События друзей AleX_L — стр. 200

    26 марта 2017 г.

  • Голод Отзыв о фильме «Голод»

    Биография, Драма (Великобритания, Ирландия, 2008)

    Самое шикарное в этом фильме - это операторская работа. Очень впечатляет и цепляет. Собственно ради нее одной и хочется советовать фильм. Особенно здорово переданы ощущения голодающего человека.

    В остальном фильм, скорее, не понравился. Во-первых, не слишком правдоподобно. Человек впервые входит в камеру, где все в говне и воняет им же, и он даже приступов рвоты не ощущает. Разве такое может быть? Он перед тюрьмой специально тренировался что ли? Во-вторых, там половина должна была умереть от дизентерии. Шутка ли! Они не просто в говне с личинками обитают, они руками по стенам мажут и потом едят этими же руками. Кстати, не показывали, чтобы перед посещением их мыли, как же им удалось быть такими чистенькими и не вонючими? И зачем они надевали одежду перед посещениями? Стеснялись своих жен? Надо было так и идти. Смысл сидеть голышом и в говне там, где никто этого не видит. Надо быть там, где увидят и донесут до широкой общественности.

    А в целом я не слишком поняла о чем фильм. Это был героический поступок во имя идеи? Ну может если б до этого не было говнопротеста, я бы еще смогла его оценить. Но после него для меня эти люди уже не совсем психически нормальные. Ну кому они делали хуже? Несчастным охранникам и уборщикам. Я понимаю, голодать ради какой-то действительно великой идеи. Но голодать ради того, чтобы разрешили носить свою одежду? Смешно. И кстати, я согласна с правительством. Убийство - это убийство, независимо от того по каким соображениям оно было совершено. И следовательно никаких особых условий для преступников быть не должно. И также я на стороне священника, пытавшегося вразумить какоглаваря этого какобунта, взывая к страданиям, причиняемым родным и близким и к бессмысленности происходящего. Еще мне в фильме не хватило эмоций родственников. Сын молча долго смотрел на папу. Что он чувствовал? "Папа- ты герой,я буду таким же, когда вырасту" или "Папа, как ты мог, ради своей идеи оставить меня сиротой"?

    В общем фильм вызывает недоумение и брезгливость. Смотреть ради операторской работы.

  • Заговор в Эскориале Заговор в Эскориале

    Драма, Исторический (Испания, 2008)

    26 марта 2017 г. посмотрел(а) фильм

  • Вторая жизнь Уве Вторая жизнь Уве

    Драма, Комедия (Швеция, 2015)

    26 марта 2017 г. посмотрела фильм

  • 25 марта 2017 г.

  • Разведывательная служба «Череп» Разведывательная служба «Череп»

    Анимация, Боевик (США, 2016)

    хочет посмотреть фильм

  • 5 чувств страха 5 чувств страха

    Ужасы (США, 2013)

    хочет посмотреть фильм

  • Голод Голод

    Биография, Драма (Великобритания, Ирландия, 2008)

    25 марта 2017 г. посмотрела фильм

  • 24 марта 2017 г.

  • Живое Отзыв о фильме «Живое»

    Триллер, Ужасы (США, 2017)

    Сразу скажу про оценку - 8, потому что наконец-то у режиссёра хватило духу дать жести без сопливо-слезливых финалов! Я был приятно удивлён.

    Всё началось с того что афро-инвалид влез рукой в жвачку, потом у капитана не хватило мужества оттолкнуться, а закончилось всё языковым барьером тайландских (?) рыбаков :)

    Шёл в кино посмотреть на космические виды, посмотреть на реализацию банального сюжета в условиях, приближенных к реальности. Виды земли, мкс очень красивые, интерьер тоже, всё компактно зажато, как и должно быть сейчас на станции, без всякой этой надуманной искусственной гравитации.

    Есть и ляпы. Пока космонавт настраивал руку-манипулятор за бортом, станция включила двигатели, но космонавт никуда не улетел. Ещё забавно выглядело, когда вся команда собралась за столом и они такие сидят (висят) покачиваясь из стороны в сторону :)

    Фильм получился очень напряжённым, постоянно приходилось переживать за действия героев.
    Любителям жанра должен понравиться.

    Рекомендую!

    • добавила зрителя  Kolotun в друзья.

  • Живое Живое

    Триллер, Ужасы (США, 2017)

    24 марта 2017 г. посмотрел фильм

  • Маленькая смерть Отзыв о фильме «Маленькая смерть»

    Драма, Комедия (Австралия, 2014)

    - А у тебя ничего такого нет? Какие нибудь маленькие причуды?
    - Нет! Хотя смотря что считать причудой..


    Неожиданное открытие. Кто бы мог подумать, что можно снять фильм о сексе настолько целомудренно, романтично и с юмором? В фильме рассказывается об извращениях, но не показано ни одной обнаженной части тела! И это в наш век, когда даже в серьезные драмы и семейные комедии обязательно втыкают обнаженку. Фильм удивителен тем, что я, не любящая романтику и комедии, в одной сцене умудрилась умилиться до безобразия, а в другой - смеяться в голос. Уникальный фильм. Смесь драмы, романтики, комедии и даже черной комедии.

    Как ни странно, не сразу поняла, почему так называется фильм, пока не вспомнила, что оргазм называют маленькой смертью. Собственно говоря, фильм как раз о буднях нескольких пар и их попытках гармонизировать свою половую жизнь. Хотя в фильме показано несколько сексуальных отклонений, однако по сути реальная проблема была только у дайкрофилки.

    О чем фильм? О любви, о сексе, о том, что нельзя молчать о своих проблемах, нагромождая ложь, но и нельзя ударятся в маниакальные крайности при решении этих проблем; о том, что судьба тебя может ждать в любом телефонном звонке и под любым колесом автомобиля. Советую фильм тем, кто не склонен к ханжеству и зашоренности.

  • 23 марта 2017 г.

  • Мата Хари (сериал) Мата Хари (сериал)

    Драма, Исторический (Россия, Португалия, Украина, 2017)

    хочет посмотреть фильм

  • Песочник Песочник

    Анимация, Короткометражка (США, 2016)

    23 марта 2017 г. посмотрел(а) фильм

  • Яблоко Яблоко

    Драма (Франция, Иран, 1998)

    хочет посмотреть фильм

  • Затаившись Отзыв о фильме «Затаившись»

    Триллер, Ужасы (США, 2015)

    Да, финал меня удивил.

    Весь фильм до финала я смотрел как банальную дешёвку. Уж очень много есть качественных
    постапокалиптических фильмов с жизнью в бункере. Этот уж совсем не дотягивает даже до
    среднего уровня.

    Семья, бункер, лишения, скромная еда, долгое время в замкнутом пространстве,
    боязнь "дыхунов". С крысой, конечно, перебор. Когда живёшь в изоляции очень чутко
    слышишь все новые звуки, заметить должны были сразу.

    Фильм можно смотреть, терпеть до конца, финал интересный. :)

  • Затаившись Затаившись

    Триллер, Ужасы (США, 2015)

    22 марта 2017 г. посмотрел фильм

  • 22 марта 2017 г.

  • Ученик чудовища Ученик чудовища

    Аниме, Приключения (Япония, 2015)

    22 марта 2017 г. посмотрел(а) фильм

  • 21 марта 2017 г.

  • Маленькая смерть Маленькая смерть

    Драма, Комедия (Австралия, 2014)

    21 марта 2017 г. посмотрела фильм

  • 20 марта 2017 г.

  • Млечный путь Млечный путь

    Комедия (Россия, 2016)

    6 января 2017 г. посмотрел фильм

  • Аргонавты Аргонавты

    Анимация, Драма (СССР, 1971)

    посмотрел(а) фильм

  • Призрачная красота Призрачная красота

    Драма, Мелодрама (США, 2016)

    20 марта 2017 г. посмотрел(а) фильм

  • Петербург. Только по любви Отзыв о фильме «Петербург. Только по любви»

    Драма, Комедия (Россия, 2016)

    Несколько новелл, несколько историй, объединяет всех Петербург. Мне очень понравились: Девочки, Селфи и Аничков Мост. Фильм очень атмосферный. Я люблю кино без прекрас. Простые интерьеры, простые люди, актёрская игра без актёрской игры. Такие фильмы погружают в реальность, погружают в атмосферу повествования.

    В "Девочках" суета отступает перед ожиданием прекрасного, здорового прекрасного.

    "Селфи" - просто сумасшествие какое-то:

    Приехать в Питер, набухаться, переспать с первым встречным и покончить с собой. Такой план?


    В "Аничковом Мосту" индеец зажёг! Вот тебе и скучная работа, надо быть готовым ко всему, помнить и разбираться в своём деле, очень круто!

    Ну и Боярский :)

    Да с ним-то как раз всё в порядке
  • Петербург. Только по любви Петербург. Только по любви

    Драма, Комедия (Россия, 2016)

    20 марта 2017 г. посмотрел фильм

    • добавил(а) статью в блог:
      Выбираем меню апреля

      картинка uproar

      Сегодня мы открываем голосование за меню апреля. Все предложенные блюда - выбор Mracoris , нашего местного Гурмана. Задача Гурмана предложить нам не менее 10 блюд, два из которых обязательно должны быть фильмами.

      Все остальные старательно просматривают, выбирают и ставят плюсики в виде комментария к предложению (достаточно +1). Голосование продлится до 31 марта (включительно).

      Обсуждения только в главном зале!