Куинси Дилайт Джонс-младший — американский композитор, аранжировщик, музыкальный продюсер и трубач. Лауреат 27 премий «Грэмми», включая награду Grammy Legend Award, продюсер самого продаваемого альбома в истории. | |
Имя на английском | Quincy Jones |
Дата рождения | 14 марта 1933 г. |
Место рождения | Чикаго, Иллинойс, США |
Возраст | 92 |
Карьера | Актёр, Композитор, Продюсер |
-
Отзыв о фильме «Цветок кактуса»
Комедия, Мелодрама (США, 1969)
Для меня это "фильм с Голди Хоун", а не про чудесный цветущий кактус Ингрид Бергман. Не зря Хоун получила свой первый приз за роль второго плана; она играет прелесть-какую-дурочку в стиле Твигги и ей это очень идет ;)
Основная интрига фильма обычна для кино того времени - всё внимание на холостяков, которых всеми правдами и неправдами надо обязательно женить. Да не просто так, а чтоб захотел! Вообще эта тема живее всех живых, но для кино 60-70х годов интересен выбор персонажей на роль холостяков. Постарше, пострашнее, со следами холостяцких безобразий на испитом лице. Когда холеная, красивая Бергман или юная, прелестная Хоун сохнут по страшилке Мэттау, в это сложно поверить. Может быть, это даже дополнительный повод посмеяться над этой действительно забавной комедией положений.- мне нравится
- комментировать
- в избранное
- ссылка
-
Отзыв о фильме «Великие представления (сериал)»
Драма, Комедия (США, 1972)
"Никто вам не скажет, что делает один звук отличным от другого. По-моему, всё дело в индивидуальности личности. В силе нажима. Нажима смычка. Нажима конкретных пальцев на струны скрипки. Во всей позиции!" (Ида Гендель).
Это самый замечательный фильм о скрипачах 20 века, который мы когда-либо видели! Он состоит из 2 частей, на сайте выложена первая из них.
Менухин, Ойстрах, Крейслер, Стерн, Мильштейн, Хейфец, Эльман - вот неполный перечень великих скрипачей 20 века, игру которых вы сможете увидеть здесь!
Беседу с нами ведут Ицхак Перльман, Ида Гендель, Иври Гитлис, Хилари Хан.
"В отличие от наших современников, скрипачи 20-х, 30-х, 40-х годов 20 века звучат непохоже один на другого. Они все индивидуальны. Каждый звучит по-своему". (Ицхак Перльман).
Об особенностях звукоизвлечения и судьбах великих скрипачей 20 века и повествует нам этот фильм.- мне нравится
- комментировать
- в избранное
- ссылка
-
Отзыв о фильме «Плохой 25»
Документальный, Музыка (США, 2012)
Альбом "Плохой" Майкла Джексона - это "черная "музыка.
Он пытался показать людям, кто он, какие у него корни. Душевность, которая у него есть, и его чернота...
Прекрасный документальный фильм о том, как готовился "черный" альбом Майкла Джексона "Bad" - экспрессивный, страстный, агрессивный и одновременно нежный и трогательный.
Все песни, и текст, и музыку Майкл написал сам. Точнее, по его выражению, всего лишь записал то, что звучало в его голове. В заглавной песне, клип к которой снял сам Мартин Скорсезе, в очередной раз намёк на расовую дискриминацию и ответ на поток грязи от прессы лично в его сторону. Ответ на общественный прессинг. Pressure - рабочее название клипа на эту песню. В конце клипа - церковь, в смысле проповедь в стиле Майкла. Невероятно. Если бы не указали на это, то я бы не заметила.
Люди верят россказням, потому что не знают меня.
А что сказать про текст песни…
Читать дальше- мне нравится
- комментировать
- в избранное
- ссылка
-
Отзыв о фильме «Цветок кактуса»
Комедия, Мелодрама (США, 1969)
молоденькая, худенькая и вот с такими глазищами Тони Симмонс (Голди Хоун) решила покончить с собой. Но он конечно должен все узнать иначе какой смысл сводить счеты с жизнью. А он зубной врач с Пятой авеню, женат, трое детей и до предела честен (версия для Тони). А на деле зубной врач - это единственное, что соответствует истине, Джулиан - старый холостяк с бесконечными женскими историями и патологическим страхом перед любой серьезностью в отношениях. И вообще, серьезность- это по части его помощницы мисс Дикинсон. А Джулиан - свободный художник в белом кителе. Но художнику попытка самоубийства подружки подрезает крылья и он уже готов связать себя узами брака, но вот незадача, где взять фейковую жену? Придется брать то, что каждый день тусит в приемной и вынуждать холодную колючую шведку изображать неверную жену, нимфоманку, маньячку, ну и что там еще понадобится по ходу дела? А потом ищем фейкового дружка для фейковой жены. А потом еще одного. А потом.... А потом можно и задуматься, а в этом ли счастье, в постоянном вранье и выкручивании, не может ли счастье быть уже давно под…
Читать дальше- мне нравится
- 7 комментариев
- комментировать
- в избранное
- ссылка