Отзывы

    • Artafindushka
      Artafindushka
      8
      • 10 марта 2016 г., 18:43

      Почему корейцы снимают фильмы - неважно, комедии, любовные истории или тяжёлые драмы - так, что после просмотра истощается весь запас носовых платочков? Над "Желанием" поплакать было сложно: слишком возмущающий, страшный сюжет, но в конце слезу всё-таки выжали.

      По-моему, этот фильм в первую очередь рассказывает о том, как беды сплочают людей. Жила обычная семья, не сказать, что отношения между мужем и женой были полны тепла. Жили небогато, у них была восьмилетняя дочка, с которой однажды случилась страшная беда. Теперь девочке понадобится много времени, чтобы справиться с физическими и психологическими травмами. На фоне этого несчастья растаял весь лёд между мужем и женой, а их любовь к дочери сотворила настоящее чудо. До чего же трогательны кадры, когда отец, пытаясь подбодрить дочку, переодевался в неудобный костюм персонажа её любимого мультфильма!

      В фильме рассказывается о многом, над чем стоит задуматься: о насилии, о преступлении, о справедливости, о погоне за прибылью... Но главной темой остаются семейные ценности. Любовь, царящая в семье, вносит свет в мрачную и жестокую историю, такой трогательный, нежный и горький свет, что нельзя не заплакать.

      Прекрасный фильм, спасибо за совет silkglow .

Фильтр