Ну,имя режиссера мне ни о чем не говорит, да и имена некоторых актеров тоже. Но! Работа и тех и других мне понравилась весьма. Том вызывает сначала отвращение, но как он раскрывается в последующем! А Джейн..местами смотришь и думаешь: "Ох и глупая,ох и глупая!" Вовсе она не глупая, выбрала рассудок, а не страсть..это печально. Так было правильно - сохранение чести, отказ от великой любви во имя долга. Очень жаль её сестру - обаятельна и мила по-своему. И еще немой дурачок..вот кто вызвал симпатию. Во всей красе в фильме показано искусство слова - диалоги.. Не зря здесь и говорится о женщинах-писательницах - их презирают. По общим устоям женщину должен содержать мужчина. А когда вдруг женская особа начинает зарабатывать сама..это рассматривается как вызов обществу. Правда некоторые наоборот - восхищаются. Энн Хэтэуэй очень красива, мила, как идут ей эпохальные наряды и кудряшки. Неудивительно, что все мужчины в округе просят руки Джейн. Красива, умна, смела, нестандартна. Разочаровал,правда,конец. Могли бы из актеров что-то поприличней сделать..а то какой ужасный грим.
Фильм-роман с не совсем счастливым концом о писательнице-романистке, в произведениях которой вопреки всему торжествует счастливая линия.
Просмотра стоит, хоть это и чисто женский фильм. Мужской пол вряд ли будет в неописуемом восторге (я, правда, тоже не в восторгах, а просто в хорошем впечатлении).
Комментарии не найдены