Киномарафон: Мировое кино — фильмы

Киномарафон: Мировое кино


Страны:


Австралия / Австрия / Азербайджан / Албания / Алжир / Американские Виргинские острова / Аргентина / Армения / Багамы / Беларусь / Бельгия / Болгария / Босния и Герцеговина / Ботсвана / Бразилия / Великобритания / Венгрия / Венесуэла / Внешние…

Читать дальше

Выше неба

(Беларусь, 2012)

Выше неба

1 отзыв

Бо

(Бельгия, 2010)

Бо

1 отзыв

Грбавица

(Австрия, Босния и Герцеговина, Германия, 2006)

Грбавица

1 отзыв

Досон, заключенный № 10

(Чили, Венесуэла, Бразилия, 2009)

Досон, заключенный № 10

1 отзыв

Making Eyes

(Внешние малые острова (США), 2014)

Making Eyes

нет отзывов

Шесть раз

(Израиль, 2012)

Шесть раз

2 отзыва

Поиск

(Индия, 2012)

Поиск

4 отзыва

Гордость

(ОАЭ, Великобритания, Иордания, 2014)

Гордость

1 отзыв

Седьмой континент

(Австрия, 1989)

Седьмой континент

нет отзывов

Девять королев

(Аргентина, 2000)

Девять королев

1 отзыв

Бойфренд из будущего

(Великобритания, 2013)

Бойфренд из будущего

24 отзыва

Два мира

(Дания, 2008)

Два мира

1 отзыв

Старик

(Казахстан, 2012)

Старик

2 отзыва

Мустанг

(Германия, Франция, Катар, 2015)

Мустанг

4 отзыва

Ложь во спасение

(США, Кения, Индия, 2013)

Ложь во спасение

1 отзыв

11 комментариев


  • Прикольно. Надо что ли себе такую запилить) Посмотреть хоть какие редкости я смотрел)))

  • Подключайся. Дю давно уже путешествует по странам. Вижу, что после нее тут тоже многие подтянулись. Интересно потом сравнивать, сколько совпадений будет.

  • а какой фильм ты от популярной страны добавляешь? самый любимый?

  • С наивысшей оценкой и желательно без сотрудничества с другими странами. Так что постепенно буду обновлять список фильмов.

  • о! логично! спасибо) прям понравилась идейка))) подборку Дю почему-то просмотрел, а тебя просек)

  • Единственный минус в том, что я здесь спалил абсолютно все свои редкие страны уже с фильмами для МВ. :-( Так что придется искать потом новые варианты.

  • ага) я так и подумал.
    тоже сделал. но у меня не получилось как у тебя( у меня почти все фильмы совместного производства. и пришлось добавлять фильм, например, от Таиланда (он у меня единственный), который я оценил на 5 О_О
    но получилось даже удивительно много.
    а. и еще вопрос. как ты выбрал фильм от США?)

  • У меня тоже дофига фильмов совместного производства. Но для экзотических стран - это норма, потому что они редко могут позволить себе самостоятельное финансирование независимого кино.

    Тяжелее всего выбирать на топовые страны один фильм, когда есть дофига вариантов. Но тут я уже ориентируюсь, что для меня оказалось культовым. Например, от Франции, естественно, Франсуа Озон, потому что я его обожаю. От России - социальная чернуха, потому что это направление наиболее удачно характеризует весь кинематограф. Ну, от США - Молитвы за Бобби, потому что об этом фильме немногие знают, но он достоин быть лучшим.

  • Хаха. От России мне вообще не пришлось выбирать))) У меня ее нет))) Поэтому взял фильм, из 5-6, у которого оценка выше)))

    У меня тогда будут сплошные геи))) Я и так сдерживался.

  • Я тоже так прикинул, что у меня на треть будут геи, потом проститутки и угнетенные женщины, затем социалки)) Но я же не виноват, что эти фильмы получают наиболее высокие оценки от меня?)

  • Вот! Истину глаголешь))) Не виноват)))