Немецкое чувство юмора и немецкая школа актерской игры - бесценно. У Пайтонов был скетч про шутку-убийцу, после этого фильма я как никогда понимаю стёб британцев над незатейливостью немцев. Вообще это первый фильм Швайгера, который я-таки осилила до конца. И последний. Нет, сюжет по смыслу мне очень понравился! Первые 20-30 минут фильма я даже надеялась, что это будет здорово. Но потом всё пошло под откос, ибо к специфическому понятию немцев об актерской игре еще можно привыкнуть, но когда они начинают шутить - спасайся, кто может. У дедушки Альцгеймер, у внучки легкая умственная отсталость (что она улыбается-то всё время?), папа - Швайгер, мама - комик, мама мамы - фрик-нимфоманка. Я даже не знаю, какая юмореска меня сразила точнее - начальник-любовник, торт в лицо, обморок-гротеск, бесконечная улыбка, немец-гастарбайтер, чипсы в волосах, огурцы и монахини, весельчак-итальянец, бородатые анекдоты.
Вы знаете, что такое сарказм? - Нэ
Я редко досматриваю фильмы, где есть немцы - расширим горизонты ))) Нет! Кстати фильмы, где ОДИН немец (максимум два немца) куда-нибудь едет, в другую страну - и немец этот такой простенький, логичненький, практичненький, аккуратненький - и в Сибирь там, или в Финку, в Казахстан его заносит - это получается хорошее кино ;)
Швайгер меня внешне немного напрягает. А девочка-то в фильме его дочь настоящая? Она меня тоже напрягает...
Ну надеюсь, это было не сильно мучительно;)
Ахха, а чего напрягает то? Предвзятость?;) Посмотри его в гостях у Урганта, может понравится.)
А дочка, да, его. Так что не зря напрягает.)
Не, мучают меня такие фильмы как Камино, Класс, Бойцовский клуб, а с немцами всё скорее забавно.
Швайгер мне внешне не нравится жутко, он меня пугает. Девчонка на него не похожа вроде бы, но она типичный представитель "немецкой школы". Как и все актеры там в общем-то. Выбирают одну какую-то эмоцию и тянут ее весь фильм. Маски-шоу.