Отзывы на фильмы Александры Шипп без оценки

Александра Шипп
Американская актриса. Наиболее известна по ролям Кейти Раш в телесериале «Обитель Анубиса» и Ороро Монро-Шторм в фильме «Люди Икс: Апокалипсис».
Имя на английском Alexandra Shipp
Дата рождения 16 июля 1991 г.
Место рождения Финикс, Аризона, США
Возраст 33
Всего фильмов 21
Карьера Актриса
  • Барби Отзыв о фильме «Барби»

    Комедия, Приключения (США, Великобритания, 2023)

    В то время, как чиновники решают – показывать этот фильм в стране (хотя в некоторых городах нашей необъятной он идёт уже которую неделю), а в столице Киномакс начнёт показы завтра (14 сентября), я отстрелялась. В смысле, посмотрела. И вот, что я вам скажу – мне понравилось!

    Теперь по порядку. Во-первых, это красиво. Яркий, красочный, с красивыми актёрами и цветными нарядами.

    Во-вторых, совершенно не соответствует тому, что написано на Кинопоиске:

    «Барби выгоняют из Барбиленда, потому что она не соответствует его нормам красоты. Тогда она начинает новую жизнь в реальном мире, где обнаруживает, что совершенства можно достичь только благодаря внутренней гармонии»

    На самом деле всё сложнее. Итак, в Барбиленде живут Барби. Их много. И они все разные. Чернокожая (как же иначе?!) президентКА. Несколько нобелевских лаурятОК. Барби на стройке, Барби, вывозящие контейнеры с мусором, Барби в суде и так далее. Марго Роббии играет простую идеальную Барби, иногда её называют Стереотипной Барби.

    Так же в Барбиленде живут Кены. Правда они живут ради Барби.…

    Читать дальше
  • Тик-так... БУМ! Отзыв о фильме «Тик-так... БУМ!»

    Биография, Драма (США, 2021)

    Страх или любовь?

    Несмотря на то, что по мере просмотра довольно быстро становится в общих чертах понятно, чем закончится фильм, повествование цепляет, приковывает взгляд и не позволяет заскучать до самых финальных титров. Музыкальная составляющая оказывается как нельзя к месту для данной истории, дань толерантности в фильме не вычурна, в связи с чем можно довольно легко закрыть на неё глаза, не скатываясь в чрезмерную критику по этому поводу.

    Скачущее, эклектичная линия сюжета, путанно перескакивающая с одного на другое, оказывается вполне органичной и помогает лучше передать общее настроение картины, мечтательность и эмоциональность её главного героя, его безусловный талант и причастность к миру большого искусства.

    Любителям лёгкого развлекательного кино будет приятно окунуться в мир музыкальных композиций и творческих метаний, более требовательный зритель найдёт в фильме неоднозначные и глубокие темы. На экране прекрасна воплощена драма взросления, ощущения, будто весь мир против тебя, страх, неверие в собственные силы, отчаяние, метания, боль. Поиск настоящего…

    Читать дальше