Отзывы на фильмы Джеймса Эйври

Джеймс Эйври
Имя на английском James Avery
Дата рождения 27 ноября 1948 г.
Место рождения Саффолк, Виргиния, США
Дата смерти 31 декабря 2013 г.
Место смерти Глендейл, Калифорния, США
Возраст 65
Всего фильмов 160
Карьера Актёр, Композитор
  • Зачарованные (сериал) Отзыв о фильме «Зачарованные (сериал)»

    Детектив, Драма (США, 1998)

    Зачарованные, для меня, это не просто сериал, это целая эпоха, это болезнь, которой я заболела и выздоравливать совсем не хотелось. Даже сейчас, по прошествии столького времени, после закрытия сериала, я с трепетом вспоминаю и пересматриваю любимые моменты, смотрю фанатские видео и слежу за актерской карьерой большинства героев.
    Первоначальный состав мне нравился больше, но если выбор был между Алиссой и Шеннон - то я полностью согласна со Спелингом.
    Со временем и Пейдж завоевала мою симпатию.
    О Коул, моя любовь на века, это не мужчина, это мечта... До сих пор не понимаю, как можно было допустить его расставание с Фиби, они идеальная пара.

  • Хотел бы я быть здесь Отзыв о фильме «Хотел бы я быть здесь»

    Драма, Комедия (США, 2014)

    Мы были здесь, Зак

    Даже не знаю с чего начать. Я пребываю в таком чудесном настроении после этого фильма, что с уверенностью могу сказать только одно — фильм мне понравился. Безумно понравился. Наверно я как и многие, кто пошел на этот фильм являюсь фанатом сериала «Клиника», в который я влюбилась с первого взгляда, благодаря мечтателю Джей Ди в исполнении Зака Браффа. И мне как преданному фанату хочется, чтобы Зака знали не только как «а это тот смешной чувак из Клиники», я хочу чтобы его знали как актера, ну или в крайнем случае как режиссера. И я надеюсь, что с выходом этого фильма его многие заметят и оценят по достоинству.

    Вчера мне не удалось попасть на фильм и это было величайшей трагедией для меня, ведь я так ждала выхода фильма на большие экраны. А что в итоге? Один сеанс в одном единственном кинотеатре, в самом маленьком зале, где мест меньше, чем на 40 человек, когда всякие ненужные фильмы крутят во всех кинотеатрах с утра и до вечера. Это обидно. Но сегодня я все же посмотрела фильм.

    Как только начался фильм на моем лице появляется искренняя улыбка и она…

    Читать дальше
  • Зачарованные (сериал) Отзыв о фильме «Зачарованные (сериал)»

    Детектив, Драма (США, 1998)

    Простая по сути история о борьбе добра и зла, разбавленная для разнообразия семейными взаимоотношениями. Просто и хорошо. Главный недостаток, то что сериал продолжили, после смерти Прю не удосужившись переписать сценарий под новые обстоятельство, а просто передвинув героинь на уже готовые места.

  • Зачарованные (сериал) Отзыв о фильме «Зачарованные (сериал)»

    Детектив, Драма (США, 1998)

    Этот сериал оказался даже лучше, чем был в моих воспоминаниях

    Всем привет! Думаю, все смотрели в свою молодость зачарованных по стс. У меня все окружение так или иначе смотрело, ну шикарный же был сериал по воспоминаниям! Бывает страшно снова смотреть то, о чем у тебя остались такие приятные чувства.... Но какового было мое удивление, когда я обнаружила что зачарованные это история намного более чем о трех ведьмах, которые борются с демонами и злом?

    А Зачарованные это история трех сестер. Они абсолютно разные взрослые женщины в самом расцвете молодости и красоты. У них абсолютно разные характеры: старшая Прю самая серьезная и деловая, спит по 4 часа перед аукционом. Средняя Пайпер самая добрая и душевная, немного простая, но очень тоже серьёзная. И младшая Фиби - гуляй рванина, хочу себе накачанного мужика на Харлее.

    Это сериал о семейных ценностях, увлечениях, поисках себя и любви, построении карьеры. Девочки очень стильно одеваются, все маленькие, худые и с плоскими животами. Им всем сопереживаешь. А сюжеты страшные, взять того же психопата который во снах…

    Читать дальше
  • Принц Египта Отзыв о фильме «Принц Египта»

    Анимация, Драма (США, 1998)

    Мультик про известную легенду о Моисее. Начинает история достаточно мило: течение приносит малыша жене фараона, его принимают в семью. Дальше уже показывают взрослых братьев, их забавы, затрагивается проблема отцов и детей. Основной акцент сюжета сделан не только на религию, но и на противостоянии власти и веры. На то, как братьев развели очень принципиальные вопросы. Нарисован и озвучен мультик очень качественно.Развивается сюжет динамично, смотреть интересно. Есть трагические сцены, которые объясняют последующие события. Не очень понравилась сцена разговора с Богом. Рассчитан мультик на дошкольников, знакомых с легендой (очень желательно).

  • Хотел бы я быть здесь Отзыв о фильме «Хотел бы я быть здесь»

    Драма, Комедия (США, 2014)

    На мой взгляд, у этого фильма одна глобальная проблема – его создатели взвалили слишком тяжелый камень на свои плечи. Попытка снять нешаблонный фильм о сложных проблемах мужчины среднего возраста (да, это не комедия, это все-таки драма) – это очень сильная заявка для независимого фильма. Слишком много проблем валится на главного героя фильма. Слишком тяжело пытаться решить их все и сразу в рамках одного фильма, пусть и достаточно длинного.

    Словосочетание «снежный ком» вам о чем-нибудь говорит? Здесь - аналогичная проблема. По большому счету, источников у неприятностей главного героя – всего пара. Первая – отказ от ответственности. Он стремится за мечтой в надежде, что вот-вот его возьмут в актеры и как-то забывает о том, что у него есть семья, дети, дом, что-то еще. Вторая – бескомпромиссность. Только актерская карьера! Только хардкор! Никаких совмещений и никаких подработок, никаких послаблений.

    Если честно, подобное вызывает странные ощущения к герою – вроде бы и сочувствуешь ему, и уважаешь за то, что он, не смотря ни на что, идет к мечте, ненавидишь за те проблемы,…

    Читать дальше
  • Зачарованные (сериал) Отзыв о фильме «Зачарованные (сериал)»

    Детектив, Драма (США, 1998)

    И вновь возвращение в детство. С удовольствием пересматриваю некогда любимый сериал, и в душе он навсегда для меня таким останется. Пока пересмотрела первый сезон, но понемногу просмотрю и остальные. Молодые, красивые, немного наивные главные героини сериала начинают новую для них жизнь. Как оказалось, они происходят из старинного рода ведьм, где волшебные способности передаются по женской линии. Началом стало случайно прочтенное заклинание, и завертелось. Помимо самой по себе необычной ситуации, три сестры Холлиуэлл стали как бы квинтэссенцией магии их семьи. Сила, заключенная в них является самой могущественной в мире, и все демоны пытаются если не заполучить ее, то избавиться от сестер. На фоне постоянной борьбы со злом, сестры становятся ближе друг к другу, намного дружнее и ответственнее. Они знакомятся с магией и историей своего рода, но так же не забывают о личной жизни, пытаясь разделить то, что можно говорить от вечной тайны, которую могут доверить только избранным.

    Первый сезон, конечно, можно назвать самым детским, что ли. Серии редко связаны друг с другом, только…

    Читать дальше
  • Принц Египта Отзыв о фильме «Принц Египта»

    Анимация, Драма (США, 1998)

    Для популяризации религии мультик великолепный. Я досмотрела с трудом, хотя рисовка прекрасная и сюжет передан достаточно точно. В мультфильме еще хороша музыка, пение, но, увы. Чтобы полноценно оценить эту постановку, надо смотреть ее в оригинале. На русский же она переведена просто текстом.
    Пятилетка смотреть это не захотел. Немного поскучал и убежал по своим делам. Разве что оценил момент, когда два великовозрастных балбеса, сына фараона, скачут на колеснице, сбивая все леса и постройки. Зато 12-летка забросала меня вопросами (и это с учетом того, что все-же некоторую информацию на эту тему она читала). Что вообще делали евреи в Египте? Откуда они там взялись, почему не жили в своей стране? Когда появился Израиль? Кто заснул на 20 лет на горе? Куда они ушли потом (желательно, переложить землю Ханаанскую на современную географическую карту) и т.д. и т.п.? Так что своя польза от этого тоже есть, придется залезть в Википедию и изрядно там посидеть.

  • Принц Египта Отзыв о фильме «Принц Египта»

    Анимация, Драма (США, 1998)

    Мульт этот я, конечно, в детстве смотрела. И сейчас он мне наполнил еще о нескольких некогда любимых, а теперь уже позабытых мультфильмах. Знакомый сюжет, навевающая ностальгию клевая рисовка, некоторые персонажи, напоминающие персонажей других мультфильмов (таки да, жрецы xD). Всё это отнесу к приятным впечатлениям, но, к сожалению, сейчас меня сюжет уже не зацепил. Не знаю, в чем дело: в спойлерах ли, или в возрасте, но смотреть было скучно.

    Но не хочу грешить против правды: сделано здорово. Сюжет отработан, четко показано развитие персонажей. Конечно, особенно развитие отношений Моисея и Рамзеса от братской любви до лютой ненависти. Два лучших для меня момента: возврат кольца - единственное, что Моисей сохранил от прежней жизни, память о брате; и последний разговор, где Рамзес отпускает евреев - рождение той самой лютой ненависти (не злости, не желания не уступить и проявить свою власть, именно ненависти.

    И лучшее, что есть в Принце Египта, - музыка Ханса Циммера. Вот уж то, что пробирает несмотря на возраст. Главная тема с первых минут приковывает внимание, даже если…

    Читать дальше
  • Принц Египта Отзыв о фильме «Принц Египта»

    Анимация, Драма (США, 1998)

    Не знаю почему, но я думала, что это смешной мультик про ламу, но оказалось, что я перепутала две истории: "Похождения императора" и "Принц Египта". И даже предупреждения в начале мультфильма, что это вольное переложение библейской истории меня нисколько не вразумили. Когда же я поняла, что это история про Моисея, то останавливаться уже не было смысла, ибо мультфильм затянул, да и мои религиозные познания о пророке были ничтожно малы.

    Если честно, для 1998 года мультфильм очень даже хорош, как в плане построения кадров, так и в плане рисовки, да и сама история трогает до глубины души.

    Изначально картина трагичная - мать, чтобы спасти дитя, отправляет его в корзинке по реке, и течение прибивает малыша к дому фараона. Жена правителя решает, что это воля Божья, поэтому они воспитывают ребенка, как собственного сына, дав ему имя - Моисей. Достигнув зрелого возраста, Моисей совершенно случайно узнает, что он не только не сын своего отца, но и принадлежит к народу евреев, а сам происходит из рабов. Эта новость настолько шокирует юношу, что он бросает всё и уходит в пустыню.…

    Читать дальше
  • C.S.I. Место преступления (сериал) Отзыв о фильме «C.S.I. Место преступления (сериал)»

    Детектив, Драма (Канада, США, 2000)

    CSI: Crime Scene Investigation # C.S.I. Место преступления (сериал, отзыв на 1-9 сезоны, статус Завершен).

    «Жизнь отбирает больше, чем даёт»

    В условиях, когда время катастрофически ускорило бег - сама идея многосерийных и многосезонных сериалов постепенно уходит в прошлое. 10-15 серий - вот тот максимум, который сейчас люди способны выдержать, не потеряв интереса к происходящему. Но тем приятнее, что есть у меня парочка любимчиков которым время нипочем. Из своих любимых «долгожителей» выделю, пожалуй: Cold Case, Dexter, Mentalist и безусловно, CSI: Crime Scene Investigation (C.S.I. Место преступления Лас-Вегас). Этот детективный сериал содержит 15 сезонов. Но я решила остановиться на финале 9 сезона (позже расскажу почему).

    Сюжет: Команда криминалистов полиции Лас-Вегаса ежедневно сталкивается с неприглядной изнанкой «Города грехов» В ярких неоновых огнях казино и за заборами респектабельных жилых кварталов, в темных переулках и в безжалостной пустыне совершаются преступления. Криминалистам предстоит не только собрать все необходимые…

    Читать дальше
  • Хотел бы я быть здесь Отзыв о фильме «Хотел бы я быть здесь»

    Драма, Комедия (США, 2014)

    Для всех фанатов «Клиники»! Маленький спойлер от меня — Джей Ди и Терк, снова вместе!) Не совсем так, конечно, но видеть их вдвоем в одном фильме — здорово.
    Чего нельзя сказать о фильме ,в целом.
    Очень сложно воспринимать главного героя, без его привычного переводчика.
    Довольно сложная тема для восприятия — религия евреев, в жесткой версии. Девочка, которая не умеет плавать, потому что Бог против того, чтобы она одевала купальник...Дети должны быть беззаботными, а не думать обо всех этих несостыковках религии и реальной жизни!
    Вот что не могу не оценить — это диалоги! Они удались на все 100%! Ставлю 10 из 10. Готова была записывать, чтобы не забыть.
    Мечта одного и реальность другого. До какого момента мы должны поддерживать своих близких, забывая о себе?! Есть ли справедливость в отношениях? Стоит ли предъявлять счет?
    А вообще, классический фильм об отношениях отцов и детей. Ничего нового, но как всегда — актуально.
    Я не могу сказать, что мне безумно понравилось...но я не пожалела, что посмотрела его.

  • Зачарованные (сериал) Отзыв о фильме «Зачарованные (сериал)»

    Детектив, Драма (США, 1998)

    Один из любимых сериалов детства, один из самых бесконечных. А все потому, что смотрела по телеку, порой беспорядочно. Один сезон досмотрели, второй начали, потом что-то пошло не так, потом опять первый...и так много раз по кругу. Я вот до сих пор не уверена, что посмотрела абсолютно все серии. Например, серию, где убили Шеннен Доэрти не могла застать очень долго.
    Первый сезон самый, наверное, полюбившийся, или один из. Потому что все только начинается - знакомство с магией и Домом, девочки обретают силу и впервые ее осознают/чувствуют, пытаются наладить между собой отношения... Их первые "дела" и первые трудности в жизни, где ты совсем не такой, как другие. Жизнь становится захватывающей и опасной.
    Больше всех мне нравилась Фиби, при чем на протяжении всех сезонов. Еще Прю, но скорее по памяти из "Беверли-Хилз" :)) Как персонаж этого же сериала Шеннен Доэрти была мне мало симпатична, хотя я ей и сочувствовала временами... Прю не нравилась категорически раньше, ну и сейчас тоже. Особенно ее улыбка и ее мачо Лео. Мне-то нравился Балтазар..:))

  • Принц Египта Отзыв о фильме «Принц Египта»

    Анимация, Драма (США, 1998)

    Это старый мультфильм от компании DreamWorks. А значит тут не будет диких дергающихся картинок, ярких красок, бьющих по глазам и подобных завлекательных моментов. Но будет очень мощная музыка. Трагичная, сильная и трогательная, она не оставит равнодушным. А сюжет... Ну что можно говорить о сюжете, если это очень точное следование Пятикнижию и Ветхому Завету. Моисей был отправлен по воде в своей купели матерью, спасающей его от царившей в Египте резни. Фараон боялся роста численности евреев и повелел истребить младенцев-мальчиков. Дочь(а в мультфильме жена) фараона нашла ребенка. Несмотря на его еврейское происхождение, спасла младенца, назвала Моисеем("спасенный из воды") и воспитала, как родного. Уже во взрослом возрасте Моисей заступился за раба, убив надсмотрщика. Бежал из Египта, нашел себе жену и стал пасти овец у ее отца. В один из дней он увидел горящий необыкновенным огнём куст терновнике(неопалимая купина). Так Моисею явился Бог и велел освободить народ израильский. Я могу не понимать до конца, как Бог и Десять Казней Египетских могут быть рядом, особенно смерть первенцев.…

    Читать дальше
  • Принц Египта Отзыв о фильме «Принц Египта»

    Анимация, Драма (США, 1998)

    Я тот дремучий человек, который не смотрел этот мультик в детстве. Хотя точно знаю, что слышала о нём. Но так как я вообще небольшой любитель религиозной тематики, то скажу честно меня не зацепило.
    В основе мультика история Моисея. Младенцем он попадает в семью фараона и растет там вместе с названым братом Рамзесом. Одну предстоит стать великим правителем, а другому пророком, спасшим свой народ. Такие близкие в юности, в один прекрасный момент они разошлись и больше не смогли найти общий язык и понят друг друга. Честно говоря, мне не очень понравился момент разговора с Богом, не могу объяснить что с ним не так, но это было скорее отторжение.

    Но что прекрасно в этом мультике, так это музыка. Я вообще небольшой знаток и любитель музыкальных тем, но тут мне понравилось. Трогает за душу. И понравилась мне рисовка, я вообще больше люблю старые рисовки мультиков, они для меня какие-то более живые и настоящие.

  • Принц Египта Отзыв о фильме «Принц Египта»

    Анимация, Драма (США, 1998)

    Мульт хорош. Я видела его первый раз в детстве, когда он вышел, лет в 11. Я была уже знакома с библейской историей, так как вообще читала "Библию в изложении для детей", не будучи родом из религиозной семьи.
    Тогда мне очень понравилось, уровень рисунка для того времени зашкаливал, да и сама история передана весьма близко именно к тому "детскому" первоисточнику.
    Сейчас мне тоже понравилось, но было не так захватывающе, местами виделись провисания в сюжете и слабые места. Да и к религии сейчас уже совсем другое сложившееся отношения (не скажу, что положительное). Но историю воспринимаю сугубо как сказку и вымышленную ситуацию.
    Противостояние братьев из разных социальных и этнических слоев показано очень хорошо и очень важные вопросы подняты. Но есть и несколько спорных моментов и ситуаций.
    Мои любимые моменты в фильме, это когда мать отправляет люльку в дальний путь по реке и поёт последнюю колыбельную и когда Моисей падает в колодезна 4 прекрасные девушки-девочки пытаются его вытянуть)
    В общем, мультфильм достойный и совсем не оскорбляет чувств верующих.

  • Принц Египта Отзыв о фильме «Принц Египта»

    Анимация, Драма (США, 1998)

    Сейчас будет не популярное мнение, но...мне не понравилось. Полтора часа мультика для меня выдались пыткой. Герои просто БЕСИЛИ! Все, без исключения. А потом, когда до меня дошло что это известная легенда о Моисее (да-да, я немного тормоз, и додумалась лишь на 23 минуте), мне захотелось выключить окончательно. Каюсь, не любитель я этой истории и того откуда она.
    И даже рисовка мультика не порадовала меня. Я понимала что ему уже 21 год, и сейчас зритель (точнее я) уже чутка зажравшийся, и надо смотреть на все взглядом из тоо времени, но не могла. Увы и ах, но не мое по всем фронтам.

  • Звездный путь: Энтерпрайз (сериал) Отзыв о фильме «Звездный путь: Энтерпрайз (сериал)»

    Боевик, Научная фантастика (США, 2001)

    События сериала происходят, когда человечество только-только освоило варп-двигатели. По хронологии это перед Star Trek: TOS и непривычно видеть неплохие спецэффекты по сравнению с TOS. В остальном сериал получился очень даже неплохим. Хотя сначала первые серии мне не понравились, после TNG и Voyager интерьер корабля и форма казалась бюджетной. Заставив себя посмотреть дальше, я ничуть не пожалела. Полюбились Капитан, Хоши, Т`Пол и очаровашка-неунывашка доктор Флокс :D От него так и прёт позитивом) Трип мне не сильно понравился, а Риду и Мейвезеру почему-то досталось меньше всего времени, совсем не раскрыли. Сюжет в духе стар трека - люди летают, знакомятся с другими расами, сражаются за жизнь, совершают ошибки, влипают в неприятности, мирят соседей. Как и у любого сериала, есть серии интересные, есть не очень. 3 и 4 сезон обзавёлся даже общей сюжетной линией, интересно, но финал этих историй наивен и простоват. В целом, мне очень понравился сериал, жаль будет расставаться. И то, что дизайн сериала не похож на остальные ветки - ему очень идёт, мне кажется так и должно быть для…

    Читать дальше
  • Принц Египта Отзыв о фильме «Принц Египта»

    Анимация, Драма (США, 1998)

    Прекрасный, прекрасный мультик, и отчего же я раньше его не посмотрела! Идеально соблюден баланс между верностью тексту/духу и динамичностью/зрелищностью. Самое прикольное, после просмотра понимаешь, что сценарий недавнего фильма Ридли Скотта ("Исход") - всего лишь убогий рерайтинг сценария именно этого мультика (а не первоисточника, или хотя бы фильма "Моисей" из "Библейской коллекции").

  • Принц Египта Отзыв о фильме «Принц Египта»

    Анимация, Драма (США, 1998)

    Хороший мультик. Я видела его раньше, даже не раз, оказалось, что и сюжет неплохо помню, но все равно с удовольствием посмотрела его снова. Небезызвестный библейский сюжет в анимационном варианте, драматичный, трагичный и отлично адаптированный для детского восприятия. Понятно, что история рассказана в вольном изложении, добавлены комические сцены, и все же она довольно близка к первоисточнику. Понравился и саундтрек к мультфильму: красивые мелодии, душевные песни в прекрасном исполнении, визуальный ряд хорошо их иллюстрирует. Графическое исполнение тоже на уровне: яркие краски, красивая картинка, плавные линии в движениях персонажей. И в эмоциональном плане все в порядке: героям веришь, их понимаешь, им сопереживаешь. Сама история тоже интересна: становление героя из беспечного императорского сыночка в спасителя угнетенного народа, которому приходится пройти через муки осознания жестокой правды своего происхождения, скитания по пустыне, и принятие ответственности за спасение одних и за гибель других людей. Нелегкая судьба, хотя брата его Рамзеса жалко не меньше. Тому приходится все…

    Читать дальше
  • Принц Египта Отзыв о фильме «Принц Египта»

    Анимация, Драма (США, 1998)

    Восприятие этого мультфильма в детстве и сейчас - диаметрально противоположное. В детстве он мне очень нравился, я даже помню, как взяла кассету напрокат по маминому паспорту. Сейчас же отношение намного более холодное. Очень много вопросов после себя оставляет история, несмотря на то, что она известна уже давно, задолго до просмотра даже в первый раз. И отзыв, наверное, не место, где стоит начать задавать философские вопросы и обсуждать щепетильную тему религии. Поэтому оставим сюжет и его обсуждение, так как это может затянуться.
    Отмечу важные для себя моменты. Первое: до сегодняшнего дня я была твердо уверена, что это диснеевский мультик. Второе: музыку к нему написал мой обожаемый композитор Ганс Циммер, и об этом я тоже узнала только сегодня. Третье: картинка на высоте, все-таки рисовка мультфильмов года примерно до 2003 мне нравится в разы больше, чем современная, где речь уже не о рисовке, а о компьютеризации. Четвертое: оказывается, я неоднократно слышала главную тему мультфильма в отрыве от него и она прекрасна.

  • Принц Египта Отзыв о фильме «Принц Египта»

    Анимация, Драма (США, 1998)

    Красивый и музыкальный мультфильм. Хотя история достаточно печальная. Геноцид еврейского народа и становление нового пророка. Пророка, которого поставили в очень сложное положение. Хотя, когда было легко быть пророком?
    Моисей попадает в царскую семью, где его принимают как родного. Но от своего народа не уйдешь. Поиск и принятие самого себя. И конечно религия. Но здесь это показано достаточно аккуратно, ты переживаешь за живых персонажей, а не древние легенды. А история заканчивается на начале пути через пустыню...

  • Элай Стоун (сериал) Отзыв о фильме «Элай Стоун (сериал)»

    Драма, Комедия (США, 2008)

    Может быть, отсюда ноги растут у Шерлока Холмса в исполнении Джонни Ли Миллера? Эксцентричный персонаж, немного дерганый, со своими тараканами в голове, но в принципе, совершающий добрые дела. У адвоката преуспевающей фирмы вдруг случаются галлюцинации, благодаря которым ему удается раскрывать преступления, разгадывать старые тайны и даже предсказывать катаклизмы. Причиной этому дару - аневризма в его мозгу. А вот оригинальность сериала в том, что это видения изображены в виде музыкальных номеров. Например, главный герой отправляется в постель с красивой женщиной, а тут вдруг в его гостиной появляется сам Джордж Майкл, а в офисе в разгар рабочего дня коллеги исполняют мюзикл.. Постановки классные, музыка отличная, актеры симпатичные (забавная Лоретта Дивайн заправляет). Для меня - совершенно необычная комедия на 2 сезона, в которой юмор побеждает трагизм отдельных моментов.

  • Флетч Отзыв о фильме «Флетч»

    Детектив, Комедия (США, 1985)

    Экранизацию история о Флетче встретила с большим количеством купюр. Всю драму постарались вырезать и оставили только хиханьки с хаханьками. Незамысловатый сюжет упростили ещё дальше. Большую часть информации окружающий мир кидает журналисту прямо в лоб, нет нужды даже пытаться проводить какое-то расследование.

    После прочтения книги вообще не катит.

    Флетч

  • Хотел бы я быть здесь Отзыв о фильме «Хотел бы я быть здесь»

    Драма, Комедия (США, 2014)

    Я не такой культурно искушённый киноман поэтом открыто признаюсь что не смотрел «Клинику» и работы Зака Брафа для меня до этого фильма были за семью печатями, но сериал всё равно будет просмотрен, а с режиссёрской работой имею возможность ознакомиться уже сейчас. Тема, затронутая в этом фильме близка каждому из нас, потому что каждый сталкивался с препятствиями в отношениях с семьёй, казавшиеся в один момент непреодолимыми, когда жизнь ставит перед фактом и требует глобальных изменений буквально за одно мгновение. Далее попытаюсь развить тезис и параллельно высказать своё мнение об этом фильме.

    Сюжет крутится вокруг Айдана Блума и его семейства. Блум – актёр, отец и муж, вынужденный с трудом совмещать все эти обязанности чтобы обеспечивать семью. В детстве они с братом воображали себя супергероями и спасали людей, но настал тот момент, когда приходиться спуститься с небес на землю и воспитать себя заново. Главным катализатором драмы в этом фильме является вернувшийся рак отца и осознание того что в занятиях праздных жизнь может пролететь слишком быстро. Другой брат – Ной…

    Читать дальше