Истории призраковДрама, Ужасы (Великобритания, 2017) Режиссер: Энди Найман
|
Отзывы
-
Deli
сегодня 17:06Нашумевший в своё время фильм, который начинается со скримера и который многие смотрели ради Мартина Фримена, а в итоге оказалось, что он играет не главную роль и экранного времени у него не так уж и много. Сценарий был написан режиссёрами по мотивам их же собственной театральной пьесы, и ставить на сцене ужастик лишь кажется странным, но всё чертовски логично, ведь по сути действие сводится к рассказыванию страшных историй. А я обожаю истории как явление, и формат альманаха подходит для них как нельзя лучше, тем более что всё связано.
Профессор Гудман выбрал себе интересную работу – разоблачать шарлатанов, экстрасенсов и липовых свидетелей паранормальщины. Но однажды его предшественник, ещё один престарелый исследователь всего необычного, предлагает ему взяться за три странных дела, рационального объяснения которым найти так и не удалось. И вот герой встречается с этими людьми, слушает их истории, совершенно непохожие, в которых любой зритель сможет найти хоть что-то интересное для себя, и уже не пытается хоть что-то объяснить. Чем дальше, тем зловещее всё становится, превращаясь уже в откровенный сюр, вплетающий в себя историю самого Гудмана, чтобы в конце вывернуть происходящее наизнанку и переписать в качественно ином ключе.
Местами было неплохо, но преимущественно тягуче и скучновато. Финальный сюр вполне может выбесить, а не заинтриговать. Но достаточно необычно, чтобы посмотреть хотя бы раз.