Карьера | Актёр |
-
Отзыв о фильме «Сумеречная зона (сериал)»
Детектив, Драма (США, 1959)
А дело фантаста - писать про людей. Кир Булычёв
Давненько у меня не было такого приятного шока.
Сериал я планировала посмотреть с познавательной целью - ознакомиться с историей научно-фантастических сериалов, узнать, чем вдохновлялись создатели современных фантастических антологий, поумиляться (хотя, скорее всего, поскучать) наивным сюжетам и вдоволь поржать над спецэффектами. В общем, думала, это что-то вроде нашего "Фантастического театра".
Оказалось, это невероятно захватывающие истории, непредсказуемые и с неожиданными развязками. Сериалу 60 лет. Он знаменит. Им вдохновлялась куча народу - казалось бы, все пето-перепето, что нового можно увидеть в музейном экспонате? А вот.
К примеру, сюжет об огромном магазине, где молодая покупательница пытается совершить покупку. Продавцы ведут себя странно и жутко и не выпускают ее из магазина.
Но это не просто занимательные истории. Создатель Род Серлинг не боялся поднимать сложные и серьезные темы. Многие серии заканчиваются настолько мрачно, насколько это возможно.
А еще это изобретательно и лихо сделано.…
Читать дальше- мне нравится
- комментировать
- в избранное
- ссылка
-
Отзыв о фильме «Западный мир»
Боевик, Вестерн (США, 1973)
Одноименный сериал, триумфально прокатился по всем мониторам и телевизорам мира. И именно эта популярность все-таки заставила меня посмотреть фильм-первоисточник. Ведь этот малоизвестный фильм вдохновил создателей сериала и именно в нем лежит основной посыл сюжета всего сериала. Или был склонен так думать. Я знал, что этот фильм существует, знал о чем он, догадывался что там происходит. Но вот собраться с силами и посмотреть все как-то не мог. Не получалось, или просто желания не возникало. Все-таки - признаемся сразу - этот фильм несет скорее «галочную» функцию. Посмотреть и сказать - да, я его видел. И, естественно, при любой возможности с глубокомысленным видом делиться этой «галочкой» со всеми поклонниками сериала.
Но, давайте сразу признаемся - идея о противостоянии человека и машины, она не особо оригинальная. А сейчас так и вообще активно разобранная на детали, потом собранная вновь в новом виде, и даже этот новый вид уже был разобран. Так что нынче подобной завязкой уже никого не удивишь. В заслуги этого фильма можно было поставить то, что он был создан одним из первых.…
Читать дальше- мне нравится
- комментировать
- в избранное
- ссылка
-
Отзыв о фильме «Особь 2»
Боевик, Научная фантастика (США, 1998)
Род людской вновь в опасности, исходящей от инопланетян. На этот раз они гиперактивны в сексуальном плане и, судя по всему, не успокоятся, пока не испортят всех наших женщин. Что предпримут земляне? Наделают массу глупостей! Они просто не поспевают за ситуацией, тупо гоняются за инфицированным Патриком Россом и совершают массу других необдуманных поступков. Размышления для наших героев категория, прямо скажем, недоступная. Очень обидно за человечество!
Чужеродные организмы напоминают стилизованные изображения созвездия козерог. Помню, было нечто подобное в детской книжке по астрономии. Апогей авторской фантазии – сексуальный контакт двух вышеуказанных существ с внедрением щупалец, мерзкой слизью и душераздирающими воплями. Представители спецслужб и здоровые астронавты будто срисованы с комиксов. Напыщенны, глупы и чрезмерно влюблены в себя.
По большому счёту, фильм можно выдержать лишь один раз. Повторный просмотр картины не выявит положительных эмоций.
Это скорее ужастик, а если и фантастика, то совсем ненаучная.- мне нравится
- комментировать
- в избранное
- ссылка