Кинг Конг против ГодзиллыБоевик, Научная фантастика (Япония, США, 1962) Режиссер: Хонда Исиро
|
Подборки
-
Коллективная подборка фильмов "Фильмы-катастрофы"
114 фильмов
Zaraza 21 сентября 2013 г., 00:20
Фильмы, герои которых попали в катастрофу и пытаются спастись. Специфическая разновидность триллера и драмы.
Речь может идти как о природном бедствии (смерч, землетрясение, извержение вулкана и т. п.), так и о техногенной катастрофе (крушение самолёта, например).Техногенные катастрофы, теракты
Природные катастрофы
Инопланетное вторжение
Кайдзю
Апокалиптика и постапокалиптика -
Коллективная подборка фильмов "Монстры"
75 фильмов
Zaraza 24 апреля 2015 г., 20:15
Кайдзю (яп. 怪獣 кайдзю:?) — японское слово, означающее «странный зверь», но чаще переводимое как «монстр». Обычно используется в жанре токусацу.
Годзилла, Гамера, Радон, Горго, Мотра, Варан, Рейго, Монстро и другие
-
Коллективная подборка фильмов "Фильмы, в названии которых встречается имя животного"
953 фильма
uproar 8 мая 2015 г., 08:54
... а также клички, прозвища других существ. Роботы, привидения, скелеты, монстрики и монстры, шреки и винни-пухи. Не люди!
Фильмы, сериалы, анимация, аниме. Не документальные! Только в русских названиях!
-
Подборка фильмов "Кайдзю"
26 фильмов
IrinaSK 19 февраля 2021 г., 17:21
То, что посмотрела.
Кайдзю - японское слово, означающее «странный зверь», но чаще переводимое как «монстр». Кайдзю обычно смоделированы из реально существующих животных или мифологических созданий. Тем не менее существует несколько экзотических примеров, например, монстры на основе бытовых предметов.