Имя на английском | Jon M. Chu |
Дата рождения | 2 ноября 1979 г. |
Место рождения | Пало-Альто, Калифорния, США |
Возраст | 45 |
Всего фильмов | 40 |
Карьера | Режиссёр, Продюсер, Актёр, Сценарист, Монтажер, Оператор |
-
Отзыв о фильме «Иллюзия обмана 2»
Боевик, Детектив (США, Канада, Китай, 2016)
Ну и брееееед :-( Фильм представляет собой иллюзию какой-то иллюзии. Название "Иллюзия обмана" оправдывает себя: вышли из кинотеатра с ощущением, что нас обманули. Создатели фильма.
Полное отсутствие логики. Огромное количество сюжетных несостыковок. "Фокусы", которые являются просто кинематографическими спецэффектами. Отсутствие ответов на все ставящиеся в течение фильма вопросы (потому что ответов просто быть не может). В фильме даже сама идея "робингудства" "всадников" абсурдна, потому что неизвестно, чем отрицательные персонажи отрицательны.
Единственный плюс этого кино - актёрский состав.- мне нравится
- 2 комментария
- комментировать
- в избранное
- ссылка
-
Отзыв о фильме «Шаг вперёд: Всё или ничего»
Мелодрама, Музыка (США, 2014)
Итак, как оно было.
Краткий пересказ и осторожно, спойлеры!
Чувак, у которого есть мечта: Ребята, вы не можете уйти прямо сейчас! У нас же есть мечта! Здравомыслящие ребята: Чувак, у нас кончилось бабло, так что мы валим, бывай. Чувак с мечтой и разбитым сердцем: ... Т.Т
Тем же вечером. Чувак без бабла, все еще с мечтой: Хотя бабло бы не помешало. (Валит к другану, скрываясь от кредиторов).
Друган: Чувак, канеш ты можешь остаться здесь. Дешевая рабочая сила, всетакое. Деду с ба поможешь, а то я задолбался уже, спать будешь в чулане. А я пока пойду волосы накручу еще раз. Фен, кстати, сломался, но ты ж почнишиь? Чувак, который заценил перспективы и теперь хочет бабла и свой пентхаус: Ага. Кстати, я тут нашел конкурс танцев! Давай соберем команду! Мы победим! Станем знаменитыми! Бабло, опять же... Друган: Чувак, я бы с радостью, но у меня девушка есть. Она мне не даст, если что не так пойдет. Девушка: Вали на конкурс, или я тебе не дам. Друган: Ну ок. Ща все будет!
Друган: Айда на конкурс! Команду - соберем, но сначала я тебя познакомлю с…
Читать дальше- мне нравится
- комментировать
- в избранное
- ссылка
-
Отзыв о фильме «Джем и голограммы»
Драма, Музыка (США, 2015)
Опущу практически все комментарии об этом музыкальном подростковом фильме, кроме двух.
1. Фэнтези в нём нет ни на йоту. Вот даже и не пахнет. Ни капельки. Небольшой элемент фантастики в виде забавного робота и то вряд ли можно фантастикой считать, если вспомнить, до какой степени на сегодняшний день успели развить ИИ и робототехнику.
2. Каким же чудаком на букву "м" должен быть отец, чтобы за весь фильм, изобилующий флэшбэками из детства и даже прощальной записью, имя второй дочери упоминалось лишь один раз. И когда в кадре очередной раз показывали печальную старшую дочку, с влажными глазами вспоминающую, как отец с ней возился, как любил и как в попу ей дул, что, видимо, должно было навевать минорное настроение, сопереживание и прочие симпатии, мне было до одури мерзко. В общем, фу такими родителями быть. Это гадко.
А всё моё мнение о фильме в целом вполне понятно по оценке.- мне нравится
- комментировать
- в избранное
- ссылка
-
Отзыв о фильме «Иллюзия обмана 2»
Боевик, Детектив (США, Канада, Китай, 2016)
Первый фильм стал для меня разочарованием. Я ожидал от него чего-то более значительного. Хитрые ограбления, разоблачения невозможных трюков и прочее веселье. Но все свелось к довольно очевидному финалу. И вообще оказалось совершенно не тем, чего я ожидал. Но вот вторая часть - она оказалась даже грустнее. Даже с учетом того, что я ждал от нее продолжения первой части. Примерно представлял, что я там смогу увидеть. Но… Начать стоит с того, что её по факту и быть не должно было. Ведь все козыри нам раскрыли еще в первой части. И кто там был главным, и как он все проворачивал. Делать вторую часть в таких условиях - это значит или запортить весь фильм, или обладать поистине гениальным даром сценариста. Выяснилось, что подобным даром создатели не обладают. Выбор у них был невелик.
Что в этом фильме плохо? Ну, начать стоит с того, что, зная повороты сюжета первого фильма, ты готовишься к подобному и во втором фильме. Внимательно ищешь детали. Ага! Вот этот человек, он подозрителен, он явно имеет отношение ко всей это афере. Так, а зачем нам это показали? Вероятно, чтобы отвести…
Читать дальше- мне нравится
- комментировать
- в избранное
- ссылка
-
Отзыв о фильме «G.I. Joe: Бросок кобры 2»
Боевик, Научная фантастика (США, 2013)
Не очень понял создателей фильма. От съемок во второй части половина актеров из первой части отказалась? Не припомню подобного где-либо еще. И вроде заметные лица были в первом фильме, а тут их вдруг не стало. Но Дуэйн Джонсон меня радует все больше. Скала крут!
Сам фильм для меня остался примерно на уровне первой части - красиво и зрелищно, но сюжета ноль.