Отзывы на фильмы Юлии Волковой c положительными оценками

Юлия Волкова
Имя на английском Yuliya Volkova (Юлия Волкова)
Дата рождения 23 декабря 1982 г.
Место рождения Острогожск, СССР
Возраст 42
Всего фильмов 24
Карьера Актриса, Актриса дубляжа
  • Кроличья нора Отзыв о фильме «Кроличья нора»

    Драма (США, 2010)

    Стоит сказать, что текст по этому фильму не планировался, поскольку спокойные и размеренные драмы, на мой личный взгляд, не всегда поддаются какому-либо аналитическому разбору. Но для таких картин, как «Кроличья нора» это не особенно нужно, поскольку большинство идей считывается где-то на подсознательном уровне. Далее поделюсь впечатлениями от знакомства с картиной и мыслями по этому поводу.

    Повествовательный критерий. Восемь месяцев назад в семье Хауи и Бекки Корбетт произошла страшная трагедия – погиб их маленький сын. От ее последствий супруги не могут оправиться до сих пор. Каждый по-своему пытается восстановить душевный покой: Хауи играет в сквош с друзьями, Бекка проводит целые дни у плиты, оба ищут поддержки в группах психологической взаимопомощи. Но время идет, а все усилия остаются тщетными. Брак трещит по швам, отношения с родными напряжены до предела, круг общения сокращается на глазах. Парадоксальным образом, луч надежды пробивает пелену безнадежности, когда судьба сводит Бекку с невольным виновником их несчастий – юным автором комиксов Джейсоном. Вместе героям…

    Читать дальше
  • Ира (сериал) Отзыв о фильме «Ира (сериал)»

    Драма, Комедия (Россия, 2023)

    Сериал для молодежи "второй свежести" - тех, кто ещё сравнивает себя с тинейджерами, но вздрагивают, когда те обращаются к ним "тётя" или "дядя". Здесь удачно разыгрывается любимый мною прием в котором внутренний голос обозначает намерения или отношение героини, а последующие слова и действия абсолютно независимы от планов и являются сюрпризом не только для зрителя, но и для самой Иры. Смотреть весело, героиня симпатичная, устало взирающая на суетный мир, оригинальная девица, а актриса отлично справляется с главной ролью.
    Из минусов: слишком много бухла

  • Душегубы (сериал) Отзыв о фильме «Душегубы (сериал)»

    Детектив, Криминал (Россия, 2021)

    Очень хорошо снятый сериал о витебском душителе Геннадии Михасевиче. История его преступлений и детали поимки.
    Обычно эти истории довольно однотипные и от этого скучные. Но здесь так завлекательно построена сюжетная линия, что сложно оторваться. Люблю подробности. Именно они придают индивидуальность таким историям. Хорошо показана эпоха, даже характеры и типажи такие прямо советские. Любовная линия приятная и искренняя, и опять же такая советская, родная, настоящая. Актёрская игра отличная.
    Этот сериал один из немногих современных, возвращающих в советское прошлое. Качественно, гармонично, хотя и тема тяжёлая. Советую.

  • Ольга (сериал) Отзыв о фильме «Ольга (сериал)»

    Драма, Комедия (Россия, 2016)

    Не думала, что напишу такое про российский сериал, но сериал отличный! Причем, судя по сюжету, вряд ли у него есть прототип, а это придает ему уникальности и дополнительно повышает ценность. Обычно в российских сериалах мне не нравится плохая актерская игра, неестественные диалоги и до ужаса предсказуемый сюжет. Именно это отсутствует в "Ольге", на мой взгляд. Мне кажется, нашим актерам гораздо проще справляться с ролями в сериалах, где они играют естественные роли в бытовых ситуациях, сдобренных юмором, полирующим сложные места. Далее напишу только о плюсах, так как в первом сезоне минусов просто не нашла. Дальше... Сюжет. Жила-была педикюрша, и жила не одна, а с семьей: двумя детьми от разных браков и отцом-алкоголиком, а также кучей проблем, которые они с легкостью создают и множат. Он вроде простой и без изысков типа потери памяти, комы и обмена телами, но при этом наблюдать за жизнью Ольги и ее семьи действительно интересно и смешно. Сюжет продуман, не провисает, насыщен событиями.

    Диалоги. Хочется выделить их отдельно, потому что люди в…

    Читать дальше
  • Калимба (сериал) Отзыв о фильме «Калимба (сериал)»

    Детектив, Драма (Россия, 2024)

    Один из самых лучших, на мой скромный взгляд, психологических триллеров за последние годы. Многогранный, сложный. Большой плюс от сериала в том, что есть послевкусие и есть над чем подумать после просмотра. Это очень важно в современном кино, особенно когда в фильме поднимаются психологические проблемы разных людей. Российский кинематограф растет и выходит на новый уровень. Но! Присутствует мат, кровь, сцены насилия Не без этого, похоже, такова жизнь.

  • Спросите медсестру (сериал) Отзыв о фильме «Спросите медсестру (сериал)»

    Драма, Мелодрама (Россия, 2021)

    С нетерпением жду продолжения сериала,которое выйдет в этом году. Но и о первом сезоне можно сказать только положительное. Во-первых, всплакнула не раз. Во-вторых, в очередной раз поняла, что оценивать людей лишь по тому, какую они занимают должность, ни в коем случае нельзя. Перед нами действительно может стоять человек с большой буквы в хорошем смысле слова. В третьих, приятно смотреть на людей с огромным сердцем, бесстрашием и милосердием. Это, то, что я увидела в сериале.

  • Игра на выживание (сериал) Отзыв о фильме «Игра на выживание (сериал)»

    Боевик, Драма (Россия, 2020)

    Первый сезон понравился. Это был остросюжетный фильм с неожиданными поворотами, которые в то же время вписывались в логику сюжета. Считаю, что вполне можно было уменьшить количество мата в речи героев и обойтись без драки голых мужиков в бане. В целом поставил первому сезону восьмерку.

    Второй сезон лучше бы и не смотрел. Никакой остросюжетности и неожиданности. Всё предсказуемо вплоть до драки голых мужиков в среднеазиатской бане, где трое безоружных героев, раздевшись догола, запросто "замочили" какого-то мафиози и трех его вооруженных охранников, а сами никак не пострадали, естественно. Ну в общем, бред какой-то (не эта сцена, весь второй сезон). Шестерка - максимум, что можно дать за второй сезон.

  • Игра на выживание (сериал) Отзыв о фильме «Игра на выживание (сериал)»

    Боевик, Драма (Россия, 2020)

    Один из лучших слэшеров(или типа того), которые я видела. Динамичный, стремительный, эмоциональный. События летят. Эмоции зашкаливают. Мат-перемат в каждой сцене. Жестокость крайняя. Смотреть из-за этого тяжело. Даже спалось ночью плохо после просмотра.
    Однако идейность и отсылки к "Пиле" вкупе с интересным сюжетом перевесили. Провисаний сюжета нет. Был один дурацкий ход, даже хотела бросить просмотр. Но его стоило перетерпеть ради остального.
    И да, главные герои здесь - вовсе не Верник, Бортич и Чадов.