Имя на английском | Toda Erika (戸田恵梨香) |
Дата рождения | 17 августа 1988 г. |
Место рождения | Кобе, преф. Хиого, Япония |
Возраст | 36 |
Всего фильмов | 55 |
Карьера | Актриса |
-
Отзыв о фильме «Код «Синий» (сериал)»
Драма (Япония, 2008)
Недавно я задавалась вопросом: почему мне так сильно нравятся ужастики и медицинские сериалы? После нескольких статей на просторах гуглпсихотерапии, вывод оказался прост – это самый простой и верный способ хапнуть острых ощущений, которых в моей будничной жизни офисного планктона попросту нет. В самом начале «Код Синий» справлялся со своей задачей: вылеты на чрезвычайные ситуации, страхи стажеров, операции, вскрытия и другие «медицинские прелести» выхлестывались на меня бурным потоком. Первые серии 4 смотрелось на одном дыхании с большим удовольствием… Но потом, ближе к середине, они как будто вспомнили, что они «ДОРАМА» и понесся бурный и неостановимый, а самое бесящее, неторопливый поток соплей. Все скатилось в латиноамериканские страсти с бабушками, внуками, детьми и прочими «ну крайне неожиданными!» семейными связями. В связи с этим второй сезон смотреть нет никакого желания, учитывая, что первый одолела с трудом. Слишком стандартная драма, без изюминки, без остроты, без новизны.
Флэшмоб 2015, совет от…
Читать дальше- мне нравится
- комментировать
- в избранное
- ссылка
-
Отзыв о фильме «Игра лжецов (сериал)»
Драма, Триллер (Япония, 2007)
Ох и затягивающий же сериал! Начинала смотреть с мыслью "ну и где же захватывающий сюжет?", пришла в себя в третьем часу ночи на середине сезона - действительно, с какого-то момента просто не оторваться. Начинаешь следить за хитроумными комбинациями Акиямы и всеми этими "стратегиями на выигрыш", но и правила третьего тура очень интересно придуманы (не говоря уже о способах с ними химичить). Половину успеха сериала, конечно, делает Акияма-сан - и роль сама по себе очень "вкусная", и Мацуда-младший ну о-о-очень харизматичный. А вот девушку, главную героиню, моментами хочется просто прикопать: наивность-наивностью, но ёлки, не до такой же степени. У Акиямы просто ангельское терпение, ящитаю. Отдельное "ну ёлки" - это финальная серия, которая длится почти два часа, из которых первый час пересказываются события предыдущих десяти, а просто перемотать нельзя, потому что события дополнены вставками о том, что происходило "за кулисами" уже показанного.
Читать дальшеИ ладно бы весь этот час Акияму показывали, так нет же...Но это единственная ложка дёгтя на все замечательные одиннадцать серий -…- мне нравится
- 2 комментария
- комментировать
- в избранное
- ссылка
-
Отзыв о фильме «Цветочки после ягодок 2 (сериал)»
Комедия, Мелодрама (Япония, 2007)
"Цветочки после ягодок" была моей самой первой дорамой. Помню, с каким воодушевлением смотрела первый сезон - она же по моей самой любимой манге! Грехом бы было не посмотреть 2 сезон, который ничуть не уступает по эмоциям первому!
Обычно японцы любят переигрывать в дорамах, за что я и не жалую дорамы японского происхождения, предпочитая Корею. Но эта дорама - исключение! Преогромный плюс именно этой версии - это соответствие оригиналу манги. Я также смеялась и переживала как тогда, когда перечитывала любимые страницы манги.
Сохранены все мои самые любимые эпизоды! Все любимые главные и второстепенные персонажи ожили!
Да и вообще все актёры просто молодцы, что главные, что второстепенные (хотя иногда подбешивала фальшь последних)!
Особенно хотелось бы выделить Мацумото Джуна - это идеальный Домёдзи! Его голос, его жесты, даже игра слов, которую я особенно люблю в языках, превосходна!P.S. Однозначно буду смотреть финальную полнометражку и всем советую!
- мне нравится
- комментировать
- в избранное
- ссылка
-
Отзыв о фильме «Игра лжецов: Последний раунд»
Драма, Триллер (Япония, 2010)
Вот и подошла к концу история наивной девушки Нао-чян и хитроумного стратега Акиямы.
Финальное испытание «Игры лжецов» получилось очень даже зрелищным, не раз мне казалось, что все пропало и сражение безнадежного проиграно, но раз за разом то Акияма, а то и сама Нао умудрялись вернуть все на круги своя, да еще и привлечь к себе сторонников. Больше всего меня раздражало, что Нао хотела спасти всех окружающих от неприятностей вообще и долгов в частности, ни на минуту не задумываясь о том, что каждый из этих самых участников прежде чем дойти до финала обыграл, обманул, обдурил и затянул в долги целую кучу народу. Поэтому я с некоторым недоумением смотрела на наивное щебетание Нао-чян, о том, какие все вокруг бедные-несчастные.
В целом же фильмом я осталась довольна, вот только жаль, что романтики в нем так толком и не появилось. Да еще, говорят, запустили продолжение «Игры лжецов», но уже с какой-то другой девочкой в главной роли, на мой взгляд, это сильно обесценивает эмоциональный накал дорамы, так что смотреть его не хочу.
- мне нравится
- комментировать
- в избранное
- ссылка
-
Отзыв о фильме «Тщеславный детектив (сериал)»
Комедия, Криминал (Япония, 2010)
Причина просмотра одна единственная и более чем понятная - в этой дораме играет Икута Тома)))
Как и всем дорамам, этой свойственно топтаться на месте, актерам свойственно переигрывать, юмору свойственно быть поверхностным и нелепым. Откровенно говоря история не зацепила, даже не смотря на наличие неплохой интриги. Тома опять играл какого-то придурка, что в прочем все равно выглядело очень даже хорошо.
Чувства остались более чем противоречивые, и вещь стала для меня проходной. Но самое обидное, что еще 3 фильма в которых снялся Тома, все ни как не появляются в инете - печалище- мне нравится
- комментировать
- в избранное
- ссылка
-
Отзыв о фильме «Тетрадь смерти 2»
Детектив, Драма (Япония, 2006)
Второй фильм показался мне заметно интереснее первого. Вполне возможно, что дело в том, что с одноименными мангой и аниме я ознакомилась где-то ровно до середины, после чего их забросила. Теперь, по крайней мере, я знаю, чем все это дело закончилось.
Лайта мне никогда не было жаль, мало того, что вопрос лишения других людей жизни сам по себе спорен и неоднозначен (лично я против даже смертной казни, не говоря уж о таком «самосуде»), так еще Лайт использовал дарованную ему способность совершенно бестолково и необдуманно. Он спокойно убивал невинных людей, по долгу службы расследующих его преступления, и даже преступников на роль жертв выбирал преимущественно на основе новостных сводок. О том, что существует такая штука, как судебная ошибка, Лайт, судя по всему, даже и не задумывался, да и убивать людей, просто подозреваемых в совершении преступлений как-то странно, вряд ли в японских СМИ работают сплошь энтузиасты-профессионалы, тщательно проверяющие информацию, а не традиционно падкие на дутые сенсации искатели материала «погорячее». Кроме того, мгновенная и безболезненная смерть…
Читать дальше- мне нравится
- комментировать
- в избранное
- ссылка
-
Отзыв о фильме «Игра лжецов (сериал)»
Драма, Триллер (Япония, 2007)
Динамичная дорама, которая смотрится достаточно легко и быстро, но ни ум, ни сердце особо не затрагивает. История о том, как очень наивная и честная девушка оказалась вовлечена в «Игру лжецов», в которой надо хитрить, интриговать и врать-врать-врать. Вот только сама она на это патологически не способна, поэтому ее единственная надежда – это найти помощника со стороны, а из тюрьмы как раз выходит гениальный мошенник, он-то и может ее спасти.
Из плюсов здесь – отличная работа оператора и Матсуда Шота. Вот, собственно, и все.
Отдельный разговор про последнюю серию, длится она два (!) часа, из которых большая часть посвящена пересказу предыдущих серий. >.<
- мне нравится
- комментировать
- в избранное
- ссылка
-
Отзыв о фильме «Игра лжецов 2 (сериал)»
Драма, Триллер (Япония, 2009)
Как ни странно, но второй сезон этой дорамы у меня пошел гораздо лучше первого. То ли я смирилась с неестественностью происходящего, самих героев и их реакций, то ли «игры» стали интереснее, не знаю, но смотрела я за действиями неугомонной парочки Нао-Акияма с удовольствием. Девочка так даже начала периодически включать мозг и организовывать свои крохотные интрижки, Акияма же традиционно шикарен и умен, куда до него прочим пыжущимся интриганам.
Вот только я все равно не понимаю, зачем было нужно этой наивной прекраснодушной дурочке снова соваться в эту заведомо бесчестную игру?! В этот раунд все пошли исключительно добровольно, надеясь обдурить своих ближних, так чего ради нужно «спасать» этих прохвостов мне совсем не ясно.
Окончание сезона вышло чересчур резковатым, с другой стороны, фильм-продолжение уже вышел, так что можно без промедления узнать, что же было дальше.