События друзей SvetLana015 — стр. 10

    18 февраля 2025 г.

  • Винни-Пух: Кровь и мёд 2 Винни-Пух: Кровь и мёд 2

    Ужасы (Великобритания, 2024)

    хочет посмотреть фильм

  • Винни Пух: Кровь и мёд Винни Пух: Кровь и мёд

    Ужасы (Великобритания, 2023)

    18 февраля 2025 г. посмотрела фильм

  • 17 февраля 2025 г.

  • Жёлтая лихорадка Жёлтая лихорадка

    Драма, Комедия (США, 2015)

    хочет посмотреть фильм

  • День дурака День дурака

    Драма, Комедия (США, 2013)

    хочет посмотреть фильм

  • Паршивые овцы Паршивые овцы

    Ужасы (США, 2018)

    хочет посмотреть фильм

  • Стефани Стефани

    Детектив, Ужасы (США, 2017)

    хочет посмотреть фильм

  • Улыбка Моны Лизы Улыбка Моны Лизы

    Драма (США, 2003)

    хочет посмотреть фильм

  • Таро (многосерийный) Отзыв о фильме «Таро (многосерийный)»

    Мистика, Триллер (Южная Корея, 2024)

    Люблю я хоррор-антологии, чего уж там, так что и мимо корейских "Баек из склепа", как их кто-то остроумно окрестил на вк, не смогла пройти мимо. Всего семь получасовых несвязанных между собой серий смотрятся бодро и с интересом. Как зачастую и бывает, самое слабое звено подобных сборников, это сомнительная попытка создателей связать их в одно целое, здесь это было сделано при помощи карт Таро, которые гг каждой истории находят в начале серии, но, имхо, это такое натягивание совы на глобус, что проще просто отмахнуться от них изначально и не пытаться понять, причëм тут собственно карты или откуда они берутся. В остальном же вполне себе хороший хоррор сериал, какие-то истории понравились больше, какие-то меньше, но прям откровенной лажи для меня не было. Ну и по паре слов о каждом эпизоде.

    "Визит Санты". Мать-одиночка в отчаянных попытках раздобыть денег устраивается в самый канун Рождества на работу в супермаркет. К сожалению, за дочкой присмотреть в это время некому и она оставляет еë одну, обещая звонить, как можно чаще. При очередном созвоне девочка с радостью сообщает, что еë навестил Санта, каким-то чудом попавший в запертую квартиру... Интересна тут двойственная для понимания развязка, когда события можно покрутить и с мистической стороны, и с точки зрения неустойчивой человеческой психики.

    "Брачный менеджер". Здесь речь идëт о молодой паре, которая собирается сочетаться узами брака, только вот девушка начинает сомневаться, еë социальный статус несколько выше, чем у избранника, так может стоит подыскать партию получше? Таинственная женщина из сомнительного брачного агентства предлагает парню всë устроить наилучшим образом. Еë девиз, как оказалось, не можешь поднять статус одного из партнёров, снизь статус другого. Мерзенькая история на самом деле, скорее о гнилых людишках, чем о реальных чувствах, но тем и интересно, и по итогу никого не жалко, за что боролись, как говорится... Стоили они друг друга.

    "Король доставки". А вот здесь главного героя жалко, чем он это заслужил непонятно. Ну да, хотел побыстрее накопить денег, основать бизнес, разбогатеть, но как бы и пахал для этого сутками на не самой простой работе курьера. Пока однажды странная девица, открывшая ему дверь, не заявила, что теперь будет каждый день ждать его с заказом в одно и то же время. Пожалуй, эта история самая жестокая, как судьбой гг, так и мерзкими кровавыми подробностями, будет и мясо, и кровь.

    "Арендовать маму". Элитный жилой комплекс, а по соседству квартиры в аренду. На детской площадке одна маленькая девочка из бедной семьи спасает от бродячей собаки свою богатенькую ровесницу. В благодарность мать последней навязывает девочкам дружбу и сама становится подругой еë матери, хотя, как по мне, таких друзей, как говорится, за одно место и в музей. Очень раздражали снобки-богачки, считающие себя выше кого-то только потому что удачно вышли замуж и теперь могут шиковать, изображая из себя супермамочек. Хотя в конце они получили даже не по заслугам, а сверх меры, я их даже пожалела, хотя они очень мерзотные, но всë же. Развязка смогла удивить, единственное но, не совсем поняла, к чему были заигрывания с мистикой, они здесь кажутся либо недоведёнными до ума, либо просто лишними.

    "Путь домой". А вот здесь гг вообще не жалко, даже наоборот, хотелось бы, чтобы он получил по заслугам, мразотный тип, явно психически неуравновешенный, который, почуяв реальную или мнимую опасность, ни на секунду не задумывается прежде чем отнять человеческую жизнь. А казалось бы обычный хорошо зарабатывающий офисный работник, возвращающийся от любовницы к жене, но дорога домой будет долгой и неожиданно усеянной трупами.

    "Фишинг". Марико, молодая блогерша, которую в жизни интересуют лишь деньги и слава, она ведёт онлайн передачу, в которой снимает на видео, как обламывает мужиков, с которыми знакомится на соответствующих сайтах. Сомнительный контент с моральной и даже юридической точки зрения, но, имхо, ничего прям такого ужасного. Чувак, который по просьбе незнакомой девушки, готов ночью в парке спустить штаны и присунуть фигурке кролика, как-то не вызывает желания ему сочувствовать, вот честно. Тем не менее один из пострадавших от неë долбодятлов решает отомстить девушке и тоже в прямом эфире. Вот последнее меня несколько смутило, то ли он настолько поехавший, что не отдупляет последствий, то ли фиг его.

    "Хранилище для одного человека". И напоследок несколько даже меланхоличная история об одиночестве в толпе. Молодой парень чувствует себя никому не нужным и непонимаемым, вроде и работа есть, и сосед по съёмной квартире, и какие-то знакомые, с которыми можно потусоваться, но ему очень тоскливо и одиноко. Неожиданно через камеру хранения в подземном переходе он знакомится с девушкой, которая пишет ему, что живëт в параллельном мире, который один в один как наш. И вот она тоже вся такая одинокая и непонятая, короче родственная душа, казалось бы. Но не всë так просто, никогда не доверяйте незнакомцам, как бы красиво они вам не приседали на уши. Концовка печальная и цепляющая, несмотря на то, что, скажем так, к заданному сеттингу у меня осталось много вопросов.

    В общем, как видите, сериал довольно неплохой, истории очень разнообразные и думаю, каждый ценитель жанра найдëт их, если и не все интересными, то уж несколько на свой вкус точно.

  • Омен. Непорочная Отзыв о фильме «Омен. Непорочная»

    Ужасы (США, Италия, 2024)

    Как-то особо многого не ждала и примерно столько же получила, абсолютной проходной ужастик с довольно невнятным сюжетом, к тому же виденным уже не раз. Молодая американская монахиня приезжает для принятия обетов в итальянский монастырь. Неожиданно она оказывается беременной и все окружающие тут же провозглашают случившееся чудом. Но, естественно, за чудом стоит сектантский заговор, и вот он самое слабое звено в сюжете, потому что ни его цели, ни методы толком не раскрыты.

    Если во франшизе про Омена, к которой наши пиарщики по классике жанра отнесли и эту картину, на что создатели даже и не намекали, всë чëтко, то здесь очень невнятно. Есть пара неплохих сцен типа попытки побега с помощью невинно убиенной курочки или доведённая до отчаяния гг, задорно гасящая крестом сомнительную монахиню под мрачные церковные песнопения, но на этом всë. Вышедший в том же году "Омен. Первое знамение" пусть и не идеально, но всë же раскрывает подобный сюжет гораздо лучше, а это можно глянуть разве что для галочки.

  • Полночь с дьяволом Отзыв о фильме «Полночь с дьяволом»

    Ужасы (ОАЭ, Австралия, США, 2023)

    Почему-то на некоторые фильмы/книги у меня порой включается какая-то внутренняя чуйка, которая заставляет предвкушать хорошо проведённое время без каких-либо внятных предпосылок к этому. И вот тут было именно так, наткнувшись в каком-то обзоре на упоминание об этом ужастике, прям загорелась посмотреть и не зря, классный фильм, к которому по сути у меня лишь одна и то не критичная претензия - сам момент появления демона можно было и поприкольнее сделать.

    Америка семидесятых годов прошлого века, популярное вечернее ток-шоу и его харизматичный ведущий Джек Делрой, который тем не менее никак не может пробиться на первое место в топах, а тут ещë и личная трагедия - от рака скоропостижно скончалась любимая жена. Работа становится единственной отдушиной и ради своего шоу Джек пойдëт на всë, в ночь на Хэллоуин он решает пойти ва-банк и приглашает в свою студию известного медиума, утверждающего, что умеет общаться с мëртвыми, фокусника-скептика, известного своими разоблачениями и обещающего полмиллиона долларов тому, кто сможет предъявить ему доказательства наличия сверхъестественного в нашем мире, и парапсихолога со своей подопечной - девочкой, спасëнной из секты сатанистов, якобы одержимую одним из демонов ада. Шоу должно было получиться максимально увлекательным и таким и вышло, но вот только с самого начала многое начало идти не по сценарию.

    Мне понравился и сюжет, который действительно заставляет с неослабевающим интересом следить за происходящим на экране, и сама съёмка, когда с одной стороны, нам показывают вроде как мокьюментари, а с другой, при этом использована профессиональная аппаратура и не приходится морщиться от вечно трясущейся камеры в руках того, кто решил запечатлеть на плёнку свою встречу с потусторонним. Концовка могла бы быть и позрелищнее, но и так я осталась вполне довольна, любителям хоррора смело рекомендую.

  • Место любви 2 Место любви 2

    Драма, Романтика (Япония, 2013)

    хочет посмотреть фильм

  • Место любви Место любви

    Драма, Романтика (Япония, 2013)

    хочет посмотреть фильм

  • Полночь с дьяволом Полночь с дьяволом

    Ужасы (ОАЭ, Австралия, США, 2023)

    16 февраля 2025 г. посмотрела фильм

  • 16 февраля 2025 г.

  • Таро (многосерийный) Таро (многосерийный)

    Мистика, Триллер (Южная Корея, 2024)

    16 февраля 2025 г. посмотрела фильм

  • Омен. Непорочная Омен. Непорочная

    Ужасы (США, Италия, 2024)

    16 февраля 2025 г. посмотрела фильм

  • 14 февраля 2025 г.

  • Записки юного врача (сериал) Записки юного врача (сериал)

    Драма, Комедия (Великобритания, 2012)

    14 февраля 2025 г. посмотрела фильм

  • Мир Юрского периода: Перерождение Мир Юрского периода: Перерождение

    Боевик, Научная фантастика (США, 2025)

    хочет посмотреть фильм

  • Планета 51 Планета 51

    Анимация, Комедия (Испания, Великобритания, США, 2009)

    хочет посмотреть фильм

  • Лукизм (сериал) Лукизм (сериал)

    Анимация, Аниме (Южная Корея, 2022)

    хочет посмотреть фильм

  • Буренка Даша (сериал) Буренка Даша (сериал)

    Анимация, Детский (Беларусь)

    14 февраля 2025 г. посмотрела фильм

  • Семейка монстров Отзыв о фильме «Семейка монстров»

    Анимация, Детский (Бельгия, Франция, 2020)

    Не перестаю поражаться нашим горе-переводчикам-маркетологам, которые всё стараются покрасивше, да позаманушнее, как бы даже моего французского нулевого уровня хватает, чтобы перевести название как "Маленький вампир". Но тут, пожалуй, мне даже стоит сказать им спасибо, потому что этого мультфильма не было ни в моих планах, ни в моём бесконечном више, я о нём прежде вообще не слышала, а просто скачала по названию, когда собиралась смотреть вообще другое, но поняла я это когда поздно вечером уже его включила, начало мне понравилось и я не стала выключать.

    Начинается всё триста лет назад, когда весь из себя такой прекрасный принц на белом коне и с деньгами очень сильно обиделся. Он понимаете ли влюбился, свадьбу готовит, а девушка, во-первых, не хочет за него замуж категорически, а, во-вторых, уже успела прижить ребёнка от кого-то другого. Ну вот что за существа эти женщины? Хочешь как лучше, а они твари неблагодарные.

    Поэтому сей благородный муж решает отомстить, принеся девушку и её сына в жертву богу мёртвых, но та в последний момент взмолилась и пообещала свою жизнь тому, кто спасёт её ребёнка. На просьбу откликнулся Капитан Мёртвых, бывший пират со своей командой, он обратил их обоих в вампиров и увёз с собой, а разгневанный бог, оставшийся без обещанной жертвы, слопал прихвостней принца, а того обратил в ночного монстра, что жаждет мести и преследует теперь уже всю команду пиратского корабля.

    Вскоре тем надоело убегать и с помощью мощной магии Капитан создал волшебный защитный купол, под которым они все укрылись в старинном замке. Так прошло триста лет и маленький вампир заскучал. Он же всё равно ещё ребёнок, он хочет друга-ровесника и вообще, как все нормальные дети, ходить в школу. Так что он нарушает запрет и тайком знакомится с маленьким сиротой из города, который приходит в восторг от нового друга, но бывший принц не дремлет и строит свои коварные планы.

    Всё это было очень весело, задорно, красочно, с юмором и колоритными персонажами, с доброй концовкой, всё же это детская анимация, с очаровательным ревнивым псом и замечательными бабушкой с дедушкой. Тут и про семью, и про дружбу, и про честь, и всё это без излишнего морализаторства, так что я посмотрела с большим удовольствием и ни разу не пожалела, что скачала не то.

  • Семейка монстров Семейка монстров

    Анимация, Детский (Бельгия, Франция, 2020)

    14 февраля 2025 г. посмотрела фильм

  • 13 февраля 2025 г.

  • Мейр из Исттауна (сериал) Мейр из Исттауна (сериал)

    Детектив, Драма (США, 2021)

    13 февраля 2025 г. посмотрела фильм

  • Дом страшных секретов Отзыв о фильме «Дом страшных секретов»

    Детектив, Драма (США, 2018)

    А неожиданно классный фильм оказался, хоть и не оправдал моих ожиданий, и такое бывает, как оказалось. Просто аннотации к нему я не нашла и по названию решила, что тут будет мистика про призраков, но довольно быстро выяснилось, что фильм вполне себе реалистичный, но люди зачастую могут напугать гораздо сильнее любого сверхъестественного существа.

    Мэгги вместе с восьмилетней дочерью переезжает в новый дом после развода, но сразу начинаются какие-то неприятности, да ещë и выясняется, что сорок лет назад дочка бывших владельцев бесследно исчезла прямо с улицы посреди бела дня. Единственным плюсом для Мэгги становится новая соседка - пожилая Сильвия, трогательно ухаживающая за парализованным мужем и всегда готовая прийти на помощь.

    Что понравилось, это довольно адекватное поведение героев, Мэгги сложно обвинить в легкомысленности или глупости, как только появились признаки того, что за всеми происшествиями может стоять конкретный человек, она начинает шустро копать в этом направлении. К тому же и атмосфера триллера вполне удалась, фильм довольно напряжённый и идеально выверенный по хронометражу, провисаний нет.

    Что касается героев, то они вызывают симпатию, за них переживаешь, а не болеешь за антагониста, чем я частенько занимаюсь, когда меня бесит тупость персонажей. Да и жертв искренне жаль, особенно дедульку, он так пытался помочь, хотя и был очень ограничен в возможностях, прям болела за него.

    На самом деле не смогла оценить выше, потому что изначально авторы делают один серьёзный логический просчëт в сеттинге и это раздражает, без спойлеров не объяснить, но вот прям не смогла на это забить, а в остальном классный напряжённый триллер с тайнами прошлого и без особой кровищи и жестокости, смело рекомендую к просмотру.

  • Чернобыль (сериал) Чернобыль (сериал)

    Драма, Исторический (США, Великобритания, 2019)

    13 февраля 2025 г. посмотрела фильм

  • Исчезающая первая любовь (сериал) Исчезающая первая любовь (сериал)

    Комедия, Романтика (Таиланд, 2024)

    хочет посмотреть фильм