Carel, Roger. Отзывы на фильмы c нейтральными оценками

Carel, Roger
Карьера Актёр
  • Мой мужчина Отзыв о фильме «Мой мужчина»

    Драма, Комедия (Франция, 1996)

    Очень своеобразный фильм. Главная героиня — проститутка, которая гордится тем, что дарит людям любовь. Как-то она возвращалась домой и увидела бездомного. Пожалела, приютила, накормила и сделала его своим сутенером. А он так быстро привык к новой роли, дорогой одежде, походам в салоны, что даже завел себе любовницу на стороне, которую тоже пытался завербовать в проститутки. Короче говоря, театр абсурда.

    Все персонажи настолько утрированы, что выглядят карикатурными. Разве человек в здравом уме приведет к себе домой БОМЖа и станет отдавать ему все деньги, потому что страдает от одиночества и нуждается в человеческом тепле после работы? Или другая дама, которая согласилась попробовать себя в роли проститутки ради любви. Фарс чистой воды! Но именно в этой комичности и есть изюминка фильма. Это пародия на взаимоотношения людей.

    Из актеров мне только знакомо лицо Оливье Мартинеса. Остальных либо не видел раньше, либо не запомнил. Если любите фарсовые трагикомедии с элементами эротики, то советую посмотреть. Если хочется посмотреть серьезную драму, то следует поискать что-то другое.

    Читать дальше
  • Астерикс: Земля Богов Отзыв о фильме «Астерикс: Земля Богов»

    Анимация, Комедия (Франция, 2014)

    мне нравится серия Астерикс и Обеликс. Том и Джери какой-то слишком агрессивный, а эти галлы такие мимимишные :З Вот только 3Д формат ему не очень идёт. Мульт просто дико скучный. В кино я бы не досидела. Хотя начало вполне бодрое и даже забавное. Но потом какая-то ерунда с римским жилищным комплексом возле деревни галлов. (я-то думала сюжет будет совсем про другое) Современные проблемки в мулте - миленько, но заезженно, не особо смешно. Резко захотелось пересмотреть старые мульты, чтобы перебить впечатление от этого.