Красивый фильм, но бестолковый. Понятное дело, что это сказка. Переделка древней самурайской легенды о 47 самураях, отомстивших за смерть своего господина. И сюжет для сказки нормальный. Актёры вообще шикарные. Спецэффекты приличные.
Но так уныло слить злодеев. А групповое сэппуку без секундантов? Целая поляна стонущих и медленно умирающих войнов с распоротыми животами - это в представлении режиссёра смерть с честью? А драки? Меч - душа самурая. Это же очень дорогая вещь и по цене, и как реликвия, которую передавали из поколения в поколение. Если бы самураи так бились с друг другом, ударяя клинок о клинок... Что бы было с мечами? 1-2 рубящих удара, кишки, кровавое месиво, хардкор! Отрубленные руки, головы, кишки наружу. Вот какое оно должно быть!!! А тут? Клинок о клинок и эти клинки потом выглядят как новенькие... Тьфу!
И вообще! Сказка должна была закончится победой прекрасного лорда Киры! Опять убили понравившегося героя. Ну что за дела, а? Где справедливость?! Даёшь правильное кино - кино, где побеждают злодеи!!!!
*ухожу в закат рыдать в подушку*
Комментарии не найдены