Имя на английском | Thomas Vinterberg |
Дата рождения | 19 мая 1969 г. |
Место рождения | Копенгаген, Дания |
Возраст | 55 |
Всего фильмов | 48 |
Карьера | Сценарист, Режиссёр, Актёр, Продюсер |
-
Отзыв о фильме «Торжество»
Драма (Дания, Швеция, 1998)
Так получилось, что мое знакомство с датскими фильмами сразу не заладилось. Обе драмы «Мыло» и «Заключенный R» мне не понравились, поэтому я повесил ярлык «сомнительно» и уже с подозрением относился к другим работам их производства. Пока мой интерес не появился снова после великолепного «Королевского романа» и «Мести» Сюзанны Бир. В общем, этот фильм я захотел посмотреть по двум причинам: знакомство с проектом Догма 95 и Трине Дюрхольм, которая меня поразила в «Мести».
К сожалению, он не оправдал моих надежд. Я бы даже назвал этот фильм театральной постановкой, потому что один из принципов Догмы 95 — отсутствие зрелищности и эффектов. Интерес зрителей должны удерживать только актеры и их персонажи. А съемка на ручную камеру проводится там, где происходит само действие. То бишь эффект любительского видео тут оправдан обетом целомудрия, который подписали режиссеры данного проекта. И если я еще понимаю идею и концептуальность Догмы 95, то совершенно не могу понять идею этого фильма. В чем смысл? Я вижу желание эпатировать публику и всё.
Сюжет вообще ни о чем. Семейка фриков…
Читать дальше- мне нравится
- 2 комментария
- комментировать
- в избранное
- ссылка
-
Отзыв о фильме «Охота»
Драма (Дания, 2012)
В этом мире столько зла, но если мы будем держаться все вместе, оно отступит. (с)
Крошечный городок в Дании, всё по - скандинавски неторопливо и размеренно. Все здесь всех знают, а представители мужского пола не прочь пострелять в оленей из ружья, чтобы, видимо, почувствовать свою силу и власть. Жители потихоньку готовятся к Рождеству, верят в Санта Клауса и всё, казалось бы, очень мило и благородно. Но нет.
Есть у людей на планете такой грешок - превращаться от случая к случаю в стадо. Так произошло и в этом замечательном фильме. Нашему герою, Лукасу, конечно, не поздоровится. Но он держится.
Фильм серьёзный. Это надо посмотреть.
8 звёздочек.
- мне нравится
- комментировать
- в избранное
- ссылка
- 1
- 2