Кузница

Кузница

Душно в кузнице угрюмой,
И тяжел несносный жар,
И от визга и от шума
В голове стоит угар.
(с) Есенин

Доступные задания:
ffee55247a1e59ca0674065bd62c19d0.gif



1. Угар и духота.
Фильмы про пожарных. Один из героев - кузнец. Огонь на постере (пожар, костёр, свеча).

2. Ломаем стереотипы, гнём железо
Игрок просит один совет из чужого виша, отказаться нельзя.
Советовать может любой приключенец! (в личке договариваться никто не запрещает, но выбирать в заявке советчика нельзя)
Советчик фильм выбирает из любого виша, кроме виша заказчика. Выбирает левой пяткой, можно тот, который не смотрел.
Единственное условие - наличие фильма в сети.

3. Удар по наковальне
Взаимный обмен советами на определенную тему. О теме договариваются сами участники - это может быть что угодно, жанр, страна, год, актёры, сюжет, можно подборку выбрать. Лишь бы было одно общее условие для выбора совета.
От 2 участников. Можно больше - обмен по кругу)
Заявка корневым сообщением, остальные игроки присоединяются в ветке.

4. Вестерны.

69510bfdd9baf4efa9f976e0640bab4d.gif 5. Спиритический сеанс

Командная игра (3-4 человека)
Самые смелые могут попытаться вызвать духа. Зажигаем свечи, задергиваем шторы, садимся за стол и ждем…
Заявку корневым подаёт первый участник, желающие играть присоединяются ответом на эту заявку.

7c58d3bae9bccc0d2bb82feeef6857eb.gif

Тайное общество


dc639dfe3ffdaef0b5b3ed100e888e2e.gif Если прийти в кузницу ночью, когда горны потушены, а наковальня остыла, можно встретить там таинственного человека в черном. Говорят, что он состоит в тайном обществе, и даже может помочь вступить в него.
Ну а тайное общество…
Тайное общество настолько тайное, что о нем мало что известно. И даже чем оно занимается, до конца точно никто не знает. Бытует много версий. Одни говорят, что в обществе собрались борцы с царящем беззаконием, вольнодумцы и мятежники. Другие, напротив, считают общество оплотом мира, поддержкой господствующего режима. Поговаривают также о масонах-чернокнижниках, что ищут тайное знание. Есть и те, кто вовсе не верят в эти сказки, или имеют свое собственное мнение о делах, творящихся там. Точно известно только одно: так просто в общество не попасть, нужно пройти испытание.

Минимум можно сделать 2 хода (испытание и одну из версий), максимум - пройти испытание и все версии.

dc639dfe3ffdaef0b5b3ed100e888e2e.gifИспытание

Бесстрашный приключенец, готовый приобщиться к тайному! Докажи, что ты достойнейший из достойнейших!
Подаем заявку, ждем задание, смотрим фильм.

Прошедшие испытание могут выбрать одну из версий, а могут пройти все по очереди.

dc639dfe3ffdaef0b5b3ed100e888e2e.gifНа баррикады!

Митингуем, строим баррикады, устраиваем тайные явки и шифруемся.
Выбираем знак - получаем слово, которое должно быть в названии фильма, смотрим фильм.

картинка Kolombinka


Собравшему весь алфавит из знаков хвала, почет и монетки в подарок. И звание великого шифровальщика в придачу.

dc639dfe3ffdaef0b5b3ed100e888e2e.gifБольшой Брат следит за тобой!

Ищем заговорщиков, шпионим, за правящий режим родное отечество в огонь и в воду.
Смотрим случайный фильм, любезно предоставленный ББ. За монетку самые хитрые и прыткие могут купить случайный фильм из собственного виша.

dc639dfe3ffdaef0b5b3ed100e888e2e.gifСквозь зеркало к звёздам

Грызем гранит науки, химичим-алхимичим, познаем непознаваемое. Сквозь волшебное зеркало отправляемся покорять тайны мироздания. У каждого будет свой собственный маршрут по неведомому.
Пишем цифру (количество фильмов, которые придется смотреть, минимум - 3), получаем задания. Смотрим фантастику. За одну монетку можно переиграть/предложить свою собственную тему.

За отдельную монетку магистр может закрыть глаза и разрешить пользоваться зеркалом в собственных нуждах.
Для розыгрыша тем открыты ужасы и аниме.
Жанры будут пополняться.

dc639dfe3ffdaef0b5b3ed100e888e2e.gifСказка – ложь…

---> 1 – Враки все это про ваши общества, выдумки, ерунда и вообще!
Смотрим документалки, биографии, историческое кино, военное, основанное на реальных событиях.

---> 2 – Ну, допустим, что не враки, есть общество, только занимается оно совсем другим.
Смотрим экранизации книг, переделки известных историй, экранизации мифов и легенд.

Прошедший все версии и постигший тайну общества, а может и всего бытия, получает амулет.
Амулет - позволяет при повторном прохождении переиграть три темы-слова.

dc639dfe3ffdaef0b5b3ed100e888e2e.gif Колесо судьбы (Для прошедших испытание и все версии)
Добро пожаловать в тайное общество, постигший истину! Теперь ты можешь отринуть суетные волнения мира и сосредоточиться на главном!
Разыгрываются три фильма из виша/подборки участника. В више/подборке должно быть не меньше 50 фильмов. Выбираем и смотрим один фильм. Ставим оценку и оставляем краткий отчет о фильме.
Отчет обязателен! Внеси свою лепту в таинственные знания тайного общества.

Глава всея общества (а заодно и всея кузницы!) – магистр _Amnesia_

7c58d3bae9bccc0d2bb82feeef6857eb.gif

Ветка комментариев

Написать комментарий
  • 

    6fa3f846132854580c96002feee7beba.gif

    Вот и настал день сеанса. Участники собрались в уютном хостеле, зажгли свечи, задернули шторы и приступили к вызову.

    - О, великий дух прошлого, приди к нам и поведай нам о тайнах и секретах, что скрываются за покровом темноты! Дух, ты здесь?

    Наступила тишина, только огоньки свечей колыхались от встревоженного дыхания. А потом зазвучала тихая мелодия... "Yesterday, all my troubles seemed so far away"... и из темноты показалось размытая фигура... Тарантино. Что-то явно пошло не так. Похоже вчера кто-то выпил слишком много сидра, раз не смог четко выговорить слова призыва и вместо духа прошлого появилась проекция вполне себе живого человека.

    6fa3f846132854580c96002feee7beba.gif

    Находим, утверждаем и смотрим фильмы, в которых каким-либо способом присутствуют выделенные слова.
    Квентин Тарантино
    Вчера или Yesterday
    Хостел


    Смотрим 3 фильма, в каждом по одному слову. Либо 1 фильм со всеми словами в нем. Либо 2 на 1. Все слова должны быть задействованы.
    Выигрывает тот, кто сможет совместить как можно больше слов в одном фильме.
    Любые ухищрения связывания всего этого во что-то одно категорически приветствуются!

  • Ааааааа!!!!!

  • xD

  • Уж вызвали так вызвали)))

  • Хостел, мечусь между оценкой 5 и 6... Рик Хоффман позабавил, конечно, но блииин, снимать Амстердам в Праге? Или вода есть, мост есть - сойдёт? Может, планировалось начало просто один в один с Евротрипом, даже приставания в поезде были. А разговоры на других языках?? Хотя я тут вот задумалась: раз Рот хотел показать в фильме невежество американцев, может, это как раз и был его метод. Кто там разберет эти европейские языки, немецкий, нидерландский. Город тоже вот старый есть, чо еще надо... Я так и до 7 оценку подниму XD

  • Чуть не забыла:
    ход #6
    4 уровень (20 + 2), 7 монет

  • В коллективных же нет ходов)
    4 (21+2), 8 монет

  • 20 (240+1/2), 28 монет

    Хостел (2005) 5,5/10

  • 21 (255+1/2), 29 монет (было у тебя после мага)
    21 (256+1/2), 30 монет

  • Ход 17
    4 (26)
    (не забыть бы, что я в Аптеке сижу)

    Прирожденные убийцы 7 из 10 оставляю, как и в первый раз, но фильм, конечно, мучительно тяжёлый для меня. Безбашенное счастье насилия не кажется мне достойной темой для фильмов и книг. Снято хорошо, к сожалению - с зелёной пеленой безумия, скачущей иррациональной камерой, животной страстью. И Вуди с Джульеттой органичны и гармоничны в своих образах до того, что аж страшно.

  • Ход в коллективных не считается)
    4 (27) + 1 монетка

  • у кураторов на правила-то памяти нет)))

  • Ваще нет, я в Башне все время их перечитываю))))

  • А могла бы переписывать!

  • На каждом этаже! Хмм...