МувиБинго. Тур №2. Show must go on!
Путешествие среди миров длиною в ленту киноплёнки. Блуждайте в своё удовольствие!
Тур №2. Начало 1 июля 2015 - окончание 1 сентября 2015. Набор по 10 июля 2015 года.
ГЕЙМПЛЭЙ
Подаём здесь первую заявку корневым комментарием по форме:
1) «Правила мной прочитаны, поняты, с правилами соглашаюсь. Бинго! Ход 1. Беру Х* тем основного списка» (можно сокращать основной список – ОС)
или
2) «Правила мной прочитаны, поняты, с правилами соглашаюсь. Бинго! Ход 1. Беру Х* тем основного списка + Х тем экстрим-списка» (можно сокращать экстрим-список – ЭС)
*Где Х – желаемое число разыгранных тем, суммарно от 1 до 5 за ход, независимо из каких списков разыграны темы (если у вас нет бонусов). Если есть бонус, дописываем «использую бонус такой-то».
3) Куратор ответит вам: «Добро пожаловать в игру! Ход 1. Выпали темы такие-то (название списка, номера тем в списке и названия тем). Выбирайте фильмы под темы».
Вы выбираете фильмы и отвечаете на это сообщение куратору (пример):
«Ход 1. ОС:
Тема №4 Фильм-современная адаптация сказки – Белоснежка
Тема №200 Драма – Пианист»
4) Куратор проверяет соответствие теме и отвечает вам: «Подтверждаю выбор».
Вы смотрите фильмы и затем отчитываетесь за них.
5) Виды отчётности:
Вариант 1. Пишем полноценный, развернутый отзыв на просмотренный фильм и кидаем на него кликабельную ссылку в комментарии под своей заявкой, например:
«Ход 1. ОС:
Белоснежка отзыв
Пианист отзыв»
Вариант 2. Пишем краткий отчёт-анкету с ответами на вопросы под своим комментарием-заявкой по форме:
«- Номер хода. ОС или ЭС.*
- Номер и название темы, по которой вы выбирали фильм. Сам фильм (ссылкой). Ваша оценка за фильм.*
- Понравился ли вам фильм?
- Расскажите, какие моменты вам наиболее запомнились?*
- Какая ситуация из фильма побудила вас задуматься?
- Кто из героев привлек ваше внимание и чем именно?
- Какие основные проблемы затронуты в фильме?
- Советуете ли этот фильм выбирать другим участникам для данной темы?*»
*так отмечены обязательные пункты. Остальные – по желанию, на вашей совести, свободная форма, но в любом случае из отчёта должно быть ясно, что фильм вы видели.
6) Куратор проверяет отзывы, отчёты и пишет вам: «Ход 1 засчитан». Теперь можете брать следующий розыгрыш.
Процедура повторяется, пока игрок не посмотрит минимум 5 фильмов за тур (бонусы начисляются за минимум 25 фильмов за тур + минимум 5 полноценных отзывов на любые фильмы за тур).
!!!ДАЛЬНЕЙШАЯ ИГРА ВЕДЁТСЯ ПОД ВАШИМ ПЕРВЫМ КОММЕНТАРИЕМ-ЗАЯВКОЙ В ЭТОЙ ТЕМЕ!!!
ВАЖНЫЕ ЗАМЕЧАНИЯ
•«Ориентировочная подборка» значит – не все фильмы в ней могут соответствовать заданной теме, но найти что-то можно; можно брать кино из других мест.
•«Брать фильм из подборки» значит – брать фильм только из указанной подборки.
• Фильм «со значимым участием птицы» означает, что там не просто птица в небе пролетела, когда герой на него посмотрел, и больше в фильме не появлялась, а что фильм так или иначе на птичках завязан (от «Птицы» Хичкока до «Пингвины Мадагаскара»).
• Основной список играется с возможностью выпадения до двух повторов тем за тур, экстрим-список играется без возможности выпадения повторов тем за тур, так как он узкий и темы тоже в нём узкие. Долг по ЭС – идёт в долг всей игры! Семь раз подумайте, прежде чем брать тему из ЭС, там почти нет приятных, лёгких и хорошо усваиваемых фильмов! А выпавший фильм вы должны будете посмотреть и отчитаться за него. Не влезайте в долги из-за любопытства.
• Про Бонус перерозыгрыша – использованный сгорает, игрок может посмотреть фильм как по теме бонуса, так и по теме, которая нуждалась в перерозыгрыше, если посчитает ее для себя более приемлемой, чем бонусная тема, но в любом случае – его бонус сгорел безвозвратно! Перерозыгрыш действует в рамках изначально выбранного списка.
• Сериалы выбирать можно на логичные для этого выбора темы. Минимум 1 сезон к просмотру в стандартном списке тем, и минимум 5 серий к просмотру из экстрим-списка тем.
• Многосерийные фильмы или мини-сериалы (до 8-ми серий включительно) смотрим целиком.
• Короткометражки можно брать раз в пять просмотренных полнометражных лент и на логичные для этого выбора темы.
• Пересматривать можно – освежить дату и переписать отзыв, если он был, показать разницу впечатлений.
• Знак «*» в конце названия темы отмечает темы, на которые запрещено выбирать анимацию! (Противоречит идее темы или вызывает затруднения для кураторов)
• Активный флуд и сообщения не под своей заявкой в этой теме ведут к троекратному насильному розыгрышу из экстрим-списка и, как следствие не просмотренного, к дисквалификации!
• Если у участников есть вопросы по выпавшей теме – их нужно задать во Флудилке игры для избежание проблем в будущем.
Тэг для фильмов по игре «МувиБинго» (без скобочек).
Ветка комментариев
Написать комментарий-
-
Добро пожаловать во второй тур МувиБинго!
У вас в багаже: 1 перерозыгрыш темы.
Ход 1
Выпали следующие темы:
№184. Мистический триллер. (ориентировочная подборка)
№334. Фильм про журналистов, прессу, СМИ. (ориентировочная подборка)
Выбирайте фильмы) -
Ход 1
№184. Мистический триллер Остров проклятых
№334. Фильм про журналистов, прессу, СМИ Профессия: Репортер -
-
Ход 1
№184. Мистический триллер Остров проклятых
Страшный, жуткий и очень мрачный фильм. Он страшен не какими-то спецэффектами, а своим сюжетом и задумкой, жутко, что человеческий разум может создать такие ловушки. Давно я не сидела весь фильм в таком напряжении, все время ожидая чего-то ужасного. Фильм снят в мрачных темных тонах, а соответствующая музыка лишь подчеркивает эту атмосферу. Сюжет для меня был очень непредсказуемым, я бы такого и не предположила. Открытый финал оставляет вопросы, ведь обе версии кажутся вполне реальными.№334. Фильм про журналистов, прессу, СМИ Профессия: Репортер
Было очень скучно. Фильм слишком медленный и затянутый, в нем мало диалогов и действия, и почти нет музыкального сопровождения, зато много философии и необычных ракурсов пейзажей. Вроде идея как интересная – журналист, отчаявшийся в жизни, решает присвоить себе имя и жизнь умершего соседа, тайного продавца оружия для африканских оппозиционеров и отправляется по его стопам. Но вот реализация как-то не понравилась. Я то и дело отвлекалась и еле досидела фильм до конца. Запомнилась в конце фильма история о слепом человеке, поучительно. Фильм, пожалуй, на любителя. -
Ход 1 засчитан!
Если планируете играть без отзывов, то можете заявить игру Без отзывов, чтобы за каждый 10- фильм вам начислялся бонус)
Делайте следующий ход) -
Ок, спасибо за совет, согласна, хотя и не уверена, что посмотрю больше 10 фильмов))
ИГРАЮ БЕЗ ОТЗЫВОВ! -
-
-
-
-
Ход 2.
Выпали следующие темы:
№160. Подростковое кино/ Young-and-Adult. (ориентировочная подборка)
№431. Фильм про человека с ограниченными физическими возможностями в плане передвижения. (ориентировочная подборка)
Выбирайте фильмы) Вроде не сложные темы) -
Ход 2.
№160. Подростковое кино/ Young-and-Adult. Отличница легкого поведения подборка№431. Фильм про человека с ограниченными физическими возможностями в плане передвижения. Пробуждение подборка
-
-
Ход 2
№160. Подростковое кино/ Young-and-Adult. Отличница легкого поведения
Заглядываясь на этот фильм, я ожидала легкую романтическую комедию, а на деле вышло не так уж смешно и не так уж и романтично, а даже с каким-то грустным послевкусием. Главная мораль этого фильма – не стоит лгать, ведь даже маленькая ложь может значительно усложнить жизнь и принести кучу проблем. Хорошо, гг-ня к концу фильма сумела найти выход из этой непростой ситуации. Понравилась игра А. Байнс, в таком амплуа – лицемерной верующей девушки, я ее еще не видела. Интересно было взглянуть на Л. Кадроу, я так привыкла на нее в «Друзьях», что всегда удивляюсь, увидев ее в других фильмах. Понравились приемные родители, не знаю как в реальной жизни, но в фильме они смотрелись весьма забавно. Итог. Фильм вроде и неплохой, но, для меня, одноразовый.№431. Фильм про человека с ограниченными физическими возможностями в плане передвижения. Пробуждение
Сложная драматическая картина. Она о людях с ограниченными возможностями, запертых в своей болезни и теле как клетке, о поисках себя и правах человека. Молодой врач, полный энтузиазма, желает помочь больным и пробует на них новое лекарство. Результаты ошеломительные – люди пробуждаются от ступора и могут жить нормальной жизнью. Вот тут и начинаются проблемы, родные, как мама Леонарда, не могут просто взять и отпустить их жить обычной жизнью. Да и лечение чревато побочными эффектами. Печально, что эффект от лекарств оказался непродолжительным. В фильме очень грустная атмосфера, которую подчеркивает соответствующая музыка, и с самого начала проникаешься ею. Игра ДеНиро и Уильямса впечатляет и заставляет сопереживать им.
-
-
-
-
-
-
-
Ход 3.
№99. Супергеройский фильм. Суперсемейка
Классный мультфильм. Яркий, красочный, динамичный, добрый, забавный и с определенной долей морали. Иногда, правда, казался несколько предсказуемым, и сюжетные неожиданности я легко предугадывала, но на удовольствии от просмотра это никак не сказалось. Много забавных ситуаций, в том числе семейных и бытовых, почти все время улыбалась. Семейка, особенно дети, ну просто прелесть. Дочке, с которой смотрели вместе, тоже понравился мультик. Мне «Суперсемейка» напомнила «Детей шпионов», которых я очень любила в детстве, аж ностальгия нахлынула. Очень насмешила сцена за длинным столом, точь-точь как в «Пятьдесят оттенках серого»)))
На этом, пожалуй, я всё)) Большое спасибо за игру)
-
-
ИТОГИ ВТОРОГО ТУРА ИГРЫ МУВИБИНГО
Статистика участницы Rafael
Всего просмотрено фильмов за тур - 5 (5 ОС).
Всего написано отзывов - 0 (игра без отзывов).
Самый высоко оцененный фильм в туре - несколько:
Остров проклятых 8/10;
Пробуждение 8/10;
Суперсемейка 8/10.
Самый низко оцененный фильм в туре - Профессия: Репортер 6/10.
Средняя оценка за тур - 7,400.
Получено бонусов в игре - 1 перерозыгрыш.
Использовано бонусов в игре - 0.Долги - Нет. Минимум в пять фильмов выполнен.
Результат: игрок допущен в следующий тур.
Бонусы за окончание тура:"За постоянство" - 2 перерозыгрыша темы при условии участия в третьем туре.
Спасибо большое за игру! -
-