События друзей keep_calm — стр. 207

    26 марта 2020 г.

    • добавила зрителя  _Amnesia_ в друзья.

  • 25 марта 2020 г.

  • Из жизни марионеток Из жизни марионеток

    Драма (Германия, Швеция, 1980)

    25 марта 2020 г. посмотрел фильм

  • Короткий срок 12 Короткий срок 12

    Драма (США, 2013)

    25 марта 2020 г. посмотрел фильм

  • Безумный азарт (сериал) Безумный азарт (сериал)

    Аниме, Драма (Япония, 2017)

    25 марта 2020 г. посмотрела фильм

  • Эмиль из Лённеберге Эмиль из Лённеберге

    Драма, Комедия (Швеция, Германия, 1971)

    1 сентября 2020 г. посмотрел фильм

  • Чудо на 34-й улице Чудо на 34-й улице

    Драма, Комедия (США, 1947)

    16 декабря 2018 г. посмотрел фильм

  • Проводник Проводник

    Боевик, Драма (Норвегия, 1987)

    24 марта 2020 г. посмотрел фильм

  • Ронья, дочь разбойника Ронья, дочь разбойника

    Драма, Приключения (Норвегия, Швеция, 1984)

    24 марта 2020 г. посмотрел фильм

  • Счастливого дня смерти Счастливого дня смерти

    Детектив, Комедия (США, 2017)

    хочет посмотреть фильм

  • 24 марта 2020 г.

  • Ниагара Ниагара

    Драма, Триллер (США, 1953)

    24 марта 2020 г. посмотрел фильм

  • Незваный гость Незваный гость

    Драма, Триллер (США, 2019)

    хочет посмотреть фильм

  • 23 марта 2020 г.

  • Энн (сериал) Энн (сериал)

    Драма (Канада, 2017)

    23 марта 2020 г. посмотрела фильм

  • Пин Пин

    Триллер, Ужасы (Канада, 1988)

    хочет посмотреть фильм

  • Среди акул Среди акул

    Драма, Комедия (США, 1994)

    23 марта 2020 г. посмотрел фильм

  • Горячий снег Горячий снег

    Военный (СССР, 1972)

    23 марта 2020 г. посмотрел фильм

  • Тайна Келлс Тайна Келлс

    Анимация, Приключения (Бельгия, Франция, Ирландия, 2009)

    23 марта 2020 г. посмотрел фильм

  • Мотылек Мотылек

    Детектив, Драма (США, Чехия, Испания, 2017)

    23 марта 2020 г. посмотрела фильм

  • 22 марта 2020 г.

  • Возвращение Отзыв о фильме «Возвращение»

    Детектив, Драма (Россия, 2003)

    Насыщенный спойлерами отзыв

    Фильм понравился, даже дети-актеры через некоторое время перестали раздражать. Вообще кастинг дуратский, в братьях в типажах внешности вообще нет ничего общего, и это сильно мешает восприятию их как братьев, как будто оба от разных отцов. Сперва не нравилась игра актера, играющего Ивана, но потом как-то привыкла и стало нормально. По крайней мере, интересный персонаж. А вот второй мальчик какой-то никакой совсем, а жаль, можно было б как-то теплее их отношения передать.

    Больше всего поразила мамашка. Мужа увидела впервые за 12 лет, очевидно какое-то криминальное прошлое, отношения между ними явно не сказать, что теплые (по крайней мере, бурной ночи после разлуки не было), при этом детей отпускает на следующий день с этим мужиком на два дня в поход! Я в шоке. Какое-то время я думала, что она задумала избавиться от своих детей.

    Константин Лавроненко как актер мне очень нравится, хотя герой у него гадкий был. Я была полностью не Ванькиной стороне. Хотя они оба были как-то непоследовательны в своем упрямстве. Допустим, ребенок- понятно, он может просто из страха ослабить свою позицию. Хотя большую часть времени, папашка не был уж так пугающ, кроме ситуации с топором. А вот позиция папашки, который сперва угрожающе говорит, что надо доесть суп и хлеб (который был на полу!!), а потом спускает все на тормозах - ну очень странно и не понятно. И вообще странно, что хамил постоянно младший, а досталось больше старшему.

    Вообще к поведению героев много других вопросов, кроме непоследовательного поведения папы и странной беспечности мамы. Где ездили Андрей и папа, пока Ванька сидел на мосту? Почему Андрей не попросил папу просить Ваньку? Особенно когда пошел дождь? Или это решили не показывать? Почему Ванька не спрятался от дождя под мостом? Почему не пробовал ловить рыбу? Как можно догнать убегающих подростков на машине, они что, обязательно по дороге будут бежать, а не через кусты? И будут ждать, пока выйдут и посадят в машину? Где Андрей купил мороженое и на что? Почему папашка не кричал Ваня, вернись, я не сержусь, а просто гнался за ним следом? Почему лодка пошла ко дну, ведь в ней не было течи? Уж молчу о том, почему так быстро..

    Удивительным было решение детей тащить куда-то папу. Можно было оставить его и привести взрослых. И жутко интересно, что там было в заветной коробочке.

    В то, что в Ваньке проснулась сыновья любовь - конечно, же не верю. И по большому счету, хорошо, что папашка умер, а то втянул бы их в какой-нибудь криминал.

    Несмотря на все это, красиво снято, неплохо отыграно, в целом хорошая актерская игра. Качественный фильм для российского кинематографа. Рекомендую к просмотру.

  • Меня зовут Кхан Меня зовут Кхан

    Драма, Мелодрама (Индия, 2010)

    22 марта 2020 г. посмотрел фильм

  • Отец – Дневник одной веры Отец – Дневник одной веры

    Драма (Венгрия, 1966)

    22 марта 2020 г. посмотрел фильм

  • Холоп Холоп

    Комедия, Мелодрама (Россия, 2019)

    22 марта 2020 г. посмотрела фильм

  • Возвращение Возвращение

    Детектив, Драма (Россия, 2003)

    22 марта 2020 г. посмотрела фильм

  • Мстители: Финал Мстители: Финал

    Боевик, Драма (США, 2019)

    22 марта 2020 г. посмотрел фильм

  • Я беглый каторжник Я беглый каторжник

    Драма, Криминал (США, 1932)

    21 марта 2020 г. посмотрел фильм

  • 21 марта 2020 г.

  • Мефисто Мефисто

    Драма (Австрия, Венгрия, Германия, 1981)

    21 марта 2020 г. посмотрел фильм

  • Агора Агора

    Драма, Исторический (Испания, 2009)

    21 марта 2020 г. посмотрела фильм