-
Женский гений живописи (многосерийный)
Документальный (Великобритания, 2014)
Zaraza 7 июля 2017 г., 01:35
хочет посмотреть фильм
-
Девять жизней Томаса Катца
Детектив, Драма (Германия, Великобритания, 2000)
Zaraza 7 июля 2017 г., 01:32
хочет посмотреть фильм
-
Сага о Форсайтах: Сдается в наём (многосерийный)
Драма, Мелодрама (Великобритания, 2003)
uproar 4 июля 2017 г., 13:33
4 июля 2017 г. посмотрел(а) фильм
-
Сага о Форсайтах (многосерийный)
Драма, Мелодрама (Великобритания, 2002)
uproar 3 июля 2017 г., 17:19
3 июля 2017 г. посмотрел(а) фильм
-
Удивительная легкость
Биография, Драма (Великобритания, США, 2006)
uproar 1 июля 2017 г., 18:42
1 июля 2017 г. посмотрел(а) фильм
-
Очень странные дела (сериал)
Детектив, Драма (США, 2016)
Zaraza 30 июня 2017 г., 19:05
хочет посмотреть фильм
-
Тео и Юго в одной лодке
Драма, Мелодрама (Франция, 2016)
uproar 30 июня 2017 г., 18:47
30 июня 2017 г. посмотрел(а) фильм
-
ОА (сериал)
Детектив, Драма (США, 2016)
Zaraza 3 июля 2017 г., 01:16
30 июня 2017 г. посмотрела фильм
-
Меч короля Артура
Боевик, Драма (Великобритания, США, Австралия, 2017)
dimaz 30 июня 2017 г., 16:02
30 июня 2017 г. посмотрел фильм
-
Вход в никуда
Детектив, Триллер (США, 2011)
Zaraza 29 июня 2017 г., 21:33
29 июня 2017 г. посмотрела фильм
-
-
uproar
29 июня 2017 г., 13:21добавил(а) статью в блог:
Обсуждение сериала "Под мостом над Аракавой"
Под мостом над Аракавой (сериал)
Под мостом над Аракавой: второй сезон (сериал)22-летний Ко Итиномия — студент Тодая и наследник огромного концерна. Впрочем, парень, следуя фамильному девизу «Не будь никому должен», предпочитает не пользоваться семейными деньгами и связями, а давно живет и зарабатывает самостоятельно, став успешным бизнесменом и финансистом. Вот только на деле молодой Ко вращается в виртуальном мире, будучи «далек от народа», и потому, когда после падения с моста в реку Аракава его спасает симпатичная бездомная девушка Нино, долго не может понять, как отплатить спасительнице — ведь ни денег, ни палат каменных, ничего такого ей вообще не нужно!
Проблема в том, что девиз клана Итиномия настолько прочно вошел в плоть и кровь наследника, что наложился на семейную астму, и если Ко не поступит, как должно, то может банально задохнуться. Сжалившись над парнем, Нино сказала просто: «Хочешь отплатить? Тогда люби меня и живи со мной». Так и началась жизнь юного финансового гения под мостом на Аракаве вместе с любимой, в общине местных хиппи и чудиков. Причем оказалось все не так плохо — сырой рыбой японца не удивишь, предки жили и похуже, а всякие монстры и пришельцы — нормальные ребята, если помогают нам самим стать чуточку лучше и человечнее!
-
-
Отзыв о фильме «Однажды в Токио»
Аниме, Драма (Япония, 2003)
Zaraza 29 июня 2017 г., 12:03
Смотрибельно, но не восторг. История вроде неплохая, детективная, но реализация не понравилась. Рисовка лично для меня страшненькая. Особенно ужасные рожи трансвестита, карикатурные. Не понравилась рождественская незавершенность сюжета. В том смысле, что я думала, что для всех будет хэппи энд: либо встретят свои семьи, либо станут жить семьей, либо деньги выиграют, либо кто-то отблагодарит их за хорошие дела. Но ничего подобного не было. С одной стороны, так достовернее (хотя какая тут достоверность на фоне остальных событий??),с другой- никакого волшебства и чуда.
А еще минус этого аниме в том, что абсолютно все герои не вызывают симпатии. Или вызывают на какое-то время.
спойлерзакрытьДевочка. Ненормальная психопатка. От недостатка внимания пырнула отца ножом. Неблагодарная. Ее кормят и поят, она обзывается и пинается. Старик. Который совсем не похож на старика (что типично, впрочем, для аниме). Сперва нравился больше всех, в итоге к концу аниме стал нравится меньше всех. Пьяница, врун, игрок, бросил семью. Так и не поняла зачем и почему. Хана. Постоянно ревет и корчит рожи. Видимо, это комичный персонаж. Убила черная неблагодарность по отношению к старику. Он все скопленные деньги на нее потратил, а она ему гадостей наговорила в присутствии дочери.
Мне было ни разу не смешно за все аниме, хотя условно я отметила пару забавных моментов.
И странно, что отец и дочь так долго не виделись и даже не обнялись. Как чужие люди. И еще не понятно. Старик в 20 лет женился, примерно тогда же оказался на улице. При этом родилась дочь где-то сразу. Так как она его узнала? И как он ее узнал спустя столько лет??В общем и целом неплохая рождественская история, нетипичная для аниме, подходящая для разового просмотра, но не оставляющая заметного следа в душе.
P.S. Название перевели по-дурацки. "Крестные из Токио" было бы куда адекватнее.
-
Гадкий я 3
Анимация, Комедия (США, 2017)
dimaz 29 июня 2017 г., 10:33
29 июня 2017 г. посмотрел фильм