Отзывы на фильмы Эндрю Тирнана — стр. 2

Эндрю Тирнан
Имя на английском Andrew Tiernan
Дата рождения 30 ноября 1965 г.
Место рождения Ледивуд, Бирмингем, Англия, Великобритания
Возраст 59
Всего фильмов 105
Карьера Актёр, Продюсер, Сценарист, Режиссёр
  • Карты, деньги, два ствола Отзыв о фильме «Карты, деньги, два ствола»

    Боевик, Комедия (Великобритания, 1998)

    Всё-таки криминальные фильмы мне даются с трудом. Если бы я смотрела этот фильм одна, вообще сомневаюсь, что сумела бы догнать, что блин там происходит. Впрочем, в последнее время я редко смотрю фильмы, не отвлекаясь параллельно на другие дела, что частенько играет со мной злую шутку.

    В общем, первую половину фильма я усиленно втыкала кто есть кто, и какие между ними связи. И, когда наконец разобралась, то да, стало смешно. Ну как бы смех и грех. На самом деле мне иногда становится стыдно смеяться над чёрным юмором, хотя порой удержаться невозможно. Ну это был голос моего внутреннего морализатора.

    В целом впечатления двойственные. Что-то понравилось, что-то показалось скучным. Хотя, учитывая громкую славу фильма, ожидала большего. Но мы с этим кино не особенно сошлись, ничего не поделаешь. :(

  • Кровавая графиня – Батори Отзыв о фильме «Кровавая графиня – Батори»

    Биография, Драма (Великобритания, Венгрия, Словакия, 2008)

    Перед просмотром фильма я ничего не читала специально о главной героине Эржебет Батори, но уже встречала упоминания о ней в других киноработах. И в них она была представлена именно кровавой графиней, которая ради того чтобы оставаться всегда молодо выглядящей, принимала ванны с кровью молодых девушек (девственниц). Кстати, что как выяснилось после ознакомления с ее биографией, не доказано и скорее всего является вымыслом. Фильм получился довольно своеобразный. Костюмы и декорации в фильме красивые, а рассуждать об исторической подлинности я не возьмусь, да и кто достоверно знает как все было на самом деле. Тогда ее вина (хоть и с нарушениями и пытками прислуги) была доказана, сейчас подвергают сомнениям. Сейчас говорят, что ее дело было мотивировано политикой, т.к. она была самой богатой женщиной Венгрии и ей принадлежала треть всех земель страны. Половина знати, да и сам король были у нее в должниках. А как мы знаем, нельзя быть богаче короля. Собственно сейчас мы и не узнаем, была ли графиня Батори так кровожадна и жестока или же её оклеветали с целью отобрать земли и богатства.…

    Читать дальше
  • Доктор Кто (сериал) Отзыв о фильме «Доктор Кто (сериал)»

    Драма, Научная фантастика (Великобритания, 2005)

    Знакомство с Доктором Кто произошло очень давно по совету подруги. Я открыла пару серий, расплевалась и закрыла. Конечно, то был первый сезон, и я до сих пор вспоминаю его с содроганием. Он мне казался крайне неумным, несовременным и еще куча эпитетов похуже.
    В этот раз начала по совету другой подруги смотреть со 2 ого сезона:). И мне понравилось! при чем с первой же серии. Но когда я увидела в первых же кадрах всю ту же Роуз... Девушка как будто за целый сезон поумнела, во всяком случае бесит и раздражает меньше.
    Конечно, поскольку много пропустила, то не сразу "въехала" в фильм, какие-то моменты понимала, что неясны, а понятны тем, кто внимательно смотрел все серии ранее. Но тем не менее получила удовольствие. Конечно, не перед каждой серией посидишь с завтраком или обедом - есть и неаппетитные сцены.
    Немного передохну и продолжу просмотр, а когда-то дойду и до 1ого сезона:). Но это будет не скоро, где-то в самом конце.
    Дэвид Теннант прекрасен, как и его Тардис!

  • Мерлин (сериал) Отзыв о фильме «Мерлин (сериал)»

    Драма, Приключения (Великобритания, 2008)

    На днях пересмотрела сериал. Что же, сериал определенно хорош! Первые сезона 3 приятно пересмотреть. s4 и s5 как по мне скучноваты и растянуты, да и Моргана как антагонист надоедает с неудачными коварными планами, а финальная битва ночью выглядит совсем бюджетно. Мне больше нравится начало, знакомство с Мерлином, его будни в замке и побочные квестики. Жаль что некоторые сложные темы уместили всего в одну серию. Например, знакомство с отцом, первая влюбленность и тд. И как-то жестоко тут же их убивать, могли обыграть более мягче. Сериал выглядит малость бюджетно, но дракон получился хорошо. В остальном это не сильно бросается в глаза. Музыка здесь шикарная. Актеры хорошо играют, довольна выбором актеров. Удивляет только роль Гвиневры, которую здесь сделали служанкой и дочерью кузнеца, да ещё смугленькой. Ничего не имею против, но видя насколько ограничены характеры персонажей знати, странно что сделали именно так. Так же я не увидела какой-то химии между Артуром и Гвен. Принцесса из 4 сезона кажется показалась мне более подходящей для Артура. Так же я малость разочарована Артуром…

    Читать дальше
  • Паганини: Скрипач Дьявола Отзыв о фильме «Паганини: Скрипач Дьявола»

    Биография, Драма (Германия, Италия, 2013)

    Отличная музыка. Можно было наслаждаться ей и тогда — не замечать всего остального.
    Невежество толпы. Необразованность и неделание признавать это.
    Секс/карты/излишества. В фильме показана вся темная сторона богемной жизни.
    Гений, не приспособленный к жизни. Наркоман, который не всегда может остановиться или понять — что и где он должен делать... Но не тогда, когда в его руках была скрипка.
    Главный герой играет отвратительно. Он у меня вызывал отторжение...хотя я и старалась.
    Глупая девица, изображающая саму невинность. Однако это не помешало ей воспользоваться чужой славой для раскрытия собственного таланта. О какой чистоте и невинности тут может идти речь?!
    Дьявол всегда сможет обмануть.
    На самом деле, фильм ни о чем. История любви?? В нее не веришь. История успеха?? Очень однобоко.

  • Код убийцы (многосерийный) Отзыв о фильме «Код убийцы (многосерийный)»

    Драма, Криминал (Великобритания, 2015)

    Фильм основан на реальной истории о том, как впервые была использована ДНК-идентификация в полицейском расследовании. Ученый Алек Джеффри (Джон Симмс) давно занимался этими исследованиями и наконец-то придумал способ, позволяющий идентифицировать человека по его ДНК. А в соседней деревушке были совершены несколько убийств и полиция безуспешно несколько лет пыталась найти преступника. Ни улик, ни свидетелей, никаких зацепок, только убитые горем родители. Инспектор Бэйкер (Дэвид Трелфолл) от полной безнадеги предлагает проверить ДНК нескольких тысяч (!) мужчин, живущих в этой зоне. Колоссальная работа, огромные средства, и самое интересное - никто не уверен в успехе. Более полугода (!) полиция брала анализы крови, а целая лаборатория занималась их идентификацией (вообще странно - всю другую работу по поиску убийцы полиция прекратила). И если бы не случайность и не сознательность населения, ничего бы не получилось.

  • Лютер (сериал) Отзыв о фильме «Лютер (сериал)»

    Детектив, Драма (Великобритания, 2010)

    Джон Лютер - полицейский детектив. Он с блеском распутывает самые трудные дела, ловит убийц, маньяков и насильников. Вот только он сам довольно часто преступает закон. Настолько часто, что его можно назвать "грязным копом". Он может скрыть или подбросить улики, применить насилие на допросе и даже сам не раз совершал убийство. Вот только он это делает не в рамках подпольной преступной деятельности и не в своих корыстных интересах, а просто потому, что считает, что закон несовершенен и в критических ситуациях для всеобщего блага не грех его нарушить.

    Лютер видит своей целью избавление мира от плохих парней любыми средствами. Вот только он обычный человек, и такая философия не может не оставить на нем следов. Любимая жена ушла от него, коллеги его избегают, побаиваются и недолюбливают, начальство требует соблюдения формальностей и постоянно держит его под наблюдением. Но Лютер не сдается, не опускает руки, а продолжает с упорством танка делать свое дело, как он его понимает.

    И все чаще возникает вопрос: а может ли все-таки служитель закона нарушать букву закона ради его защиты?…

    Читать дальше
  • Паганини: Скрипач Дьявола Отзыв о фильме «Паганини: Скрипач Дьявола»

    Биография, Драма (Германия, Италия, 2013)

    Как же я хотела посмотреть его в кино, увы, не сложилось.

    Первым делом скажу, что ария, ставшая музыкальным лейтмотивом фильма потрясающая. Несколько дней после просмотра переслушивала её.

    В действительности, первым делом стоило сказать, что данный фильм ни в коем случае не стоит рассматривать как биографический. Собственно, от Паганини взята лишь легенда и пара мотивов. Все!

    Однако от этого фильм не становится менее интересным. Главного героя можно и полюбить, и возненавидеть, в какой момент его становится просто жалко. Вопросы, поставленные в фильме, это вопрос славы и средств её достижения, жертв, приносимых ради исполнения собственной прихоти, вопрос истинного счастья. В чем оно заключено? Как оказывается не там, где ожидал.

    И самая главная проблема фильма - проблема ответственности за принимаемые решения. Порой, в порыве чувств или опьянения можно натворить таких безумств, которые погубят не только тебя в земной жизни, но и дальше. Поэтому никогда не стоит терять голову и забывать об этом слове - ОТВЕТСТВЕННОСТЬ!

  • 300 спартанцев: Расцвет империи Отзыв о фильме «300 спартанцев: Расцвет империи»

    Боевик, Военный (США, 2014)

    "300 спартанцев: Расцвет империи"

    Скажу сразу, первую часть про царя Леонида и его 300-сотенное войско не смотрела, и все мои знания сводятся к "THIS IS SPARTA", но что-то мне подсказывает я её в скором времени увижу)

    Непосредственно впечатление о фильме.... Да шикарное! В нем есть просто все: отличная картинка, эффектное слоумо, история, мифы, воины, битвы, причём с интересной тактикой, сильный мужчина, сильная женщина(долго смеялась, когда узнала, что подружка ожидала в конце их воссоединения), и превосходные актеры, сыгравшие их.

    Если кто-то идёт ради Батлера, у меня для вас плохие новости)

    В итоге, я получила удовольствие от просмотра, конечно 3D эффектов было немного.... если они вообще были, но IMAX исправил это недоразумение.

    P.S. Ева Грин....бесподобна. Вот бы слухи о её участии в "Городе грехов" оправдались)

  • Карты, деньги, два ствола Отзыв о фильме «Карты, деньги, два ствола»

    Боевик, Комедия (Великобритания, 1998)

    Вообще-то я не отношу себя к любителям криминальных триллеров или черных комедий, но хулиганистое обаяние этого конкретного фильма, созданного на стыке жанров, неожиданно пришлось мне по душе.

    Четыре феерических идиота понадеялись, что смогут по-быстрому выиграть кучу денег в подпольной игре, но в результате предсказуемо попали на очень большие бабки. Теперь, если им дороги жизнь и здоровье, им придется срочно придумать, как вернуть долг. По счастливой случайности герои обнаруживают, что соседи-бандюги одного из них как раз хотят обокрасть каких-то наркодиллеров. Тут-то отчаявшаяся четверка и придумывает новый план действий, который обернется сюрреалистическим театром абсурда, кучей трупов и гэгов, ну а деньги, наркотики и раритетное оружие буквально пойдут по рукам, меняя своих владельцев самым странным и непредсказуемым образом.

    Неудивительно, что этот фильм уже считается культовым и занимает довольно высокую позицию в топе IMDB. Остается только порадоваться, что я преодолела свое предубеждение и все-таки его посмотрела.

  • Пианист Отзыв о фильме «Пианист»

    Биография, Военный (Германия, Франция, Великобритания, 2002)

    Мне всегда слишком тяжело даются фильмы о войне, геноциде, жутких человеческих страданиях. Потому я так долго шла к этому фильму. Это не просто история жизни пианиста Владислава Шпильмана, пережившего ужасы Варшавского гетто, а затем - долгие месяцы и годы пустых квартир, холодных подвалов, голода, лишений и унижений. Это история боли и страха, непонимания, почему именно ты, именно твои близкие должны носить позорную повязку и получать пулю в затылок. История о том, каких усилий может стоить человеку сохранение своего "я" вместе со спасением своей жизни. Великолепная игра Эдриена Броуди. Я бы назвала ее блестящей, но слово "блеск" очень неуместно выглядит относительно фильма о войне. Когда он, изможденный, нечеловечески худой, заросший, был обнаружен немецким офицером и сел за рояль, доказать, что он пианист - я еле сдерживала рыдания. Это лучшая сцена. Человек с безупречно прямой спиной. Из-под пальцев которого льется божественная музыка. Человек, почти мертвый, но сохранивший достоинство и любовь к музыке. Всего лишь одна история из тысяч похожих - но переворачивающая…

    Читать дальше

    в моем блоге

  • Доктор Кто (сериал) Отзыв о фильме «Доктор Кто (сериал)»

    Драма, Научная фантастика (Великобритания, 2005)

    Что:научная фантастика Где:бесконечность и далее Когда:в вечности просмотрено: 13 серий 1 сезона, 4 серии 2 сезона за это время сменился один доктор, помощница осталась прежней (мне глубоко не симпатичной), привязался в качестве домашнего питомца бойфренд Роуз. Лондон 2005, где доктор подбирает жалкую безработную, видом напоминающую последнюю гопоту района и предлагает ей стать своей спутницей. Очевидно же, что доктор серьезно болен. Он показывает ей конец вселенной, Диккенса, пришельцев в Уайт-Холле, последнего Далека, Нью-Нью-Йорк, королеву Викторию, мадам де Помпадур. В большей части вселенных Роуз находит себе очередного хахаля, при этом по возвращении в Лондон своего времени она треплет мозги Микки. Он же ведет себя как собачка, ноет и постоянно требует, чтобы она ушла от Доктора. Я с трудом могу понять, что может быть интересного или симпатичного в Роуз. А вот Теннант меня невероятно радует. К сценариям сериала приложили руку очень многие современные режиссеры и сценаристы, поэтому видно насколько разные ситуации, в которые попадает Доктор. Но по большей части он…

    Читать дальше
  • 300 спартанцев: Расцвет империи Отзыв о фильме «300 спартанцев: Расцвет империи»

    Боевик, Военный (США, 2014)

    Расцвет империи - это тонна пафоса, слоумо и макияжа на лице Евы Грин. У меня нет претензий к постановке боевых сцен (могут быть вопросы об их реалистичности, но да фиг с этим реализмом), но сюжет оставляет желать лучшего. Клише на клише, рояли в кустах, неадекватные поступки героев (мне кажется, или переспать с командиром своего врага и отпустить его не попытавшись убить - это предательство?) - всего этого хватает в данном фильме. Стоит ли его смотреть? Только ради картинки, криков бравых воинов и бесконечного количества пафосных речей.

  • Смерть в раю (сериал) Отзыв о фильме «Смерть в раю (сериал)»

    Детектив, Драма (Франция, Великобритания, 2011)

    Очень лёгкий, приятный, ненапряжный, забавный и солнечный детективчик. Первые серии не впечатляют, но потом очень затягивает. Долго откладывала 3сезон и далее из-за смены инспектора. На удивление второй инспектор тоже умиляет и прекрасно вписывается в сюжет. Интересно, авторы специально взяли таких противоположных персонажей, для контраста? Небольшой спойлер, но в 4сезоне уезжает Камилла, однако с её работой прекрасно справляется Флоренс (мне кажется она даже лучше подходит Хемфри) А в 7сезоне кажется снова заменят инспектора :( Серии несколько шаблонны, а убийцы весьма изобретательны, из-за чего сериал кажется немного наигранным. Но головоломки интересны, а персонажи забавны, необычный сеттинг очень расслабляет.

  • Страховщик Отзыв о фильме «Страховщик»

    Боевик, Триллер (Испания, Болгария, 2014)

    Киноманы меня засмеют, но весь фильм я думал, как это получилось, что американцы взяли на главную роль Владимира Машкова :) Вот что бывает, когда смотришь случайный фильм без какой либо аннотации. Теперь то я знаю, что это Бандерас и фильм вовсе не американский. Что удивляет, т.к. спец эффекты на голливудском уровне, роботы просто прекрасно сделаны.
    Фильм о отношениях людей и некоторых разумных роботов, о том как людям тяжело принять роботов за имеющих каких либо права существ, а не бездушные пылесосы. Но реализация подкачала, в фильме больше стрельбы, чем морального выбора и умных диалогов. В остальном всё как Айзик завещал, Азимов, разумеется. Любителям фантастики и робототехники понравится.

  • Земля убийств (сериал) Отзыв о фильме «Земля убийств (сериал)»

    Детектив, Драма (Великобритания, 2009)

    История об убийстве молодой женщины практически на глазах ее дочери-подростка, рассказанная в трех сериях тремя персонажами. В первой - тринадцатилетней Кэрри, во второй - копом, для которого, как оказалось, эта история была гораздо более личной, в третьей - повзрослевшей Кэрри ("я теперь Кэрол"). Взрослая Кэрол собирается замуж, но сбегает практически из под венца, т.к. давнее нераскрытое убийство матери просто не дает ей жить. Она возвращается в район своего детства, поселяется у копа (теперь он на пенсии) и пытается разгадать давнюю тайну. Чем больше она мечется и узнает разные подробности, тем больше ее мотает от подозрения к подозрению и тем хуже ей становится, так что иногда ей до реального безумия остается буквально полшажка.
    Тяжелый фильм, и еще меня жутко раздражала главная героиня - насколько милой была актриса-подросток, настолько же злой и несимпатичной выглядит взрослая актриса ((

  • Пианист Отзыв о фильме «Пианист»

    Биография, Военный (Германия, Франция, Великобритания, 2002)

    Пронзительный фильм, основанный на реальных событиях, рассказывающий о том, как в годы Второй мировой войны в оккупированной Варшаве удалось уцелеть пианисту Владиславу Шпильману. Ему помогли спастись люди, высоко ценившие его талант, но пришлось ему тяжко: сначала выживание в гетто, сменившееся затем спасительной изоляцией в квартире, где ему нельзя было привлекать внимания соседей, а потом одичалое и голодное существование в развалинах, где он вынужден был прятаться ото всех на свете.

    Страшно это – когда мир в одночасье оборачивается войной, когда былой уклад рушится самым невообразимым образом, когда из людей неудержимо лезет мрак, а вокруг царят разруха, горе, зло и жестокость, когда гибнут винные и невинные, и мир погрязает в хаосе… Но даже тогда остается время для музыки, пусть она и вынуждена на время затаиться и замолчать… И музыка эта несет с собой спасение и призрачную надежду на то, что еще осталась красота в этом до ужаса странном мире…

    Я понимаю, почему люди так старались помочь талантливому герою, но все равно становится грустно при мысли о простых людях, не…

    Читать дальше
  • Несправедливость (сериал) Отзыв о фильме «Несправедливость (сериал)»

    Драма, Криминал (Великобритания, 2011)

    Успешный адвокат Треверс несколько лет живет в Саффолке с любимой женой и умницей дочкой. Красивый дом на побережье, удачная карьера, вот только он не берет дела об убийстве, хотя раньше в Лондоне очень неплохо с ними справлялся. Треверс приятный человек и прекрасный профессионал, умудряющийся никогда не использовать в своей практике всякие сомнительные методы. Его однокашник по Кэмбриджу, обвиняющийся в убийстве своей секретарши, просит Треверса стать его адвокатом и на время вернуться в Лондон. Постепенно, под внешним слоем банального "убийства из ревности" обнаруживаются неблаговидные делишки крупной корпорации. Одновременно в Саффолке расследуется убийство местного радикала - защитника животных. Полицейский детектив - полная противоположность Треверсу, человек грубый и жестокий, но достаточно эффективный, чтобы начальство закрывало глаза на его методы - угрозы, подтасовки и даже прямое насилие. Оба - и полицейский и адвокат - стремятся к одному и тому же - торжеству справедливости и правосудия. При всей непохожести характеров и способов достижения результата их объединяет…

    Читать дальше
  • Мистер Ганджубас Отзыв о фильме «Мистер Ганджубас»

    Биография, Драма (Испания, Великобритания, 2010)

    Черно белое начало. Простые мечты, желание большего. Цветное продолжение. Страна осуществленных желаний и вседозволенности. Местами пошло. Вообще, секса и интимных подробностей ы фильме много. Вседозволенность. Свободные нравы и отношения на одну ночь, когда ты и имени не помнишь. Но при этом, настоящая любовь, когда тебе никто не нужен, кроме одного единственного человека. Эти отношения так выделяются на фоне всего того, что происходит в картине. Ох уж эти наивные мысли, что с первого раза никто не подсаживается.. Сколько таких было, сколько еще будет. Не все так прост ои весело в жизни контрабандиста того времени. Аресты, избиения, преследования, неприятие. Приключения. Если ты готов на многое, мир предоставит тебе возможность! Жить в других странах, знакомиться с новыми людьми, жить полной жизнью... Главное — оглядываться по сторонам. Кодовые слова. Секреты. Жестокость. Деньги. А там где деньги, всегда будет предательство. Каждый сам за себя ,в конце концов. Игра по-жизни. Но когда ты вникаешь во всю историю, становится нуднова-то. Повторяющиеся действия, как у любого…

    Читать дальше
  • Страховщик Отзыв о фильме «Страховщик»

    Боевик, Триллер (Испания, Болгария, 2014)

    весьма добротная фантастика, которую не портит малый бюджет. Фильм больше философский - в нем нет спец эффектов и экшена, фильм больше похож на детектив в теме фантастики. В картине большое внимание уделяется главному персонажу и роботам. Все время надо обдумывать поступки героев и общую философию фильма. Фильм для неспешного просмотра и обдумывания всего и вся.

  • Жизнь на Марсе (сериал) Отзыв о фильме «Жизнь на Марсе (сериал)»

    Детектив, Драма (Великобритания, 2006)

    Атмосферный детективный сериал о 80х гг Манчестера.
    Главный герой сериала — Сэм Тайлер, инспектор уголовной полиции современного Манчестерa, в результате автокатастрофы оказывается в Манчестере 1973 года.
    Мне было интересно смотреть рассуждения Сэма, что же с ним случилось. Особенно порадовала реакция коллеги Энни Картрайт, как же она спокойно принимала весь его бред))) Меня только напрягал телевизор. Мне кажется, в сериале все-таки перенасыщение бредовости, хотя в последней серии становится все понятно, к чему все это было. И кстати, конец был для меня вполне ожидаемым, но в то же время внезапность есть. У меня тот поступок Сэма Тайлера вызывает самые противоречивые эмоции))
    А еще у сериала прекрасный саундтрек!

    Просмотрено в рамках игры ТТТ
    Спасибо за совет Virineya

  • 300 спартанцев: Расцвет империи Отзыв о фильме «300 спартанцев: Расцвет империи»

    Боевик, Военный (США, 2014)

    Красивый, эффектный и бестолковый фильм. Спасибо за хронометраж в 1 час 45 минут, ныне это большая редкость.
    Конечно же смотреть в кино и в 3Д. Все эти бои, особенно здесь морские, очень красивые и красочные. Краска аж брызжет тебе в глаза (я конечно далеко не из тургеневских барышень, но и для меня это было уж слишком)
    Фемистокл абсолютно мимо. Пустой актер, без харизмы, без тестостерона, амеба. Особенно на фоне Артемисии.
    Ева Грин прекрасна, нет, она просто шикарна. Единственная кто в этом фильме играет, изумительные костюмы и шикарная грудь. Сцена секса под стать.

  • Доктор Кто (сериал) Отзыв о фильме «Доктор Кто (сериал)»

    Драма, Научная фантастика (Великобритания, 2005)

    От души душевно в душу! ♥

  • Интервью с вампиром Отзыв о фильме «Интервью с вампиром»

    Драма, Ужасы (США, 1994)

    Этот фильм из тех, про которые хочется сказать "книга лучше". Но это вовсе не значит, что сам по себе он плох, ни в коем случае! Сюжет, картинка, игра актеров - все на высоте. Очень советую к просмотру, но строго до прочтения первоисточника.

  • Пианист Отзыв о фильме «Пианист»

    Биография, Военный (Германия, Франция, Великобритания, 2002)

    Есть ли смысл описывать главный шедевр Поланского? Это общепринятая классика! Классика жанра автобиографии и одна из лучших работ на тему холокоста.

    Мы смотрим на пожилого еврея, слушаем его:

    — Просто стыд и позор! Мы покорны, как овцы по дороге не бойню!

    И сами проникаемся безысходностью. Страшно! Но это надо смотреть! Про это всем положено знать! Всё так реалистично жутко, что забываешь о том, что ты находишься перед экраном. Представляешь себя там, по ту сторону, где смерть и издевательства правят бал. Пусть в жилах течёт не еврейская кровь! Колокол может звонить по каждому из нас! На законном основании нацисты совершали преступления против человечности потому, что к власти пришёл маньяк. Нет никакой гарантии, что такое не повторится! Ныне и присно народ, провозгласивший себя избранным и лучшим, чем все остальные, терпит крах. Вот что прочитал о евреях, предпочитаемых Богом А вот о том, <a…

    Читать дальше