МувиБинго. Тур №2. Show must go on!
Путешествие среди миров длиною в ленту киноплёнки. Блуждайте в своё удовольствие!
Тур №2. Начало 1 июля 2015 - окончание 1 сентября 2015. Набор по 10 июля 2015 года.
ГЕЙМПЛЭЙ
Подаём здесь первую заявку корневым комментарием по форме:
1) «Правила мной прочитаны, поняты, с правилами соглашаюсь. Бинго! Ход 1. Беру Х* тем основного списка» (можно сокращать основной список – ОС)
или
2) «Правила мной прочитаны, поняты, с правилами соглашаюсь. Бинго! Ход 1. Беру Х* тем основного списка + Х тем экстрим-списка» (можно сокращать экстрим-список – ЭС)
*Где Х – желаемое число разыгранных тем, суммарно от 1 до 5 за ход, независимо из каких списков разыграны темы (если у вас нет бонусов). Если есть бонус, дописываем «использую бонус такой-то».
3) Куратор ответит вам: «Добро пожаловать в игру! Ход 1. Выпали темы такие-то (название списка, номера тем в списке и названия тем). Выбирайте фильмы под темы».
Вы выбираете фильмы и отвечаете на это сообщение куратору (пример):
«Ход 1. ОС:
Тема №4 Фильм-современная адаптация сказки – Белоснежка
Тема №200 Драма – Пианист»
4) Куратор проверяет соответствие теме и отвечает вам: «Подтверждаю выбор».
Вы смотрите фильмы и затем отчитываетесь за них.
5) Виды отчётности:
Вариант 1. Пишем полноценный, развернутый отзыв на просмотренный фильм и кидаем на него кликабельную ссылку в комментарии под своей заявкой, например:
«Ход 1. ОС:
Белоснежка отзыв
Пианист отзыв»
Вариант 2. Пишем краткий отчёт-анкету с ответами на вопросы под своим комментарием-заявкой по форме:
«- Номер хода. ОС или ЭС.*
- Номер и название темы, по которой вы выбирали фильм. Сам фильм (ссылкой). Ваша оценка за фильм.*
- Понравился ли вам фильм?
- Расскажите, какие моменты вам наиболее запомнились?*
- Какая ситуация из фильма побудила вас задуматься?
- Кто из героев привлек ваше внимание и чем именно?
- Какие основные проблемы затронуты в фильме?
- Советуете ли этот фильм выбирать другим участникам для данной темы?*»
*так отмечены обязательные пункты. Остальные – по желанию, на вашей совести, свободная форма, но в любом случае из отчёта должно быть ясно, что фильм вы видели.
6) Куратор проверяет отзывы, отчёты и пишет вам: «Ход 1 засчитан». Теперь можете брать следующий розыгрыш.
Процедура повторяется, пока игрок не посмотрит минимум 5 фильмов за тур (бонусы начисляются за минимум 25 фильмов за тур + минимум 5 полноценных отзывов на любые фильмы за тур).
!!!ДАЛЬНЕЙШАЯ ИГРА ВЕДЁТСЯ ПОД ВАШИМ ПЕРВЫМ КОММЕНТАРИЕМ-ЗАЯВКОЙ В ЭТОЙ ТЕМЕ!!!
ВАЖНЫЕ ЗАМЕЧАНИЯ
•«Ориентировочная подборка» значит – не все фильмы в ней могут соответствовать заданной теме, но найти что-то можно; можно брать кино из других мест.
•«Брать фильм из подборки» значит – брать фильм только из указанной подборки.
• Фильм «со значимым участием птицы» означает, что там не просто птица в небе пролетела, когда герой на него посмотрел, и больше в фильме не появлялась, а что фильм так или иначе на птичках завязан (от «Птицы» Хичкока до «Пингвины Мадагаскара»).
• Основной список играется с возможностью выпадения до двух повторов тем за тур, экстрим-список играется без возможности выпадения повторов тем за тур, так как он узкий и темы тоже в нём узкие. Долг по ЭС – идёт в долг всей игры! Семь раз подумайте, прежде чем брать тему из ЭС, там почти нет приятных, лёгких и хорошо усваиваемых фильмов! А выпавший фильм вы должны будете посмотреть и отчитаться за него. Не влезайте в долги из-за любопытства.
• Про Бонус перерозыгрыша – использованный сгорает, игрок может посмотреть фильм как по теме бонуса, так и по теме, которая нуждалась в перерозыгрыше, если посчитает ее для себя более приемлемой, чем бонусная тема, но в любом случае – его бонус сгорел безвозвратно! Перерозыгрыш действует в рамках изначально выбранного списка.
• Сериалы выбирать можно на логичные для этого выбора темы. Минимум 1 сезон к просмотру в стандартном списке тем, и минимум 5 серий к просмотру из экстрим-списка тем.
• Многосерийные фильмы или мини-сериалы (до 8-ми серий включительно) смотрим целиком.
• Короткометражки можно брать раз в пять просмотренных полнометражных лент и на логичные для этого выбора темы.
• Пересматривать можно – освежить дату и переписать отзыв, если он был, показать разницу впечатлений.
• Знак «*» в конце названия темы отмечает темы, на которые запрещено выбирать анимацию! (Противоречит идее темы или вызывает затруднения для кураторов)
• Активный флуд и сообщения не под своей заявкой в этой теме ведут к троекратному насильному розыгрышу из экстрим-списка и, как следствие не просмотренного, к дисквалификации!
• Если у участников есть вопросы по выпавшей теме – их нужно задать во Флудилке игры для избежание проблем в будущем.
Тэг для фильмов по игре «МувиБинго» (без скобочек).
Ветка комментариев
Написать комментарий-
Ход №2.
ОС:
№167. Фильм из списка «100 классических зарубежных фильмов, рекомендованных для просмотра школьникам Министерством культуры РФ». Амадей.
Оценка: 7.
Так вот откуда растут ноги у небезызвестного "он песал ее всю ноч а патом умир")))
Финал, конечно, получился глубокомысленный и трогательный, но для меня слишком пафосный. Впрочем, мне весь фильм показался театрально-пафосным. Это не хорошо и не плохо — это убийственно для биографии и прекрасно, например, для мюзикла. Но после всех допущенных искажений жизненного пути Моцарта я просто не могу воспринимать фильм как биографию, а к мюзиклам (даже если "Амадея" и можно каким-то боком к ним причислить) отношусь с прохладцей. Это тот случай, когда основа — идея о том, как зависть губит завистника, а гений губит сам себя — понравилась, а воплощение её на экране — не очень. Поэтому, дополнительно отмечая про себя замечательную работу костюмеров и декораторов, смотрела без особого энтузиазма. Могу точно сказать, кому этот фильм противопоказан — педантичным знатокам и поклонникам Моцарта.ЭС:
№114. Производство: Тайвань. Время жить и время умирать.
Оценка: 7.
Фильм нудный, как сама жизнь.:D
Изначально хотела поставить пять-шесть звездочек, но постепенно фильм затянул, как затягивает размеренно-созерцательная повседневность. Да, в первую очередь было тяжело смотреть из-за того, что я мало знакома с историей Тайваня, поэтому те нюансы "политической обстановки", которые знатоку были бы видны с первого взгляда, мне пришлось разгадывать с помощью гугла и вики. В фильме до мельчайших подробностей показан повседневный быт большой семьи (бабушка, отец-мать, дочь и четверо сыновей), переехавшей "ненадолго" с материка в провинциальный тайваньский городок и, в итоге, пустившей там корни. Один за другим умирают все старшие, связывавшие семью с материком и мечтавшие туда вернуться, а младшие заводят семьи, работают и учатся уже на новом месте. Сугубо для тех, кому интересно, как жила большая не шибко богатая китайская семья в конце 40-х-50-х годах прошлого века. Остальные, скорее всего, будут зевать до слез. -
Ход 2 засчитан, но, поскольку, тайваньский фильм без вашего отзыва, а только отчёт, к сожалению, 2 перерозыгрыша зачислить не могу.