Английский актёр театра и кино, лауреат премии BAFTA. | |
Имя на английском | Sean Bean |
Дата рождения | 17 апреля 1959 г. |
Место рождения | Шеффилд, Йоркшир, Англия, Великобритания |
Возраст | 65 |
Всего фильмов | 115 |
Карьера | Актёр, Продюсер |
-
Отзыв о фильме «Белоснежка: Месть гномов»
Комедия, Мелодрама (США, Канада, 2012)
слабовато. костюмы вычурны, но цветовые сочетания шикарны. Как комедия не особо и смешно, как пародия не дотянуто, как сказка недостаточно сказочный. В общем, не вытянули.
-
Отзыв о фильме «Марсианин»
Драма, Научная фантастика (США, Великобритания, Венгрия, 2015)
Мы чужие на этом празднике жизни.
В голове после просмотра отложилось следующее: отсутствие эмоций и многочисленные ляпы. Фильм исключительно американский по своей сути. Вот сколько смотрел аналогичную фантастику – всё она на одно лицо. Выпускается подобное пачками, но ничего нового. Туповатый героизм под музыку. В данном случае авторы отдали предпочтение диско. Чудеса эквилибристики в невесомости с продырявленным скафандром. Демонстрация отсутствия в лучшей стране мира гендерных и расовых различий. И многое другое. Перечислять всё нет смысла. Некоторые на это не обращают внимания, но мне, скажем так, слегка поднадоело. И нынешняя тематика ничем не отличается от тематики десятилетней давности. Вот только россиянам в данной космической эпопее на этот раз места не нашлось. Очередное обострение отношений сказывается.
-
Отзыв о фильме «Анна Каренина»
Мелодрама (США, 1997)
Убивать надо таких толстовцев
Совершенный роман о флирте, измене и чувстве долга Толстого экранизировать, конечно, сложно. Я много повидал этих экранизаций, и ни одна из них мне не нравится! В фильме, как и в романе, всё предваряется трагедией (а возможно и фарсом) в доме Облонских. Долли плачется в жилетку Анне и выглядит недоенной коровой. Каренина слегка иронична, рассудительна и глуповата. То ли ещё будет!
Обдумывать душевные метания главной героини авторы фильма не захотели и сварганили из неё томную, туповатую перезрелую нимфетку. Истеричную и своенравную. Акцентирование на пристрастии к наркотическим снадобьям дополняет лаконичный портрет, который симпатий и сочувствия не вызывает.
Ради очевидного потворства читающим зрителям в кадре то и дело мелькают огнедышащие паровозы и железнодорожные полотна. Ну, что б ни забывались и помнили, чем всё закончится.
К месту будет сообщить, что в этом фильме, в отличие от нашего, добавлена изрядная доли эротики. Раз нет мыслей, так хоть картинка кого-то развлечёт. И то хлеб!
- 1
- 2