Обновления от 20.06.2017
Делимся, радуемся, возмущаемся, предлагаем, обсуждаем)
Ветка комментариев
Написать комментарий-
Только меня смущают фильтры в подборках и в списках вроде "Лучшие фильмы 2017": во-первых, почему в этих двух местах они разные?
Фильтры - новая фишка, будем притерать, чтобы всем нравилась.Во-вторых, чем ограничен список стран в фильтре "Страны"? Это страны-произведители фильмов из подборки (что маловероятно, я уже не все страны вижу в одной подборке) или какой-то заданный по умолчанию список популярных стран?
Да, это список стран из списка фильмов, но не всех, а 20 популярных.
Этот контрол тоже будет дорабатываться, мы добавим поиск, чтобы можно было найти любую страну.Тот же вопрос к режиссёрам и актёрам.
Тут другая логика, в эти списки попадают персоны, которые нравятся зрителю на основании его списка просмотренного/любимого.Хотелось бы иметь возможность ввода в поле фильтра: если список актёров длинный, то быстрее напечатать первые несколько букв фамилии/имени, чем пролисты вать его. Плюс возможность очищать поле без необходимости снимать все галочки в списке. И что-то вроде "Очистить фильтры" для всех сразу.
Да, это всё в точку. Будет в следующем релизе.И, может, это дало бы возможность видеть все выбранные пункты в поле фильтра, пусть и с многоготочием, но можно же поставить курсор в поле и переместиться в конец строки, а то вот это "Актёры (2)" совсем неинформативно(
Да, мы думали вывести все выбранные пункты, в одну строку или как-то иначе. -
Тут другая логика, в эти списки попадают персоны, которые нравятся зрителю на основании его списка просмотренного/любимого.
Ну... Вызывает сомнения такой подход, если честно. Если мне понадобится вспомнить, какие фильмы любимого режиссёра/актёра остались неохваченными, я пойду в их фильмографию. Если я уже видела все их фильмы, то в "Хочу посмотреть" они будут только засорять фильтр. Возможно, после апдейта с редактированием полей станет лучше, посмотрим.
И если попадание в эти списки персон на основании фильмов в "Любимом" я могу понять, то на основании просмотренного - не очень. Возьмём Нолана, к примеру. Я видела 5 его фильмов, три из них мне не очень понравились (оценки 5, 5 и 6), но он есть в списке режиссёров. Как так-то, просто по количеству просмотренных фильмов?И ещё, почему список режиссёров разный в "Посмотрел" и "Хочу посмотреть"?
-
Да, это список стран из списка фильмов, но не всех, а 20 популярных.
Местами видно меньше 20 стран явно, то 8, то 15.