-
Обратная связь
Криминал, Триллер (США, Испания, 2019)
nastena0310 25 февраля 2025 г., 21:00
хочет посмотреть фильм
-
Джентльмены удачи
Детектив, Драма (СССР, 1971)
nastena0310 25 февраля 2025 г., 20:46
31 декабря 2024 г. посмотрела фильм
-
Отзыв о фильме «Многоцветье»
Аниме, Детектив (Япония, 2010)
nastena0310 25 февраля 2025 г., 20:44
Мне очень понравилась книга-первоисточник, несмотря на то, что история может показаться простенькой, всë же главную интригу я раскрыла довольно быстро. В общем, решила, что и экранизацию глянуть тоже не помешает и в принципе осталась довольна, книга впечатлила сильнее, но это в принципе частая проблема экранизаций.
Начинается всë с того, что чья-то душа после смерти выигрывает в лотерею, получая второй шанс. На какое-то еë вернут на землю, правда в чужое тело, школьника четырнадцати лет, что пытался покончить с собой. Главная задача гг вспомнить, что же он такого натворил в своей жизни, что его собираются вместо реинкарнации отправить в ад, так что по началу от жизни и проблем тела, в котором он оказался, он просто отмахивается, мол его это вообще каким боком.
Но постепенно он узнает всë больше, в том числе и о причинах, толкнувших подростка на такой страшный шаг. Всë же как сильно мы реагируем в этом возрасте на всë, каким чëрно-белым кажется нам мир! Гг меня порой откровенно бесил своим юношеским максимализмом, но зато это было вполне реалистично, да и посыл у истории очень нужный и правильный, так что не пожалела, что вернулась к ней в другом формате, хотя в принципе можно ограничиться и чем-то одним.
-
Честь дракона
Боевик, Драма (Таиланд, 2005)
nastena0310 25 февраля 2025 г., 15:50
хочет посмотреть фильм
-
Бесстрашный
Биография, Боевик (Гонконг, Китай, 2006)
nastena0310 25 февраля 2025 г., 13:02
хочет посмотреть фильм
-
S.P.L. Звёзды судьбы
Боевик, Драма (Гонконг, Макао, 2005)
nastena0310 25 февраля 2025 г., 13:02
хочет посмотреть фильм
-
Многоцветье
Аниме, Детектив (Япония, 2010)
nastena0310 25 февраля 2025 г., 01:51
25 февраля 2025 г. посмотрела фильм
-
Парад
Драма, Комедия (Франция, Великобритания, Хорватия, 2011)
nastena0310 24 февраля 2025 г., 19:30
хочет посмотреть фильм
-
City Boy Log (сериал)
Короткометражка, Романтика (Южная Корея, 2023)
nastena0310 24 февраля 2025 г., 17:52
хочет посмотреть фильм
-
Котенок по имени Гав (многосерийный)
Анимация, Детский (СССР, 1976)
Anastasia333 24 февраля 2025 г., 14:03
в 2010 г. посмотрела фильм
-
Неспокойной ночи
Триллер, Ужасы (Бельгия, Ирландия, 2023)
nastena0310 24 февраля 2025 г., 12:50
хочет посмотреть фильм
-
Пропавшая без вести
Детектив, Драма (США, 2023)
nastena0310 24 февраля 2025 г., 12:50
хочет посмотреть фильм
-
Остаться в живых
Детектив, Драма (Норвегия, 2006)
nastena0310 24 февраля 2025 г., 12:43
хочет посмотреть фильм
-
Оно слушает
Детектив, Триллер (США, Великобритания, 2024)
nastena0310 24 февраля 2025 г., 12:36
хочет посмотреть фильм
-
Черный плащ (сериал)
Анимация, Боевик (США, 1991)
Anastasia333 23 февраля 2025 г., 22:45
перестала смотреть фильм
-
Отзыв о фильме «Счастливый конец (сериал)»
Драма, Романтика (Япония, 2024)
nastena0310 23 февраля 2025 г., 17:24
В общем, выбрала я себе дорамку на субботний вечер, по названию решила, что это будет что-то лёгкое, милое и романтичное. Ну, что могу сказать, давно я так знатно не обламывалась, потому что по итогу это прям драма драмная с тонной стекла и очень непростыми, я бы даже сказала морально тяжёлыми, поднятыми темами. Молодой парень Тихиро уже опустился на самое дно, из дома его выгнали из-за неправильной ориентации, с работой не задалось, а любимый человек, с которым он был четыре года, пригласил на свадьбу, так что винить его за подобное существование (жизнью это не назовёшь) сложно. Когда тебе регулярно говорят, что ты мусор и обращаются как с ним же, а поддержки нет вообще ниоткуда, нужно быть очень морально сильным человеком, чтобы действительно бороться, а не просто плыть по течению, которое тянет тебя всё глубже вниз.
Однажды вечером он знакомится с парнем по имени Кейто, который, пригласив в отель, там же избивает, оказалось, что он искал одну важную вещь, что Тихиро украл у его клиента. Максимально странная и неприятная история знакомства неожиданно оборачивается так, что эти двое начинают жить вместе. И, если вам казалось, что у первого жизнь не задалась, то вы просто ещё не знаете историю второго, потому что там вообще лютый трэш, брошенный матерью-проституткой он в 15 лет оказался сначала на улице, а потом и в незаконной (так как несовершеннолетние) секс-индустрии самого жёсткого пошиба. И как же меня бомбит от того, что такое действительно происходит и есть люди, способные творить подобное с детьми, просто слов нет! В общем, мало того, что это история двух поломанных людей, которые просто не верят, что кто-то может относиться к ним по-человечески и что у них есть хоть какие-то шансы жить нормальной жизнью, так всё это ещё усугубляется и тем, что старые знакомые не оставляют в покое ни одного, ни другого.
Давно у меня при просмотре не было столько эмоций, смотрела в итоге до полчетвёртого утра, потому что ну очень рассчитывала, что название это не чёрный юмор от автора и всё же хоть какой-то проблеск надежды в финале будет, мне эта инфа была жизненно необходима. Причём я как-то привыкла, что в дорамах/лакорнах подобной направленности зачастую драма создаётся только ради драмы, то есть какие-то глупости из-за недопонимания, ревности, то признаться не могут, то расстаются фиг пойми с чего, и соответственно эти надуманные проблемы не так, чтобы сильно трогают. Здесь же всё настолько оправданно сюжетно, что, когда герои творят дичь, а они её зачастую творят, ты понимаешь, почему они поступают именно так, не принимаешь, потому что у тебя-то с психикой и самооценкой всё ок, а именно что понимаешь и от этого сильный внутренний раздрай.
Из положительных второстепенных персонажей здесь, пожалуй, только один друг Кейто, тоже сомнительная с моральной точки зрения личность, вовлечённая всё в ту же сферу секс-услуг, но он реально с ними хотя бы просто дружил, без всяких задних мыслей, где-то помогал, где-то поддерживал и что немаловажно мог признать собственные ошибки, когда косячил, на фоне всех остальных он реально выглядит адекватным. А вот остальные, начиная от семей обоих парней и заканчивая работодателями, клиентами и бывшими это просто подборка моральных уродов, цензурно ни про одного не могу высказаться. Короче, кино оказалось не для слабонервных, эмоций, причём самых неожиданных, получила вагон и маленькую тележку, но тем не менее просмотром очень довольна, меня зацепило, меня заставило переживать, думать, сочувствовать, я даже пошла читать первоисточник в виде манги, но рекомендовать к просмотру такое как-то страхово, мне же теперь точно нужна хорошая порция милоты.
-
Счастливый конец (сериал)
Драма, Романтика (Япония, 2024)
nastena0310 23 февраля 2025 г., 03:23
23 февраля 2025 г. посмотрела фильм
-
Любовь в большом городе (сериал)
Драма, Романтика (Южная Корея, 2024)
nastena0310 23 февраля 2025 г., 02:39
хочет посмотреть фильм
-
Отзыв о фильме «Лагерь «Холодный Ручей»»
Ужасы (США, 2018)
nastena0310 22 февраля 2025 г., 16:54
Очень проходной и клишированный ужастик, фанатам жанра разок в принципе глянуть можно, но вообще не обязательно, пройдя мимо, ничего не потеряете. Очередные охотники за привидениями в прямом эфире ищут новый материал для съёмок, так как их передача на грани закрытия, одна из команды раскапывает малоизвестную историю тридцатилетней давности про детский церковный лагерь, где одна сумасшедшая то ли убила, то ли утопила почти тридцать детей, а затем сожгла себя заживо.
Возможно, это их шанс, ведь история малоизвестна, и они могут стать первыми, кто попытается еë расследовать с паранормальной точки зрения. По приезду на место начинает твориться всякая чертовщина, связи, естественно, нет, а попали они туда очень даже не случайно. Завязка, хоть и избитая, но интересная, однако же развивается сюжет вяло, страшных моментов нет даже со скримерами, а вотэтоповорот вызывает лишь скептическую гримасу, уж больно банален. В общем, ничего нового или интересного, посмотреть и забыть на следующий же день.
-
Отзыв о фильме «Необъятный океан (сериал)»
Аниме, Комедия (Япония, 2018)
nastena0310 22 февраля 2025 г., 16:51
Давно пылился у меня в више этот сериал и вот настало его время, когда как ни в последний месяц зимы, когда погода резко решила напоследок задать перцу и на улицу выходить нет ни малейшего желания, ещë смотреть про лето, жару и океан. Хотя на самом деле того, кто придëт сюда только за дайвингом, ждëт неприятный сюрприз, погружений тут довольно мало, да и те в основном в последней паре серий, имхо, но им их клуб стоило назвать "Клуб алкоголиков-нудистов", а не "Клуб дайверов". Неожиданно эта история оказалась больше про безбашенную юность, дружбу, гулянки и прочие прелести жизни первокурсника, я по полной поймала ностальгию по своему студенчеству, если честно, там прям как у этих ребят, вспомнить есть что, детям рассказать нечего.
Собственно главный герой Йори приезжает в небольшой городок у океана, чтобы поступить в университет, практически обманом его, неумеющего даже плавать, заманивают в клуб дайвинга, и с этого начинается его слегка безумная студенческая жизнь и дружба с разными, далеко не всегда адекватными ребятами, моей фавориткой среди них была Азуса, вот с ней я бы точно сама подружилась. Не обойдётся здесь и без романтического интереса, хотя создатели аниме явно старались больше в комедию, чем в романтику, но по мне так и лучше, местами откровенно, простите, ржала со всего творящегося, хотя юморок тут на любителя, но мне зашëл. Зато пока я добиралась до первого сезона, как раз анонсировали выход второго, чему я очень рада, с удовольствием вернусь к этой компашке и их пьянкам, ой пардон, приключениям.
-
Капитан
Военный, Драма (Германия, Франция, Польша)
nastena0310 22 февраля 2025 г., 16:49
хочет посмотреть фильм
-
Игра в кальмара 2 (многосерийный)
Боевик, Драма (Южная Корея, 2024)
Anastasia333 22 февраля 2025 г., 11:11
22 февраля 2025 г. посмотрела фильм
-
Лагерь «Холодный Ручей»
Ужасы (США, 2018)
nastena0310 22 февраля 2025 г., 00:19
22 февраля 2025 г. посмотрела фильм
-
Под знаменем небес (многосерийный)
Детектив, Драма (США, 2022)
nastena0310 21 февраля 2025 г., 18:00
хочет посмотреть фильм