Отзывы на фильмы Александра Новикова — стр. 2

Александр Новиков
Заслуженный артист России.
Имя на английском Aleksandr Novikov (Александр Новиков)
Дата рождения 14 января 1959 г.
Место рождения Калуга, СССР
Возраст 66
Всего фильмов 118
Карьера Актёр дубляжа, Актёр
  • Хранители снов Отзыв о фильме «Хранители снов»

    Анимация, Боевик (США, 2012)

    Я считаю, что хорошие мультфильмы должны быть такими, как «Хранители снов», которые способны перенести зрителей любого возраста на полтора часа в детство, окунуть их в сказочную атмосферу и заставить вновь поверить в волшебство и чудеса. Пока в душе каждого человека будет гореть огонек веры в нечто светлое и доброе, страх не сможет одолеть нас. Пока дети будут верить в Санту или в Деда Мороза со Снегурочкой, в Зубную Фею или в Пасхального Кролика, эти герои будут жить, удивляя своими чудесами новые поколения детей.

    Но злому Кромешнику надоело пугать детей из-под темной кровати. Он хочет разрушить все детские мечты и погрузить малышей в мрачный мир страхов. Однако, группа отважных хранителей не позволит ему запугать детей. Песчаный Человек, Зубная Фея, Северянин, Пасхальный Кролик и Ледяной Джек приложат все свои усилия, чтоб дети по всему миру продолжали видеть хорошие сны, радоваться выпавшему снегу, находить пасхальные яйца, получать монетки за выпавшие зубки и подарки к Рождеству.

    Этот мультфильм не только порадует яркими красками и безумно красивой графикой, но и…

    Читать дальше
  • 13-й район: Кирпичные особняки Отзыв о фильме «13-й район: Кирпичные особняки»

    Боевик, Драма (Канада, Франция, 2014)

    Переснятая первая часть фильма,всего навсего...глупо!(((

  • Назад в будущее Отзыв о фильме «Назад в будущее»

    Комедия, Научная фантастика (США, 1985)

    Фильм, ставший классикой почти сразу после своего выхода на экраны.

    Но до игры "Киномоб-2014"с фильмом у меня как-то не складывалось - на диске у меня его не было, а по телевизору - смотреть было отчего-то скучно. Это был звонок 1. Но даже получив фильм в этой игре, я никак не могла собраться и посмотреть его, пока не получила его же во втором туре "ТТТ". Это был звонок 2. Звонок 3 прозвенел, когда я сложила два и два и поняла, что мой любимый "Роман с камнем" снял этот же режиссер. Время пришло.

    Конечно, в сравнении с современными фантастическими фильмами этот фильм проигрывает и даже очень. Но он выигрывает в своей оптимистичности и детскости. Фильм очень гармоничный и именно тем и привлекателен, что смотреть его можно всей семьей, особенно в предвкушении наступления 2015 года. "Челюсти 19"? Это круто. Круто, как и все в будущем (с). А круче всего - смотреть все три фильма сразу!

    Дальше... Спасибо вам, Zato и Meredith , за доставленное удовольствие! Теперь это и мои любимые фильмы!

    Читать дальше
  • Пенелопа Отзыв о фильме «Пенелопа»

    Комедия, Романтика (Великобритания, США, 2006)

    Очень приятный фильм. Больше роматика, чем комедия. Больше сказка, чем что-то реалистичное, несмотря на то, что дело происходит в современном городе. Реакция людей на многие события часто утрирована, но в фильме это подано достаточно органично.

    На удивление, мне очень понравилась главная героиня. По аннотации можно предположить, что она будет несчастной закомплексованной девицей, но Пенелопа оказалась девушкой с характером. Очень адекватной и вообще со светлой головой, способная, пожалуй, справиться с любой ситуацией и обратить её себе на пользу. Думаю, фильм во-многом удачный именно благодаря такому образу главной героини. :)


    Посмотрено в рамках ТТТ.
    За совет спасибо Wanda_Magnus . :)

  • Внутри Льюина Дэвиса Отзыв о фильме «Внутри Льюина Дэвиса»

    Драма, Музыка (Франция, США, Великобритания, 2013)

    Мне фильм показался скучным, вроде бы и сюжет о почти реальных событиях, но драматизма не доставало.
    ГГ потерял друга с которым играл, наверняка, хорошую музыку, но не настолько хорошую, что бы стать популярными. Хорошо известны в узком кругу.
    Все злоключения, которые с ним происходят даже нельзя назвать, по-настоящему, серьезными проблемами, ибо серьезные проблемы толкают на действия, хоть как-то, но мотивируют. А что мы видим по фильму? ГГ шатается от дома к дому, ищет кошку, спит с девушкой друга, и единственное что он предпринимает ради своей карьеры - поездка в Чикаго.
    Сухо, не интересно и безэмоционально (истерики с матами за эмоции вообще не реально принять). + ужасная актерская игра.
    Только кот вытягивает этот фильм из ямы.

    Фильм смотрела в рамках игры "Дайте две"

  • Назад в будущее 3 Отзыв о фильме «Назад в будущее 3»

    Вестерн, Комедия (США, 1990)

    Третий фильм, увы, послабее предыдущих. Уж больно незамысловат сюжет и навязчиво развешаны по стенам ружья, особенно по сравнению с лихо закрученным сюжетом второй части.

    Комедийная составляющая, впрочем, по прежнему великолепна. Добавился элемент пародии — к сожалению, я не фанат вестернов, поэтому большинство отсылок не оценил. Однако акклиматизировавшийся на Диком Западе Док Браун, прародители жителей Хилл Вэлли, костюм Марти, в котором он отправился в прошлое — все это и так поднимает настроение.

    Особенно на этот раз удался злодей — «Бешеный пес» Таннен, в отличие от своих потомков, настоящий бандит и опасен всерьез. К счастью, Марти уже не раз сталкивался с подобными ему. И все же злодей здесь очень колоритный, пожалуй, одна из главных удач фильма.

    А вот возлюбленная Дока Клара не порадовала — уж слишком она навязчива и не слишком сообразительна. Вообще, вся эта любовная линия полна мелодраматических штампов и излишней экзальтации. Понятное дело, комедия, но все это настолько часто пародировалось, что уже не смешно.

    А ведь могло бы…

    Читать дальше
  • Подводный дом Отзыв о фильме «Подводный дом»

    Детектив, Драма (Бельгия, Франция, 2021)

    Повелась на необычный антураж - дом с привидениями под водой. По итогу же ни о чём, очередное мокьюментари с недоблоггерами, мечтающими зарабатывать мильёны на просмотрах. Парочка отправляется на юг Франции, где когда-то, при постройке дамбы что ли, затопили деревеньку и теперь на дне озера есть целые дома. Призраки какие-то мутные, если честно, тела не разложись за 40 лет под водой и могут вполне физически пырнуть ножом, но почему-то не могут поймать задыхающуюся девицу с тяжеленным аквалангом, видимо, давно не бегали. В общем, всё довольно банально и скучно, необычный сеттинг не спасает, потому что по сути не даёт избитому сюжету ничего нового, только ограничение по времени - запас кислорода. Да и предыстория дома очень поверхностная и вызывающая вопросы к логике. Из плюсов небольшой хронометраж, не дающий совсем уж впасть в уныние, короче, не рекомендую.

    Читать дальше
  • Аркейн (сериал) Отзыв о фильме «Аркейн (сериал)»

    Анимация, Боевик (США, Франция, 2021)

    Я вряд ли когда-нибудь рожу полноценный отзыв на этот мультсериал, но...
    1. Это мы смотрим.
    2. Это круто.
    3. Это взросло.
    4. Это интересно.
    5. И подпеваем! (тут клип Imagine Dragons x J.I.D - Enemy)

    Смотрю, слушаю, читаю, рассказываю

  • Парк Юрского периода Отзыв о фильме «Парк Юрского периода»

    Боевик, Научная фантастика (США, 1993)

    Для меня фамилия Стивена Спилберга – это знак качества фильма. Поэтому , я согласилась даже посмотреть фильм о динозаврах. И не прогадала. Фильм оказался стоящим. Хотя бы тем, что у фильма есть интересный сюжет, ну а разные динозавры – изюминки на торте. Спилберг не умеет халтурить, и он таааак объяснил случайную возможность вырастить в наше время вымерших динозавров, что я даже поверила в это чудо генной инженерии. Поверила, что можно расшифровать ДНК динозавров с помощью капли крови из брюшка комара, который завяз в янтаре (!) Все герои не просто статисты на фоне обалденных динозавров, а имеют индивидуальные характеры. Очень неплохой актерский состав : Сэм Нил, Джефф Голдблюм и Сэмюэл Джексон. А еще в этом фильме отличные спецэффекты и компьютерные технологии, чего только стоит сцена с динозаврами в кухне! Дэвид Кепп написал уникальный сценарий по своему собственному роману. Потрясающая операторская работа Дина Канди и саундтрек Джона Уильямса к фильму. А еще в этом фильме настоящие, красивые, ужасные, потрясающие динозавры, так и кажется, что они в комнату сейчас…

    Читать дальше
  • Смывайся Отзыв о фильме «Смывайся»

    Анимация, Боевик (Великобритания, США, Австралия, 2006)

    Мультики , в основном, предполагают детскую аудиторию. Для малышей это будет комедия. Для подростков - еще одно красочное приключение. Взрослые получат удовольствие от множества отсылок к известным фильмам, книгам, мемам…Я , например, получила большое удовольствие , узнав в стеклянной банке крысу в позе Хана Соло из «Звездных войн». Или я увидела позы из Аватара и эпизод с опускающимся в лаву Терминатором. Нам рассказали историю Родди , который из своего аристократического дома попадает , простмягосподи, через канализацию в нижний мышиный город. Он хочет и пытается вернуться в свою безмятежную жизнь. Конечно, сливные грязные воды и унитаз не способствуют полному эстетическому наслаждению. Но фильм сделан с чувством юмора, в нем много смешных сцен, диалогов, персонажей. Апофеоз мультика наступит тогда, когда футбольные фаны, дотерпев до конца матча, побегут опорожнять свои мочевые пузыри. Интересная техника мультфильма, совместившая пластилиновую анимацию с компьютерной графикой. Фильм явно пародирует, подшучивает над множеством фильмов и мультфильмов. P s Для меня в этом…

    Читать дальше
  • Скандал Отзыв о фильме «Скандал»

    Биография, Драма (Канада, США, 2019)

    В 2016 году с канала Fox Newa увольняют телеведущую Гретчен Карлсон,после она подает в суд на канал и обвиняет Ричарда Эйлса (исполнительный директор канала) в сексуальном домогательстве. В след за ней заговорили и другие. Именно это громкая история легла в основу фильма "Скандал".

    Актерский состав воодушевляющий. Марго Робби восхитительно отыграла свою роль. Шарлиз Терон вылитая Мегин Келли, и не только внешне. Николь Кидман немного потерялась на их фоне, но так же ее игра на высшем уровне. Джон Литгоу запомнился тоже.

    Фильм яркий: сочные краски, красивые наряды, мужчины в костюмах. Все что нужно для, того, что бы втянуться в атмосферу. Очень понравилось, что присутствуют сцены в псевдо-документальном стиле, когда героини обращаются к нам. Остается ощущение реальности событий, в том числе и благодаря самой камере.

    Саундтрек не самый запоминающийся, но музыка на моменте, когда все три женщины заходят в лифт очень уместна, ну и на финальных титрах приятная песня.

    Вообще фильм не торопливый, но скучно мне не было.

    С точки зрения фактов, "Скандал" вполне правдив, кроме…

    Читать дальше
  • Принц Египта Отзыв о фильме «Принц Египта»

    Анимация, Драма (США, 1998)

    Мультик про известную легенду о Моисее. Начинает история достаточно мило: течение приносит малыша жене фараона, его принимают в семью. Дальше уже показывают взрослых братьев, их забавы, затрагивается проблема отцов и детей. Основной акцент сюжета сделан не только на религию, но и на противостоянии власти и веры. На то, как братьев развели очень принципиальные вопросы. Нарисован и озвучен мультик очень качественно.Развивается сюжет динамично, смотреть интересно. Есть трагические сцены, которые объясняют последующие события. Не очень понравилась сцена разговора с Богом. Рассчитан мультик на дошкольников, знакомых с легендой (очень желательно).

  • Вторая жизнь Уве Отзыв о фильме «Вторая жизнь Уве»

    Драма, Комедия (Швеция, 2015)

    Режиссеры обычно в своих фильмах стремятся чему-то научить зрителей. Вписать туда мораль или какую-то важную мысль. Ныне считается, что фильм и без морали – это такой моветон. Хотя бы какая-то мелочь, банальщина, но быть должна. Другое дело, что мораль можно преподносить двумя способами. Первый, самый простой – открытым текстом говорить об этом. Пихать её во все диалоги, заставлять героев много раз её проговаривать. Каждым действием героев её подчеркивать. Этот фильм – из историй второго типа. Создатели подобных фильмов обычно не кричат и не особо распространяются о том, что же они хотят внушить своим зрителям. Они просто рассказывают историю, отдавая поиск смыслов на откуп самим зрителям. Чтобы каждый вынес из этой истории что-то свое, задумался над происходящим, применил полученный опыт в собственной жизни.

    Здесь нам рассказывают историю пожилого шведа, который с первого взгляда кажется на редкость неприятным типом. Придирчивый, ворчливый, грубый. И при этом он говорит все, что думает прямо в лицо, без попыток хоть как-то смягчить свое мнение. Он считает большую часть…

    Читать дальше
  • Боги Египта Отзыв о фильме «Боги Египта»

    Боевик, Приключения (США, Австралия, 2016)

    Должна была быть такая красивая история! А по факту получилось что-то невразумительное.
    Несколько неплохих актеров, которые вместе сделали что-то неубедительное. Каждый по отдельности — еще ничего, но в общих сценах...хотелось выйти из зала.
    Довольно слабые декорации. От Древнего Египта ждешь большего.
    Естественно нелепые сцены, где в реальности герой уже пять раз был бы мертв..
    Очень странные любовные отношения среди богов.
    Неплохая любовная линия среди смертных. А на что ты готов ради той самой?!
    История о дружбе, которой не могло бы быть, если бы не предательство.
    История о том, что не всегда надо думать о себе, в первую очередь.
    История об ответственности и взрослении.
    Но могло бы быть и больше! Мне не хватило действий..не хватило сюжета, который был бы не так прост.
    Все очень предсказуемо и к середине фильма ты, точно, знаешь — что будет дальше.
    Смерть — это еще не предел.
    Кстати, чудовища меня, тоже, не впечатлили. Такие деньги вложены...а выход оставляет желать лучшего.

  • Кунг-фу Панда 3 Отзыв о фильме «Кунг-фу Панда 3»

    Анимация, Боевик (Китай, США, 2016)

    Они все-таки сделали это. Сняли третью часть. Похоже, что скоро будет и четвертая, потому что… ну а почему бы и нет? Франшиза деньги приносит. Поклонники все еще есть. Поэтому, пусть будет больше, больше, еще больше фильмов. Хотя на самом деле, вероятно, уже и второй то было… нет, вторая еще была ничего. Нам чуть больше раскрыли мир, в котором дело происходит, показали вполне опасных противников, приоткрыли историю главного героя. А вот эта, она уже точно лишняя. С точки зрения развития истории - в ней нет никакой нужды. Она нужна, скорее для поддержания интереса к франшизе и создания новых героев.

    И самое обидное в том, что в ней подняли такой огромный, сложный и очень личный вопрос – объединение со своими родственниками, обретение отца, осознания себя как личности. Но выглядит это откровенно уныло. Попытки вставить как можно больше веселья и умиления на квадратный сантиметр пленки и в каждый килобайтик видео – это сыграло с создателями плохую шутку. Да, здесь много всяких глупых падений, шуточек, веселушек, но за всеми ними уже не видно самого фильма и мыслей создателей на…

    Читать дальше
  • Черный котел Отзыв о фильме «Черный котел»

    Анимация, Боевик (США, 1985)

    первый раз посмотрела сей мульт. Раньше мне он не попадался. Да и как-то не особо хотелось бы мне в детстве смотреть мульт про некроманта, хотя он не такой жуткий как например Бемби или Лис и Пёс. Очень понравилось, как он нарисован. Обожаю старую диснеевскую анимацию. А вот сюжет как-то не очень. Из категории - сам кашу заварил, сам привёл злодея к артефакту, сам всех спас и стал героем. И финал не понравился. Придерживаюсь мнения, что возвращать из мёртвых нельзя, даже в сказках.

  • Боги Египта Отзыв о фильме «Боги Египта»

    Боевик, Приключения (США, Австралия, 2016)

    Египетская сила!

    Обожаю фильмы, основанные на мифах и легендах. А это кино я ждала с самого начала года. Услышав об актёрском составе, желание сходить в кинотеатр удвоилось. Джерард Батлер, узнав, что его повысили до Сета, побежал в спортзал и довёл свой торс до уровня "Бог". Хотя эта часть тела так и оставалась прикрытой в течение всего фильма( картинка ChopSuey Герой Батлера - Бог войны и тьмы, жестокий и жаждущий власти сын Бога Ра - Бога Солнца. Осирис - всеобщий любимчик, Бог мира и света. Ему досталась вся отцовская любовь и забота, в то время как Сет скитался по пустыне. Злой и обиженный на всех и вся Сет захватывает власть над Египтом, принуждая Богов склониться перед ним, а людей - стать его рабами. Единственная надежда на свободу - сын Осириса - Гор. Он поставил во главу своей жизни месть - выше любых приоритетов. Месть за отца, за мать, за себя. Но можно ли жить только местью? Сможет ли Гор вернуть себе трон и продолжить…

    Читать дальше
  • Хранители снов Отзыв о фильме «Хранители снов»

    Анимация, Боевик (США, 2012)

    Мне нравится идея о персонализации различных праздников, явлений природы и если честно вообще всего. И ещё больше мне нравятся истории на тему того, как этим персонализациям живётся в нынешнем мире. Ну, «Американские боги», фильмы «Pixar» там и все такое прочее. Ведь это интересно проводить аналогии и пытаться вписать непривычные объекты в привычные реалии, покрутить их так-сяк, притирая к обстоятельствам.

    И этот фильм мне тоже понравился. Не то чтобы прямо в восторге от него, но в целом все понравилось. Есть в нём что-то такое необычное. То ли Санта Клаус с татухами на руках и общим ощущением крутотенюшки. Или тот же пасхальный кролик в австралийском стиле, изрядно смахивающий на помесь кенгуру и Крокодила Данди. В общем – прикольное переосмысление персонажей. Это раз.

    Два – это, конечно, анимация. Звёзд она с неба не хватает, но в целом приличная и что касается движений персонажей очень хорошо. Даже какие-то сцены, заточенные исключительно под 3d не выглядят здесь лишними, как это было допустим в том же «Полярном экспрессе». Полёт Морозного Джека по городской улице с…

    Читать дальше
  • Мстители Отзыв о фильме «Мстители»

    Боевик, Научная фантастика (США, 2012)

    Я очень далек от мира комиксов Marvel. Не смотрел ни «Тора», ни «Невероятного Халка», ни "Капитана Америку". Хотя несомненно слышал о них, поскольку они всегда собирают в прокате миллионы долларов. Что же заинтриговало меня в этом фильме? Посмотрел трейлер из любопытства, в котором понравилась Скарлетт Йоханссон. Сюжет я не буду обсуждать. Он явно рассчитан на поклонников комиксов. Рядовой зритель вряд ли разберется в этой катавасии. Но поскольку сюжет в фильмах такого жанра всегда шаблонный, то я просто ждал, когда соберут команду супергероев и будет финальная битва с главным злодеем, который хочет уничтожить мир.

    Первая половина фильма казалось мне скучной. Я не ожидал, что кино будет таким длинным, и уже несколько раз собирался выключить еще на середине. Но потом сюжет немного ожил за счет экшна и крутых спецэффектов. Думаю, что если и стоит смотреть этот фильм, то только ради зрелищности. Особенно в финальной битве. Задумка собрать разных супергероев в одну команду мне понравилась. Тут Халк, Железный человек (Роберт Дауни-мл. в своем репертуаре), Черная вдова, Капитан…

    Читать дальше
  • Мстители Отзыв о фильме «Мстители»

    Боевик, Научная фантастика (США, 2012)

    Хорошо то, что хорошо кончается. А еще лучше когда все с юмором. Действительно, ну как можно такой сюжет с персонажами супергероями подать без подколов, юморесок и иронии. Был бы голый пафос, а с доброй ложкой комейдийности и вкус получился гораздо слаще. Чего только концовка с шаурмой стоит:)

    Что касается персонажей, то бесил лишь Соколиный Глаз. Джереми Реннер с безликой актерской игрой и статичным лицом вообще тут не к месту. Зато Дауни, Эванс и Йоханссон все его огрехи искупили, неожиданно органично дополнив картину диаметрально противоположными характерами.

    В общем, фильм не плохой, но было бы не плохо вырезать процентов двадцать критической массы в начале фильма. И желательно Локи поменьше показывать, а то он как то уже глаза намозолил))

    Спасибо LynxJunior за совет в игре ТТТ.

  • Интервью с вампиром Отзыв о фильме «Интервью с вампиром»

    Драма, Ужасы (США, 1994)

    Я просто обожаю этот фильм.

  • Хранители снов Отзыв о фильме «Хранители снов»

    Анимация, Боевик (США, 2012)

    хороший, почти взрослый мультфильм. о том, что только от нас самих зависит - быть ли сказке.

    п.с. и еще о взрослости - вот тот момент, когда етти красит солдатиков, а Санта проходит мимо с фразой "перекрасить!", этот вздох, уж очень напомнило реальную работу. Ну у кого такого в жизни не было?)

  • Уикенд с батей Отзыв о фильме «Уикенд с батей»

    Комедия (США, 2023)

    В общем-то неплохой фильм в своëм жанре, но ничего нового или выдающегося, те же Факеры, когда знакомятся очень разные семьи, чьи дети решили пожениться. Да и в принципе я не любитель комедий, тут заинтересовалась только из-за Ким Кэтролл, которая мне очень нравится, интересно было увидеть еë в непривычном амплуа. А так мне ровно, обычная комедия про семейные ценности, была пара забавных моментов, стандартный хороший посыл, но вот история с павлином расстроила, это было не смешно, а мерзко.

  • Аркейн (сериал) Отзыв о фильме «Аркейн (сериал)»

    Анимация, Боевик (США, Франция, 2021)

    Сразу скажу — о League of Legends не имею почти никакого представления: не играл и с сеттингом по другим источникам не знаком. Так что как экранизацию этот сериал воспринимать не могу, буду судить, как о самостоятельном произведении.

    Визуально выглядит довольно необычно, есть что-то от аниме, но сказать, что «Аркейн» стилизован под японскую анимацию на 100% нельзя. В рисовке есть что-то от экспрессионизма и стиля уличных граффити. Вроде смотрится отчасти реалистично, отчасти «компьютерно», но временами словно нарисовано широкими мазками кисти или струей из баллончика. За самобытный видеоряд сериал уже стоит похвалить.

    Мир оригинален, это стимпанк-фэнтези, которым массовая культура нас балует нечасто. Хотя, в общем-то, именно паровых технологий тут особенно и нет, просто одежда, архитектура стилизованы под XIX век. А так в мире «Аркейна» сплошная эклектика, камзолы и кружева соседствуют как с противогазами и почти современным огнестрелом, так и с футуристической техникой, вроде летающих скейтбордов и установок для телепортации. В принципе, в фантастическом мире, наверное, так и…

    Читать дальше
  • Хранители снов Отзыв о фильме «Хранители снов»

    Анимация, Боевик (США, 2012)

    Несколько раз бросала смотреть этот мультик. Казалось, ничего нового не увижу, и вообще надоело все это...санта-клаусы, предназначения, дети, подарки... А потом втянулась и мне понравилось. Идея про веру в волшебство как-то не тронула, интересно было само исполнение. Очень понравился Пасхальный кролик и Песочный человек - прям что-то немножко новенькое. Санта-Клаус и Зубная фея - напоминали предшествующих героев тысяч других мультиков. А Ледяной Джек и Кромешник в общем-то поданы тоже неплохо. Даже дети не были противные, даже Куколка. Итак, Кромешник на всех обиделся, что его не взяли в компанию Хранителей, и решил убить веру детей в волшебство и волшебных персонажей. Это у него очень легко и быстро вышло. Кстати, кошмары-лошадки у Кромешника очень красивые получились. Луноликий (Луна) выбрал Хранителем и спасителем Джека... Ну там, дальше все по классике - а почему меня? а кто я? не буду, буду и тд. С погонями, сражениями, друзьями и забавными моментами. У Кролика очень красивые пасхальные яйца и место обитания оказалось. Да и вообще все персонажи достаточно смешные.…

    Читать дальше