Обсуждение фильма "Патэма наоборот"
В результате некой произошедшей в прошлом катастрофы человечество разделилось на два народа. Для первого народа гравитация действует наоборот и его представители, а также используемые ими вещи падают в небеса. Однако, эти люди живут под землей, поэтому большой угрозы для них эта особенность не представляет. Для второго народа гравитация действует обычным образом и он живет на поверхности земли. Жизни этих двух народов практически не пересекаются и о существовании друг друга большая часть их представителей не знает. Однако, у живущих на поверхности людей есть история о том что в прошлом грешники улетели на небеса. Поэтому в обществе считается недопустимым смотреть на небо и следует направлять свой взгляд на землю.
Ветка комментариев
Написать комментарий-
Не понравилось.
Красиво конечно, и идея интересная, но как-то совсем скомкано и по-детски.
И если бы не вот этот коммент, я бы так и осталась с кучей вопросов о мире.
И вообще, они же так и остались перевернутыми по отношению друг к другу. В чем же тогда счастливый конец? В общем счастье свергнувших тиранию? В воссоединении народов?
Лучше бы сериал сделали. -
во всем обязательно должен быть хэ? мб тут хотя бы надежда появилась, пусть не для этого поколения, но для следующих. уже хорошо.