МувиБинго. Тур №2. Show must go on!

МувиБинго. Тур №2. Show must go on!

Путешествие среди миров длиною в ленту киноплёнки. Блуждайте в своё удовольствие!

Тур №2. Начало 1 июля 2015 - окончание 1 сентября 2015. Набор по 10 июля 2015 года.

Флудилка. Полные правила игры

Коды на звёздочки

ГЕЙМПЛЭЙ

Подаём здесь первую заявку корневым комментарием по форме:

1) «Правила мной прочитаны, поняты, с правилами соглашаюсь. Бинго! Ход 1. Беру Х* тем основного списка» (можно сокращать основной список – ОС)

или

2) «Правила мной прочитаны, поняты, с правилами соглашаюсь. Бинго! Ход 1. Беру Х* тем основного списка + Х тем экстрим-списка» (можно сокращать экстрим-список – ЭС)

*Где Х – желаемое число разыгранных тем, суммарно от 1 до 5 за ход, независимо из каких списков разыграны темы (если у вас нет бонусов). Если есть бонус, дописываем «использую бонус такой-то».

3) Куратор ответит вам: «Добро пожаловать в игру! Ход 1. Выпали темы такие-то (название списка, номера тем в списке и названия тем). Выбирайте фильмы под темы».

Вы выбираете фильмы и отвечаете на это сообщение куратору (пример):

«Ход 1. ОС:
Тема №4 Фильм-современная адаптация сказки – Белоснежка
Тема №200 Драма – Пианист»

4) Куратор проверяет соответствие теме и отвечает вам: «Подтверждаю выбор».

Вы смотрите фильмы и затем отчитываетесь за них.

5) Виды отчётности:

Вариант 1. Пишем полноценный, развернутый отзыв на просмотренный фильм и кидаем на него кликабельную ссылку в комментарии под своей заявкой, например:

«Ход 1. ОС:
Белоснежка отзыв 9 из 10
Пианист отзыв»
10 из 10

Вариант 2. Пишем краткий отчёт-анкету с ответами на вопросы под своим комментарием-заявкой по форме:

«- Номер хода. ОС или ЭС.*
- Номер и название темы, по которой вы выбирали фильм. Сам фильм (ссылкой). Ваша оценка за фильм.*
- Понравился ли вам фильм?
- Расскажите, какие моменты вам наиболее запомнились?*
- Какая ситуация из фильма побудила вас задуматься?
- Кто из героев привлек ваше внимание и чем именно?
- Какие основные проблемы затронуты в фильме?
- Советуете ли этот фильм выбирать другим участникам для данной темы?*»

*так отмечены обязательные пункты. Остальные – по желанию, на вашей совести, свободная форма, но в любом случае из отчёта должно быть ясно, что фильм вы видели.

6) Куратор проверяет отзывы, отчёты и пишет вам: «Ход 1 засчитан». Теперь можете брать следующий розыгрыш.

Процедура повторяется, пока игрок не посмотрит минимум 5 фильмов за тур (бонусы начисляются за минимум 25 фильмов за тур + минимум 5 полноценных отзывов на любые фильмы за тур).

!!!ДАЛЬНЕЙШАЯ ИГРА ВЕДЁТСЯ ПОД ВАШИМ ПЕРВЫМ КОММЕНТАРИЕМ-ЗАЯВКОЙ В ЭТОЙ ТЕМЕ!!!

ВАЖНЫЕ ЗАМЕЧАНИЯ

«Ориентировочная подборка» значит – не все фильмы в ней могут соответствовать заданной теме, но найти что-то можно; можно брать кино из других мест.
«Брать фильм из подборки» значит – брать фильм только из указанной подборки.
Фильм «со значимым участием птицы» означает, что там не просто птица в небе пролетела, когда герой на него посмотрел, и больше в фильме не появлялась, а что фильм так или иначе на птичках завязан (от «Птицы» Хичкока до «Пингвины Мадагаскара»).
Основной список играется с возможностью выпадения до двух повторов тем за тур, экстрим-список играется без возможности выпадения повторов тем за тур, так как он узкий и темы тоже в нём узкие. Долг по ЭС – идёт в долг всей игры! Семь раз подумайте, прежде чем брать тему из ЭС, там почти нет приятных, лёгких и хорошо усваиваемых фильмов! А выпавший фильм вы должны будете посмотреть и отчитаться за него. Не влезайте в долги из-за любопытства.
Про Бонус перерозыгрыша – использованный сгорает, игрок может посмотреть фильм как по теме бонуса, так и по теме, которая нуждалась в перерозыгрыше, если посчитает ее для себя более приемлемой, чем бонусная тема, но в любом случае – его бонус сгорел безвозвратно! Перерозыгрыш действует в рамках изначально выбранного списка.
• Сериалы выбирать можно на логичные для этого выбора темы. Минимум 1 сезон к просмотру в стандартном списке тем, и минимум 5 серий к просмотру из экстрим-списка тем.
• Многосерийные фильмы или мини-сериалы (до 8-ми серий включительно) смотрим целиком.
Короткометражки можно брать раз в пять просмотренных полнометражных лент и на логичные для этого выбора темы.
• Пересматривать можно – освежить дату и переписать отзыв, если он был, показать разницу впечатлений.
Знак «*» в конце названия темы отмечает темы, на которые запрещено выбирать анимацию! (Противоречит идее темы или вызывает затруднения для кураторов)
• Активный флуд и сообщения не под своей заявкой в этой теме ведут к троекратному насильному розыгрышу из экстрим-списка и, как следствие не просмотренного, к дисквалификации!
• Если у участников есть вопросы по выпавшей теме – их нужно задать во Флудилке игры для избежание проблем в будущем.

Тэг для фильмов по игре «МувиБинго» (без скобочек).

картинка ray_mondo

Ветка комментариев

Написать комментарий
  • 

    Ход 11.

    №173. Фильм, снятый режиссером, когда ему/ей было около 30 лет. Реквием по мечте 8 из 10
    Молодость, доза, любовь, доза, мечта, доза, жизнь, доза, доза, доза… доза.
    Сара одинокая пожилая домохозяйка, одержимая телешоу и мечтой стать ее гостьей.
    Ее сын Гарольд, наркоман, напару с другом Тайрононом хотят сказочно разбогатеть. И как? Купить одну дозу дури, сделать из нее две и продать. Наркоманы в наркоманском бизнесе…даже не смешно.
    Мэрион, девушка Гарольда,дочь богатых родителей с мечтой о модном магазине.
    Честно, первая половина была ужасно скучная. Интересный видеоряд, нагнетающая музыка, интересные ракурсы..но. А вот когда единственной мечтой стала доза…
    Лето сменила зима. Теплые светлые краски сменили холодные и серые. Мечту сменила готовность на все ради дозы.
    Интересен был этот мир глазами наркомана. Интересная история Сары, пугающая до жути.
    Прекрасные актерски работы Дженнифер Коннелли, Джареда Лето и Эллен Берстин. Но фильм как по мне исключительно для определенного поколения и наверно своего времени. В подростковом возрасте и чуть старше он впечатляет, у него больше шансов стать культовым, не самое плохое кино для этого.

    №377. Фильм про коварную или не очень коварную соблазнительницу. Соседка 5 из 10
    Какая пошлость, банальная пошлость. И сам сюжет, и герои, и то как рассказывается история: со вступительной речью свидетельницы отношений, -ну чисто престарелые Ромео и Джульетта. Концовка сама по себе была печальна в своей банальности, а уж благодаря рассказщице погрязла в пошлости.
    Есть Бернар, женат. В соседний дом вселяется Матильда, замужем.
    Потом оказывается, что у них есть прошлое и оно не законченное, не все выяснили тогда, недолюбили, недоревновали, недовыясняли, недо… ну понятно что. И начинается у них катавасия. Зачем, для чего, почему.. Логики нет. Наверно автор намекает, что в таком деле как страсть, уж никак не любовь, ее быть не может. Но цели то какие то должны быть. Нафиг и зачем, и кто то хочет получить в итоге…Но все это проскальзывает мимо ужасных диалогов.
    Поведение супругов вообще дуркой попахивает. Муженек на глазах у толпы высняет отношения с любовницей, колошматит ее и кричит «я тебя хочу», а жена вечером ему говорит в спальне «ну ты же ее любил, это так просто не проходит». Йой….)
    Она таки оказалась роковой. Вынырнула из прошлого и забрала его и себя в небытие. Аминь :(

    Бинго! Ход 12. Беру 2 темы основного списка

  • Соблазнительница была?))

  • ну вот эта соседка. Вместе с ней вернулось прошлое и соблазнили типа примерного семьянина Депардье)))) а потом давай мозг выносить, ну все как всегда )))

  • Ход 11 засчитан!

    В копилочке 2 перерозыгрыша (2 ЭС, 1 отзыв)

    Ход 12.
    Выпали следующие темы:
    №66. Фильм-номинант на премию «Оскар», но не получивший ее. (ориентировочная подборка)
    №462. Фильм про судьбу ребенка.
    Выбирай фильмы!)

  • ооо, Оскар...просто непаханное поле))
    а переиграй мне пожалуйста №462 ) не люблю детей)

  • так почему-то и думала, про обе темы))

    -1 бонус!
    В копилочке остался 1 перерозыгрыш (2 ЭС, 1 отзыв)

    Тема на замену:
    №38. Классика голливудского кино.* (ориентировочная подборка)

  • АААААААААААА!!!
    Спасибо!!!!
    *ушла мучаться, пытаясь выбрать....

  • Ход 12.

    №66. Фильм-номинант на премию «Оскар», но не получивший ее. Побег из Шоушенка

    №38. Классика голливудского кино.* Мост Ватерлоо

  • Выбор подтверждаю!) Приятного!)

  • спасибо!