и с ними подружиться, я только за. В мультике было немало веселых моментов, немало и тех, которые очень сильно расстрогали. Скажу честно, в кульминационном моменте не заплакать было невозможно. Ну и понравился основной посыл, что одни эмоции помогают другим и все взаимосвязано.

  • ВАЛЛ·И Отзыв о фильме «ВАЛЛ·И»

    Анимация, Научная фантастика (США, 2008)

    Сюжет развивается в далёком будущем. А может и не в таком уж и далёком. Во всяком случае людей на земле уже не осталось. Нет, они не погибли, просто сбежали на гигантском космическом корабле. А на нашей, когда то зелёной планете, оставили глобальную помойку. Только робот-мусорщик Валли всё ещё выполняет свою нелёгкую и совершенно непосильную для него работу. Собирает мусор в брикеты и строит из них небоскрёбы. И дружит с тараканом, единственным оставшимся животным. Люди сделали это специально. По планам. за время их отдыха в пятилетнем круизе, роботы расчистят землю и сделают её опять пригодной для жизни. Не уверена, что целевая аудитория мультфильма сможет правильно оценить смысл завязки сюжета. Хотя - как знать. зато дети однозначно полюбят И Валли и его таракана. Однажды на планету прилетает робот Ева с естествоведческой миссией - оценить возможность людей вернуться. Так у Валли появляется подруга. Мультфильм одновременно грустный и милый. Тяжело смотреть на то, что стало с планетой и неприятно осознавать возможные ключевые качества человека будущего.…

    Читать дальше
  • ВАЛЛ·И Отзыв о фильме «ВАЛЛ·И»

    Анимация, Научная фантастика (США, 2008)

    Бедняга Валли остался один-одинешенек на планете, заваленной мусором. Эта планета — Земля, а ее жители забросили тот ужас, что сами же сотворили. Долгое время мы не понимаем, что же на самом деле случилось. Мы просто видим, как Валли неустанно занимается как будто бы никому уже не нужной работой. Он собирает милые безделушки, и то, как он им радуется, уже это очень сильно к нему располагает. Представляешь, как он на протяжении столетий делает эту работу и сам себя чинит по необходимости, просто потому что некому ему дать другую команду. Да если бы и был, что бы Валли делал? Безделушки и фильмы о танцах — всё, что здесь осталось. Особенно начало фильма заставляет задуматься об ответственности за нашу планету, а ведь то, как в этом фильме живут люди, тоже не далеко от нашей реальности, хотя у нас за окном природа, которую еще можно попытаться спасти. Тем более кто знает, будет ли у нашей истории такой же счастливый конец, как в этом мультфильме.

  • ВАЛЛ·И Отзыв о фильме «ВАЛЛ·И»

    Анимация, Научная фантастика (США, 2008)

    Оххх, какой душевный мультфильм, его я тоже люблю бесконечно пересматривать. Он коснулся разных тем: одиночества, любви, счастья, отклонения от правил, потребительства, зомбирования с помощью ТВ, экологии, бездумного использования природных ресурсов и опасности индустриализации и роботизации всего, чем занимается человек. К слову, "ВАЛЛ*И" показывает нам, насколько счастье индивидуально. Ведь для кого-то - это маленький росточек дерева, для кого-то - первая любовь, для кого-то - ничего не делать, для кого-то - чистота, для кого-то - отступать от правил, для кого-то - власть. У каждого своя мера счастья, свои критерии и объекты. Но кроме того, "ВАЛЛ*И" еще и о взаимопомощи, любви, терпении, доброте, в конце концов. Что будет с нами, если мы превратимся в такое же общество людей, уставившихся в дисплей, монитор, телевизор? Нас поглотит одиночества и тоска. Мы уже не сможем замечать то прекрасное вокруг нас, что создавали сами или все человечество в целом, или природа, или даже вся вселенная.

  • Хортон Отзыв о фильме «Хортон»

    Анимация, Драма (США, 2008)

    Ох какой оказался добрый мультфильм и главное он со смыслом.
    Наверно я не смогу найти в нем недостатков.
    Тут и замечательная мультипликация, и история которая запоминается , и персонажи , которые ведут себя как часто бывает в жизни, и столько замечательных идей и высказываний от персонажей.
    Я , взрослый человек , получила удовольствие от просмотра, представляю сколько восторга испытывают дети смотря его. Он очень яркий, столько в нем красок.
    Очень много юмора и он какой то добрый этот юмор.
    Новый мир, который обнаружил слон на пушинке просто потрясающий .
    Конечно Хортон вызывает восхищение своим стремлением спасти новый мир.
    Столько будет приключений, столько уловок не уронить эту пушинку и донести в безопасное место.
    И очень интересно подается текст - он в стихах. Понимаю, что это перевод, но переведено все очень качественно.
    Музыка , песни-все замечательно.
    И да , я наконец то узнала откуда эта фраза про розовых пони, которые питаются радугой и какают бабочками.

  • Вверх Отзыв о фильме «Вверх»

    Анимация, Драма (США, 2009)

    В мае анимационному фильму «Вверх» стукнет одиннадцать лет и я не мог не отдать дань памяти ещё одному шедевру студии Pixar прошлого десятилетия, вспомнить в какой атмосфере происходило зрительское знакомство с этой картиной и вспомнить его историю. Смотрел достаточно много раз эту ленту и хочется сказать, что не устаю восхищаться качеством картинки, особенно пейзажные зарисовки, вроде дома летящего на шарах в голубом небе, или фонтан, являющийся главным источником всех стремлений и чаяний главного героя. Далее поделюсь своими впечатлениями от просмотра и мыслями по этому поводу.

    Этот мультфильм в своё время открывал 62-й Каннский кинофестиваль. Гении из Pixar показали мировым киноэстетам свою десятую полнометражную работу, самую взрослую, самую смелую, самую приземлённую и самую противоречивую с коммерческой точки зрения. Если предыдущие фильмы стремились к техническому совершенству, теряя в сюжете и проблематике, то история 78-летнего ворчливого старика Карла Фредриксена построена по более изощрённой схеме. Получился некоторый возврат к старым идеям на современном уровне.…

    Читать дальше
  • История игрушек: Большой побег Отзыв о фильме «История игрушек: Большой побег»

    Анимация, Комедия (США, 2010)

    Пришло время символически отметить десятилетие с момента премьеры третьей части франшизы "История игрушек", она должна была завершать историю, знакомую с детства, но вышел четвёртый мультфильм, не знакомый мне. Собственно, поэтому и был затеян пересмотр франшизы. Говорили, что Пиксар не запачкается в сиквелизации своих историй. Но и им не удалось этого избежать. Провалов у них пока не было. Далее поделюсь впечатлениями и мыслями от знакомства с этой картиной. Повествовательный критерий (сюжет и сценарий). Энди почти 18 лет, ему остаётся 3 дня до отправки в колледж, в то время как его игрушки, в том числе Вуди и Базз Лайтер, гадают о своём будущем. Куда забросит их судьба? На чердак, на свалку или, может быть, в детский сад «Солнышко»? События развиваются в самом неожиданном направлении, и приключения полюбившихся героев продолжаются! Третья "История игрушек" получилась, пожалуй, самой грустной из всех. Мальчик вырос, игрушки предоставлены сами себе, а когда вся эта братия попадает в переплет, за спиной у них, в отличие от первых двух лент, больше нет дома - им некуда…

    Читать дальше
  • Вверх Отзыв о фильме «Вверх»

    Анимация, Драма (США, 2009)

    Мультик очень милый и добрый. Встретились 2 одиноких человека. Они прошли через захватывающие приключения. Многое прошли вместе, красивая рисовка, смешные персонажи. Мне понравилось.

  • Головоломка Отзыв о фильме «Головоломка»

    Анимация, Комедия (США, 2015)

    "Кто лучше всех на свете? Бинго-Бонго, Бинго-Бонго!"
    Отличный мультик!Смотрю его уже второй раз и все с таким же удовольствием! Все так же смеюсь и плачу. И все та-к же объясняю дочке значение этих разноцветых мячиков, что такое брезгливость, и кто та сереневая кривулина х))) Дочке многое не понятно, но сюжет все равно завораживает и она с удовольствием пересмотрела его со мной. Если не ошибаюсь, прошлым летом она смотрела его вообще два раза подряд, хотя и не доросла тогда до рекомендуемых 6+. Не даром мульту Оскар дали (спасибо Мувилибу, просвятил))) И да, украинский перевод названия Думкакми навиворіт (Мысли шыворот на выворот) мне кажется ближе к содержанию мульта)
    Думаю, мы его еще не раз пересмотрим)

  • Головоломка Отзыв о фильме «Головоломка»

    Анимация, Комедия (США, 2015)

    Опять я с сомнением подошла к очередному мультфильму, но он мне понравился, очень! Правда, посмотрев его, я так и не уяснила себе, в чем же этот глубокий смысл его названия? Никакой головоломки я тут не увидела, ни в прямом, ни в переносном смысле. Рассматривать это как "сломать голову, чтобы заглянуть внутрь"? Вообщем, переводчики плохо поломали голову, надо было найти другой вариант. Но перейдем к самому интересному, непосредственно к сюжету. Нам кажется, что мы сами управляем своими действиями и эмоциями, но это не всегда так. Бывает, что на одну и ту же раздражающую мелочь, в зависимости от нашего настроения, мы в разные дни отреагируем по-разному. Так что это еще вопрос, мы управляем эмоциями или эмоции управляют нами? И вот они перед нами, наши дорогие эмоции: радость, печаль, страх, гнев, брезгливость. У кого эмоции самые бурные и несбалансированные? Конечно, у детей. Вот мы и посмотрим приключения эмоций в голове у ребенка. Отмечу, что эмоции в голове у ее родителей тоже были великолепны! Папа: так, почему она на меня так смотрит, что она хочет, что я должен сделать?…

    Читать дальше
  • Тачки Отзыв о фильме «Тачки»

    Анимация, Комедия (США, 2006)

    Очень классный мультфильм. В отличии от большинства ярких и привлекательных своевременных детищ мультипликации, особенно на данную тематику, крайне поучительна. В нем есть все чтобы стать великолепным времяпрепровождением для всей семьи.
    Мальчики любого возраста буду в восторге от мира машин - ведь все-все там машины и для машин. Мой сын был в почти в катарсисе)))
    Девочки смогут оценить краски, сюжет и легкую любовную линию. Моей дочке очень нравилось смотреть как живут машины.
    Ну и родители не останутся вне кассы - тут есть и поучительны момент взросления героя, и дружба и просто много забавных моментов.
    В общем шикарный мультик и классная реализация задумки.

  • Тачки Отзыв о фильме «Тачки»

    Анимация, Комедия (США, 2006)

    Эх, и почему мне раньше никто не сказал, что это такой замечательный мультфильм! Вообще-то я не очень люблю смотреть мультики, особенно иностранные всегда проходят мимо меня. Иногда я просто включаю их ребенку и ухожу. Но этот пришлось посмотреть мне самой, вместе с двумя детьми. Младшему нет еще и двух, но машинки - это его страсть. Так что надо было еще и комментировать ему кто тут Мэтр, а кто Молния Маккуин. Старшая девятилетка было скорчила гримасу, что это у нее уже пройденный этап, но от экрана не отошла, а я так искренне и честно радовалась каждому моменту. Сюжет достаточно классический, но в автомобильной обработке смотрится очень оригинально. Есть молодой задирающий нос гонщик, весь из себя крутой (это Молния). Он соревнуется с опытным стариком (голубой Динока - пока сын не подрос в именах могу ошибаться, позже меня поправит) и еще с одним зеленым нахалом. Но обстоятельства складываются так, что наш гонщик нечаянно попадает в позабытый позаброшенный город Радиатор Спрингс, да не просто попадает, а устраивает там полный разгром. Но Шериф не дремлет, нарушитель арестован и…

    Читать дальше
  • Головоломка Отзыв о фильме «Головоломка»

    Анимация, Комедия (США, 2015)

    Нет слов, одни эмоции!

    Слоган как нельзя лучше выражает мое мнение о мультфильме. Одно из лучших творений Диснея за последние годы, я бы даже сказала лучшее. Все в традициях - добрый фильм для семейного просмотра с зашкаливающей добротой, милотой и немаленьким смыслом. В придачу к этому он действительно оригинален. Не очередная сказка про принцесс, не очередные поиски потеряшки. Головолмка - отдельное прекрасное самодостаточное произведение обязательное к просмотру. Бонусом - титры. Головоломка в кошачьих головках заслуживает отдельных десяти баллов. Что касается сюжета, он многослоен. Конечно, любой фильм в разные возрастные периоды воспринимается по разному. Но этот - особенно. Дошкольники и младшие школьники вряд ли смогут полностью разделить переживания героини - у них просто еще нет этого опыта. Дети постарше смогут поставить себя на ее место. Родители больше внимание обратят на роль родителей, их место в сюжете и проблемах. А просто взрослый человек... Бинго-Бонго. Удивительно, в светлых и чистых сказках обязательно находится место для огромной, пушистой и…

    Читать дальше
  • Головоломка Отзыв о фильме «Головоломка»

    Анимация, Комедия (США, 2015)

    «Охана — значит семья, а в семье никогда никого не бросят и не забудут…» (с.)
    Отличный мультфильм. Яркий, красочный, эмоциональный. Смущает вот что: все ли моменты мультфильма сможет понять ребенок? И каков должен быть его возраст, чтобы в полной мере осознать сюжетную красоту фильма? Посмотреть данную работу меня призывали уже очень давно, но собралась только сейчас. Что можно сказать? Тема необычна и интересна. Поверьте, не часто кинорежиссеры, сценаристы, операторы пытаются проникнуть в голову ребенка и человека вообще, чтобы понять спектр испытываемых им чувств и эмоций. А в голове-то (Хотя в голове ли? Я больше за душу…) как раз может многое смешаться. Радость и грусть, ненависть и страх, брезгливость и желание быть понятым и услышанным. А уж если тебе всего-то 11 лет, то связка из этих эмоций еще более хаотична. Райли, обычная девочка из обычного американского городка, переезжает с родителями в Сан-Франциско, еще не зная с какими трудностями ей придется столкнуться. Оставить воспоминания о прошлом и старых друзей, поступить в…
    Читать дальше
  • Головоломка Отзыв о фильме «Головоломка»

    Анимация, Комедия (США, 2015)

    Не могу сказать, что я в восторге от этого мультика, но ребёнку понравился.
    История местами нудноватая, мало экшена и однообразная картинка - это моё резюме,
    а дочка теперь часто ложится на пол и поднимает одну ногу :)

    В общем мнения разделились, но мы сошлись в одном - очень качественный и красивый
    мульт, который показывает ребёнкам как разложить поведение по эмоциям, и что надо
    больше радости и меньше брезгливости и гнева.

    Фильм рекомендую.

  • ВАЛЛ·И Отзыв о фильме «ВАЛЛ·И»

    Анимация, Научная фантастика (США, 2008)

    Стопятсот лет уже собиралась посмотреть этот нашумевший мультфильм, удостоенный Оскара и кучи других наград и номинаций. Слышала о том, как люди плачут, бьются в истериках над этой картиной, обливаются слезами и умирают от умиления. Вспоминая, как я ревела на Хатико, мне хотелось повторить столь незабываемый опыт по разрыву собственной души, поэтому с одной стороны я даже была рада тому, что мне выпал этот мультик.

    Жаль об этом сообщать, но он не оправдал моих ожиданий. Я допускаю, что это могло произойти из-за того, что эти ожидания были слишком высоки, но итог один – мультфильм не понравился.

    Во-первых я не люблю тему космаса, роботов, научной фантастики и т.д., поэтому чтобы я прониклась, в «Валли» должно было быть что-то ещё. Ага, мы имеем историю любви. Ту самую, между Валли и Евой. Но я поняла, что не могу её воспринимать – ни в серьез, ни как часть мультика для детей, никак. Создатели понимают, что они показывают нам любовь роботов? РОБОТОВ! Да это же грёбанный мультик - скажете вы. Ок, я понимаю. Когда я смотрю 101 долматинец, или Леди бродягу, или Робин гуд – я не…

    Читать дальше
  • Тачки Отзыв о фильме «Тачки»

    Анимация, Комедия (США, 2006)

    Великолепная история о дружбе, преданности, правильных ценностях и немножко о любви)
    Пример хорошего и правильного почти взрослого мультфильма
    Отдельное спасибо команде украинских профессионалов за их озвучку)
    Два часа чистой радости

  • Университет монстров Отзыв о фильме «Университет монстров»

    Анимация, Комедия (США, 2013)

    Пару слов
    Прекрасный фильм, поучительный для деток, который покажет, что учиться нужно и полезно!
    Так понравилась фраза

    ты не страшный, ты - бесстрашный!


    Увлекательная история про дружбу, знания, поиск себя в жизни.

  • Университет монстров Отзыв о фильме «Университет монстров»

    Анимация, Комедия (США, 2013)

    Не стал откладывать в долгий ящик просмотр «Университета монстров», дабы посмотреть, что смогли создать спустя двенадцать лет в студии Дисней, наверное все хотели знать какой путь прошли Салли и Майк прежде чем попасть в корпорацию, и вот теперь можно посмотреть данный мультфильм чтобы узнать что с ними происходило в университете. Сразу же скажу что фильм не без огрехов, ведь невозможно сделать продолжение, которое будет идеальным, с какой стороны ни посмотри и вот здесь нашёлся такой минус. В первой части мы узнаем, что они вместе с четвёртого класса, но здесь они познакомились только в колледже, это можно отнести к отходу от канона и непонятно на какой стадии разработки решили сделать так не знаю, но самое главное, что несмотря на это мультфильм всё равно смотрится как цельная история становления культовых страшил студии Pixar.

    Вот только вчера посмотрел первую часть и вот сегодня я ощутил, как далеко смогли шагнуть создатели корпорации. Монстров стало больше, причём волосатых, здесь они все разномастные и каждый действует в стремлении создать правдоподобный образ студенческого…

    Читать дальше
  • Вверх Отзыв о фильме «Вверх»

    Анимация, Драма (США, 2009)

    Как и любой мультфильм, созданный мастерами из Pixar, “Вверх” — симпатичный, красочный, яркий и забавный. Возможно, если бы я посмотрела его в 2009 году, то пришла бы в восторг. Но сейчас, когда и анимационная графика, и анимационные сюжеты продвинулись далеко вперед, он кажется слишком уж простым и детским. А возможно, дело в том, что для меня слишком сильно разошлись ожидание и действительность. После нежного, пронзительного и такое “настоящего” начала мульфильма я настроилась на что-то более реалистичное, а вместо этого оказалась вдруг втянута в веселую кутерьму, где с законами физики обходятся слишком уж вольно, а 78-летний Карл выделывает умопомрачительные трюки, достойные героев Marvel. Наверное, это глупо, но для меня сказка оказалась слишком сказочной и чересчур нереалистичной. Хотя нарисовано блестяще, и улыбалась я часто, признаю. 

    Читать дальше